Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Секреты съемок "Школы доктора Комаровского"

Несмотря на истории о детских травмах, новая программа будет на удивление позитивной

На съемочной площадке. Доктор Комаровский научит родителей, как действовать в сложных ситуациях | Фото: Анастасия Искрицкая
На съемочной площадке. Доктор Комаровский научит родителей, как действовать в сложных ситуациях / Фото: Анастасия Искрицкая
Отсюда видно все. Создатели программы за работой | Фото: Анастасия Искрицкая
Отсюда видно все. Создатели программы за работой / Фото: Анастасия Искрицкая
В аппаратной царила на удивление уютная атмосфера | Фото: Анастасия Искрицкая
В аппаратной царила на удивление уютная атмосфера / Фото: Анастасия Искрицкая
Герой. Мальчишка будет попадать в разные переделки | Фото: Анастасия Искрицкая
Герой. Мальчишка будет попадать в разные переделки / Фото: Анастасия Искрицкая
Костюмчик для Везунчика | Фото: Анастасия Искрицкая
Костюмчик для Везунчика / Фото: Анастасия Искрицкая
Главный персонаж программы | Фото: Анастасия Искрицкая
Главный персонаж программы / Фото: Анастасия Искрицкая
Натурализм. Везунчику рисуют рану — от настоящей не отличить | Фото: Анастасия Искрицкая
Натурализм. Везунчику рисуют рану — от настоящей не отличить / Фото: Анастасия Искрицкая
1/7

Мы побывали на съемках новой "Школы  доктора Комаровского. Неотложная помощь" (телеканал "Интер"). В эфир программа выйдет 5 января. Несмотря на то, что речь в программе шла не о самых веселых в жизни вещах — кровотечении, боли, ожогах и даже удушении, атмосфера на площадке была очень душевной и позитивной.

Реклама

"Да, тематика программы  тяжелая, ведь речь идет о  несчастных случаях с детьми, — рассказали нам создатели проекта. — Но, по нашей задумке, в эфире не должно быть никакого негатива. Мы специально  для программы придумали мультипликационного персонажа Везунчика. Он попадает в разные сложные ситуации — мальчик очень невнимательный, рассеянный. А доктор Комаровский "подхватывает" эти ситуации  и рассказывает, что нужно делать, а чего делать не стоит. Мы ведь не должны пугать зрителей, хотя речь идет о травматичных несчастных случаях. Наша задача — не запугать родителей, а научить их действовать в сложных ситуациях.  На самом деле, такие вещи должны преподавать  еще в начальной школе, в начальных или  средних классах".

Сам Евгений Комаровский, несмотря на внушительный опыт работы на телевидении, очень волновался перед съемкой. Но все-таки нашел время пообщаться с нами. Доктор рассказал нам, что новая программа — это не поликлиника. "Мы действительно рассуждаем о неотложных ситуациях". А еще Комаровский рассказал нам, как стать телезвездой. "Вы знаете, для того, чтобы найти общий язык со среднестатистической украинской бабушкой, нужно иметь не то что задатки актера, а все задатки человека искусства, — признался нам Комаровский. — Мало есть в мире стран, где бабушка в семье пользуется большим авторитетом, чем участковый педиатр. Ведь никому на Западе не придет в голову заплатить уважаемому доктору, а потом рассуждать, нужно ли следовать его рекомендациям".

Кроме того, знаменитый доктор поделился с нами рецептом крепкого здоровья: "Я не простужаюсь, хотя и занимаюсь зимней рыбалкой. Просто знаю, что на себя надеть, чтобы не заболеть. Конечно, я заражаюсь вирусами — а как у меня их может не быть, если все мои пациенты приходят зимой именно с вирусами? Я могу только защититься от вируса гриппа — с помощью вакцинации". Убегая на площадку, доктор приоткрыл завесу тайны над своими хобби: "Помимо медицины я, как и любой нормальный мужчина увлекаюсь женщинами. А еще — литературой, музыкой, рыбалкой, туризмом, друзьями. И нормальным застольем".

Реклама

"Неотложную помощь" снимали с самого утра в выходные, но на площадке никто не жаловался на такой плотный график. Массовки, кстати, оказалось гораздо больше, чем это требовалось — многие выстаивали в длинной очереди, чтобы попасть на площадку. Кстати, всем гостям в студии приходилось четко соблюдать дресс-код — белый верх и черный низ.

На самой площадке царила очень дружелюбная и теплая атмосфера. И это несмотря на то, что Везунчика — главного героя программы — пришлось в буквальном смысле изуродовать. "Он с пораненной рукой похож на куклу из фильма ужасов", — шептались на площадке. Несмотря на серьезные темы, которые поднимают в программе, на съемках было по-домашнему уютно: чай, кофе, приглушенный свет в аппаратной, откуда всем съемочным процессом командовал режиссер. Так что и программа должна получиться доброй, светлой и очень полезной. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять