Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пьер Ришар: "Виноградная лоза, как женщина — тоже капризная"

Знаменитый актер рассказал о семейных шутках и отношениях с Депардье

Звезда фильмов "Невезучие" и "Папаши", 81-летний французский актер Пьер Ришар приехал в Киев, чтобы презентовать состоятельным украинцам свое вино и принять участие в съемках юмористического шоу. Как удалось узнать "Сегодня", поселили гастролера в одном из пятизвездочных отелей в центре Киева, а окна его номера выходят на Ботанический сад. Райдер заморской звезды оказался без излишеств: единственным требованием артиста был перелет бизнес-классом и VIP-проход в аэропорту. Напомним, для Ришара это уже шестой визит в Украину: последний раз он приезжал в Харьков в 2011-м на кинофестиваль "Харьковская сирень".

new_image_284

Реклама

Под зонтом. Киев встретил артиста дождем.

АКТЕР И БАХУС. Ришар рассказал, как ему пришла идея стать виноделом. "Это произошло случайно. 30 лет назад я гулял по Лазурному побережью; была весна, прекрасная погода. Я был со своим секретарем — мы просто любовались прекрасными видами, морем. Покупать участок, ясное дело, не планировал и вообще даже не думал, что в тех краях можно что-то выращивать. И вот возле одного участка мы встретили винодела, который мне рассказал о сортах винограда, как и что нужно делать. А поскольку виноделы — люди увлеченные, он буквально заразил меня! Говорил, что виноградная лоза, как женщина — очень капризная и сможет прижиться далеко не в каждой местности...", — рассказал Ришар. После этого актер общался со многими специалистами и, хорошо поразмыслив, решил купить приглянувшийся участок. "Когда вернулся в Париж и рассказал своей сестре, которая ведет мои дела, что покупаю виноградник и теперь становлюсь виноделом, она чуть со стула не упала — мол, как это так, ты же актер!", — добавил Пьер.

new_image2_300

Реклама

Со своим вином. Бутылочка — 700 грн.

ПРОБЫ И ОШИБКИ. Как вспоминает француз, хороший урожай у него получился не сразу. "Я думал, что сейчас посажу виноград, и уже в следующем году у меня будет свое вино. Но на деле все оказалось совсем не так. Нужно подождать как минимум четыре года, чтобы получить первое вино", — сказал Ришар. Артист добавил, что хоть вначале ничего не понимал, решил освоить это дело серьезно. Ведь больше всего он боялся, что кто-то к нему подойдет и скажет, мол, не твое это, Пьер, не твое. Актер добавил, что на один лишь доход от вина он бы прожить не смог. "Для того, чтобы как-то протянуть, мне бы пришлось с рассветом на тракторе выходить на участок, а жене — становиться на кассу. Да и сына пришлось бы чем-то напрячь", — пошутил Ришар. К слову, стоимость бутылки вина от Ришара — от 370 до 700 грн. Всего за год в Украину ввозят лимитированную партию — не более 4000 бутылок, и приобрести их можно только в маленьких бутиках и определенных ресторанах.

new_image4_187

Реклама

Депардье. Дружит с ним уже много лет.

О ПОЛИТИКЕ. Как рассказал артист, никаких проблем с его поездкой в Украину не было, а нашу политическую ситуацию он комментировать отказался вовсе. "Я не говорю о политике в принципе. И вообще считаю, что это некомпетентно — ехать в другую страну и рассуждать там о ее же жизни", — сказал Ришар. Такая же сдержанная позиция у него была по поводу того, что его друг, французский актер Жерар Депардье, отказывается от российского паспорта. "Это его проблемы, согласитесь, — мне тут сказать нечего", — улыбнулся Пьер. К слову, Ришар с теплотой рассказал об их творческом воссоединении. "Действительно, мы с Жераром снялись в фильме "Агафья" (по мотивам рассказов Чехова. — Авт.). У меня там был только один съемочный день, а журналисты такой шум подняли! Это даже не полный метр, а среднебюджетное кино, и я в нем согласился участвовать только ради того, чтобы встретиться на одной площадке с Депардье", — подытожил Ришар.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять