I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 привычек, которые вредят профессиональному имиджу

Не опаздывайте, будьте более организованными и ответственными, чтобы выглядеть профессионалом

Профессиональный имидж важен не только для людей, которые работают на топовых позициях. Это важная составляющая для каждого человека, который стремиться профессионально расти и развиваться.

Если вы хотите, чтобы ваши действия не вызывали ни у кого мыслей о непрофессионализме, прислушайтесь к совету предпринимателя и автора статей для Inc. и Washington Post Билли Мерфи, передают Мізки.com.

Реклама

Он рекомендует избегать определенных привычек, которые негативно могут сказаться на вашем имидже.

1. Использование нецензурной лексики

Это замечание действительно заслуживает первое место в списке. Но дело не в самой ненормативной лексике, хотя она редко становиться хорошим помощником. Дело в лени. Если кто-то использует нецензурное слово, например, в роли универсального прилагательного, это заставляет задуматься о лени и недостатка фантазии этих людей относительно всех их делах.

Реклама

2. Опоздание

Пунктуальность – это проявление уважения. Если договорились о встрече, то придите вовремя, и этим вы покажете, что достаточно профессиональны, чтобы придерживаться своего слова.

3. Привычка глазеть

Реклама

Мы должны контролировать себя, и держать свои заинтересованные взгляды под контролем, в противном случае вы будете выглядеть очень непрофессионально.

4. Чрезмерный оптимизм

В качестве примера Билли Мерфи приводит роман Элинор Портер "Поллианна".

"Так вот, меня всегда беспокоила наличие слишком большого нереального оптимизма главной героини. Если вы не понимаете, о чем идет речь, почитайте описание к книге. И если после полного провала коллеги или партнеры уверяют вас в том, что все в порядке, они таким образом подрывают свой профессионализм", – отмечает он.

5. Безответственность

Если в голове гуляет ветер, это признак изменчивости и безответственности. Договорились с кем-нибудь о встрече или пообещали сделать что-нибудь и не сделали этого? Извините, но вы безответственны.

6. Неорганизованность

Все, кто получает более 1000 электронных писем в день, попадает в эту категорию. Большинство из тех, кто занимается бизнесом, понимают, что клиенты ожидают быстрого ответа. Они хотят, чтобы вы сразу могли предложить решения в той или иной ситуации. Если же вы не в состоянии разобраться с собственными делами, то как же вы сможете заниматься вопросами своих клиентов?

7. Нечеткость в высказываниях

Вроде очевидно, не так ли? Но, несмотря на это, многие люди этого не понимают. И это заставляет их выглядеть как-то непрофессионально, потому что они как будто не могут прийти к сути того, что хотят сказать.

Сюда модно еще добавить и проблемы с грамматикой. Хотя, наверное, все мы знаем умных людей, профессионалов в своей сфере, которых язык подводил из-за отсутствия нужных знаний или потому, что язык, на котором приходится общаться, не их родной.

8. Тайны

Конечно, у всех нас есть право на личную жизнь, но бизнес почти не пересекается с ней. Но, несмотря на это, если вы скрываете важную информацию от сотрудников или клиентов, вы не делаете ничего хорошего для своей репутации лидера и, возможно, заставляете их сомневаться в том, могут ли они вам доверять.

9. Слишком много обещаний

Однажды моя сотрудница, специалист по продаже, сказала, что ее искусство продаж заключается в том, чтобы "пообещать максимум в рамках того, что ты можешь реализовать". Предприниматели часто переоценивают свои возможности. И поэтому главное – быть уверенным, что в конечном итоге ваши обещания не окажутся пустым звуком, отмечает Мерфи.

10. Мошенничество и ложь

Это очевидно. Как сказал Джордж Буш-младший: "Обмани меня один раз – позор тебе. Обманешь меня дважды – позор мне".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять