Делаем интернет-платежи безопасными — с виртуальной картой.

В последние годы на украинском рынке прослеживается четкая тенденция увеличения роста доли онлайн-покупок. По данным AIN, рынок электронной коммерции растет в среднем на 30—40 % в год. Онлайн-покупки совершают около 30 % интернет-пользователей нашей страны, и уже в 2012 году было приобретено товаров и услуг в интернете на общую сумму более 1 млрд долл. США. При всем этом уровень популярности интернет-банкинга в Украине остается очень и очень низким. Если в Канаде и США он составляет 65 и 45 % соответственно, то в Украине — всего 1 %. Главная причина кроется в том, что наши граждане не доверяют системам онлайн-оплат из-за высокой вероятность перехвата данных. Случаи же кибермошенничества происходят, к сожалению, все чаще. Именно для таких целей банки предлагают специальные продукты для повышения безопасности расчетов в Сети, один из которых — виртуальная карта Visa Virtual от Пиреус Банка.

 Что это?

Реклама

Visa Virtual — виртуальная платежная карта, специально предназначенная для безопасного и удобного совершения покупок в интернете.

Ее использование ничем не отличается от использования обычной карты — она также имеет срок действия (до 36 месяцев), номер и код CVV2, причем все эти параметры известны только вам — ее владельцу, а операции подтверждаются одноразовыми паролями. Единственное отличие — виртуальная карта не имеет пластикового аналога, а существует исключительно для расчетов онлайн. То есть, при оплате онлайн-покупки вам не нужно будет вводить данные своей основной карты. Таким образом, виртуальная карта страхует реальную, лишая мошенников лазейки для снятия средств и обеспечивая владельцу действительно безопасный интернет-шопинг.

 Страховка от возможных опасностей

Реклама

Один из самых распространенных способов интернет-мошенничества — подделка платежных систем и взлом аккаунтов. Можно зарегистрировать домен вида webm0ney.ru или webmoney.tk, или создать доменное имя в другой малоизвестной доменной зоне, затем создать сайт и побуждать пользователей вводить логин и пароль. Таким образом, мошенники получают доступ к чужим кошелькам. Точно так же дело обстоит и с аккаунтами.

С Visa Virtual вы защитите свои данные — все операции подтверждаются одноразовыми паролями, а на виртуальной карточке вы можете держать ровно столько средств, сколько необходимо для конкретной покупки, поэтому ваши деньги будут надежно защищены от мошенников.

 Как это работает?

Реклама

Visa Virtual создает своего рода буфер между вашей реальной картой и получателем денег — кроме вас к ней никто не имеет доступа, и, соответственно, никто не сможет незаконно использовать ваши средства. Виртуальная карта — отличный способ осуществлять платежи безопасно и без риска. Пиреус Банк рекомендует своим клиентам держать на Visa Virtual ровно столько средств, сколько необходимо для приобретения онлайн нужного вам товара или услуги. Перед совершением покупки вы переводите с основной карты на виртуальную необходимую сумму, а после операции возвращаете остаток назад. Одно из главных преимуществ Visa Virtual — нулевой баланс, и это выгодно отличает ее от схожих продуктов других банков.

Открыть виртуальную карту самостоятельно (без визита в отделение) может любой клиент Пиреус Банка, который подключен к системе дистанционного обслуживания winbank. Winbank — это система интернет-банкинга, с помощью которой вы можете осуществлять практически любые оплаты, в том числе и коммунальные платежи, сделав их таким образом регулярными. Кроме того, вы можете переводить деньги между своими счетами или на счета других лиц, контролировать движение средств, а также управлять своими виртуальными картами.

С Visa Virtual вам доступны следующие манипуляции:

  • выпуск новой карточки Visa Virtual в режиме реального времени;
  • просмотр детальной информации по вашей карте Visa Virtual (номер и срок действия, доступный остаток, суточный лимит);
  • пополнение своей карты или карты третьего лица со своего счета, открытого в Пиреус Банке, в режиме реального времени;
  • перевод остатка с карты Visa Virtual на ваш счет, открытый в Пиреус Банке, в режиме реального времени;
  • изменение суточных лимитов по карте;
  • подключение SMS-информирования к своей виртуальной карте или изменение номера телефона для получения SMS-сообщений;
  • мгновенное аннулирование виртуальной карты и закрытие счета "Виртуальный доступ".

Для большего удобства совершения оплат вы можете открыть Visa Virtual в одной из трех доступных валют: гривна, евро или доллар США, или во всех трех сразу. Виртуальная карта привязана к реальному счету, и если валюты отличаются, конвертация будет стоить 1 % от суммы операции. Во всех остальных случаях — бесплатно.

Расчеты Visa Virtual осуществляются в пределах остатка на счете "Виртуальный доступ" и настроенных вами суточных лимитов. Срок действия карты — до 36 месяцев. После завершения срока действия необходимо в системе winbank открыть новую карту.

 Сколько это стоит?

Безопасность — это хорошо, но очень многие пользователи отказываются от предложений банков именно по причине их дороговизны. Выгодное отличие Visa Virtual от аналогичных продуктов других банков в том, что практически все операции, совершаемые с ней, — бесплатны. Выпуск и переоформление Visa Virtual не будут стоить вам ни копейки. Бесплатным также является обслуживание виртуальной карты и ее пополнение с основного счета (что важно, поскольку такая комбинация редко встречается в конкурентных предложениях). SMS-информирование — тоже бесплатная услуга как в первый месяц пользования картой, так и в последующие, при условии если с помощью виртуальной карты вы отовариваетесь онлайн на сумму 400 гривен и более в месяц (или эквивалент в валюте).

 Если все же закралось подозрение…

Если у вас все-таки появилось подозрение, что деньги с вашего основного счета были похищены или использованы без вашего ведома, первое, что вам следует сделать, это сообщить в банк. Очень помогает в данной ситуации SMS-информирование — если вы находитесь дома и получаете известие об осуществленной транзакции, то можете мгновенно заблокировать карту. Во избежание возможных потерь денежных средств с виртуальной карты эксперт Пиреус Банка рекомендует пополнять ее на необходимую сумму непосредственно перед совершением транзакции, а после проведения — переводить остаток на другой счет. Если все же имела место транзакция, которую клиент не совершал, ему необходимо обратиться в банк и написать заявление на оспаривание транзакции. Банк будет проводить оспаривание согласно правилам платежной системы, про результаты которого клиент будет уведомлен.

 В сухом остатке

Как итог, Visa Virtual — отличный инструмент для тех, кто любит делать покупки онлайн. Она обезопасит ваши средства и даст вам возможность контролировать их 24/7 из любой точки мира. Но самое главное — с Visa Virtual вы можете быть совершенно спокойны за свои деньги, ведь виртуальная карта не "светит" данные реальной карты в интернете, а значит, вы не рискуете стать жертвой фишинга, кардинга и прочих популярных мошеннических схем.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66066.54

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3179.29

Litecoin (LTC)

84.27

Ripple (XRP)

0.54

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять