Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вакарчук не понимает, почему Милонов обвинил его в национализме

Лидер "Океана Ельзи" ответил на обвинения российскому политику

Лидер  украинской рок-группы "Океан Ельзы" Святослав Вакарчук ответил петербургскому депутату от "Единой России" Виталию Милонову, который обвинил музыкантов в "антироссийских настроениях". В чем конкретно депутат увидел "антироссийскую позицию" рокеров, он не уточнил.

"По поводу украинского национализма. Кого вы считаете националистом? Если того, чей любимый писатель Чехов – то я националист. Если того, чьей первой любимой песней была "Светит Незнакомая Звезда" – тогда я тоже националист. Если того, кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови – то да, я националист. Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин – то да – я, конечно, националист. Если того, кто проводит полгода в других странах мира, отдавая на концертах свою энергию любимым зрителям – то, несомненно, я националист. Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же – националист. Если того, кто был свидетелем на свадьбе у друга-ирландца – то снова же, я националист... Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист. Если того, из чьих уст русский или английский звучит так же часто, как и родной украинский – то я стопроцентный националист. Ну и еще... Если тот, кто Любит Свою Страну – националист , то я.... Ну вы то сами, как думаете? Кто я? И кто вы?"

Реклама

Ранее сообщалось, что скандальный петербуржский политик Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт группы Святослава Вакарчука в Санкт-Петербурге. Мол, Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, а так же выступает против введения в стране русского языка как второго государственного. Милонов попросил Мединского внести фронтмена "Океана Ельзи" в "черный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять