Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Австрийцы лишили Анфису Чехову завтрака

Телеведущая и актриса Анфиса Чехова постоянно будоражит умы как сильной, так и слабой половины человечества.

Одних волнуют ее формы, других – умение превращать комплексы в достоинства. И наша беседа в пресс-центре "Сегодня Мультимедиа" касалась именно одной из таких тем – похудение, как сделать это быстро и максимально эффективно.

- Ваше  недавнее заявление в защиту женщин с лишним весом вызвало целую волну флешмобов в соцсети. Что вас так зацепило в высказывании Ксении Собчак о ненависти к полным людям?

Реклама

- Меня – ничего: лишний вес никогда не был моей больной точкой. Это в 16 лет я полагала, что должна быть такой же худой, как все, и испробовала все мыслимые и немыслимые виды диет, пила таблетки и даже кодировалась с помощью гипноза. И только пройдя все стадии "мытарств" полной женщины, которая пытается похудеть, я приняла и полюбила себя такой, как есть. Я понимаю, что никогда не буду стандартной и худой – и не стремлюсь к этому. Нас Бог создал всех разными. И если гнаться за какими-то навязанными глянцевыми канонами, мы превратимся в мир клонов и лишимся своей индивидуальности.

- И все же вы и сейчас периодически садитесь на диету?

- Только после слишком вкусного отпуска! С моим питанием и занятиями спорта легко поддерживать вес, а вот, чтобы сбросить лишнее, нужно усилие. Мой организм с трудом отдает "заработанные" килограммы. Даже если я не буду есть целый день, то уйдет всего 200 граммов. Поэтому меня поразил результат, достигнутый в австрийской клинике "Армона": за неделю удалось сбросить 5 кг.

Реклама

- В чем заключалась ваша программа похудения, предложенная австрийскими медиками?

- Она очень индивидуальная и разрабатывается под каждого пациента, в зависимости от его показателей. Цель – оптимальная потеря веса при минимальных потерях мышечной массы. Мне, кстати, было приятно услышать, что моя мышечная масса превышает жир. Значит, я не даром хожу на фитнес, много лет занимаюсь пилатесом. А в "Армоне" меня с мамой заставили двигаться еще более активно: аква-гимнастика, тренажерный зал, ежедневные прогулки вокруг красивейшего альпийского озера со специальными вибрирующими гантельками – смуви. Плюс массажи, пилинги, обертывания, сауна, хаммам. У меня был расписан целый день – такой насыщенной детокс-программы у меня не было никогда!

2015_08_20_armona_0463

Реклама

Но самое главное – автор австрийской методики похудения, доктор Райнер Хаарфельдт, полностью поменял наш с мамой режим питания. По его мнению, завтракать нужно не раньше 12, а есть – всего 2 раза в день. Ужин в 6-7 вечера должен быть плотным. Нас такой подход удивил, а потом я вспомнила, что мои худые подружки никогда не завтракают. Более того – в первую половину дня вообще не хотят есть. Я всегда думала, что это плохо – нас-то учили, что должно быть 5 приемов пищи в день! Но, оказывается, это тоже всего лишь стереотип.

- От каких продуктов пришлось отказаться?

- Первые два дня в "Армоне" нас кормили отварчиками и поили чистой альпийской водой, а потом подавали очень вкусные блюда. Я гурман и для меня особенно важно, когда диетическая еда достойна мишленовского ресторана.  Дома врач порекомендовал и в дальнейшем употреблять достаточное количество белка, незаменимые жирные кислоты, витамины и микроэлементы, но ограничить потребление энергосодержащих продуктов.

Для меня это не сложно. Я придерживаюсь принципов раздельного питания и не сочетаю рис или макароны с мясом, не ем белый хлеб, сладости, картошку.  Не люблю мясо, колбасу, сосиски, из рыбы – только лосось. А вот творог, сыры и все, что с ними связано, всегда есть на моем столе.  

2015_08_20_armona_0600

Я вообще стараюсь свой организм не заставлять. Много лет назад, будучи в конфронтации со своим организмом, не прислушиваясь к его потребностям, я с ним совершенно утратила контакт. Это привело к булимическим приступам, когда я ела все самое вредное и мучилась потом. Сейчас я научилась договариваться со своим организмом, мы стали друзьями, которые прислушиваются друг к другу. И, знаете, теперь гораздо проще отказываться от многих вещей. Поэтому, выходя из диеты, я не бросаюсь на вкусные штучки, а продолжаю правильно питаться, не чувствуя себя ущемленной.

- Похоже, вам уже самой впору становиться диетологом. Вы книгу не хотите написать – о вкусной и здоровой пище современной женщины?

- Я думаю об этом. Она не будет посвящена целиком диетологии, но одна глава обязательно будет посвящена тому, как познавать себя, искать гармонию и баланс со своей душой, со своим внутренним миром. Ведь можно гармонизировать себя так, что тело само начнет отдавать все лишнее. А борьба с лишним весом всегда будет всего лишь борьбой, которая ни к чему хорошему не приводит.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять