I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Загадочное морское чудовище произвело фурор в интернете

Пользователей впечатлили снимки неизвестного существа с острыми зубами и ластами.

Девятиметровое животное с ластами, разинутой пастью и острыми зубами, которое сняла на видео жительница Новой Зеландии Элизабет Энн, вызвало бурю комментариев в интернете.

Реклама

"Кто-нибудь может опознать это? Это странное морское существо выбросило на пляж Pukehina Beach на берегу залива Пленти (на севере Новой Зеландии) в результате сильного шторма. У него огромная голова и зубы, а также рудиментарные ласты. На вид он достигает около девяти метров в длину, но возможно задняя часть тела – это внутренности, вывернутые в результате какой-то атаки", – написала Элизабет Энн. Местные жители пока не знают, что думать об этом существе, пишет Newsru.com.

Западная пресса мигом окрестила существо "глубоководным чудовищем" (The Sun) и "морским монстром" (The Daily Mail). Разделились мнения пользователей YouTube, большая часть из которых склоняется к невероятным и даже мистическим версиям.

Так, многие пользователи высказывали мнение, что это динозавр, в частности, тираннозавр или мозозавр. Другие предполагали, что с морских глубин поднялось само "лохнесское чудовище", хотя согласно легенде, оно, как известно, обитает не в Новой Зеландии, а в Шотландии. Другие шутили о том, что на видео – помесь чихуахуа и терьера.

Реклама

Однако первые экспертные оценки уже разочаровали любителей мистики. Как сказал эксперт по морским млекопитающим Антон ван Хелден местному телеканалу New Zealand's Channel 3, это вероятнее всего, обычная касатка. "Судя по плавнику, труп принадлежит касатке. Тем не менее, мне пока сложно сказать, как это животное погибло", – сказал ученый. Это млекопитающее, известное под названием "кит-убийца", не раз видели в бухте, сообщает телеканал. Воды, окружающие остров Фиджи и Залив Изобилия являются привычным местом обитания касаток.

"Это так скучно! Это не доисторическое животное, как я считала!" – не стала скрывать своего расстройства одна из обнаруживших труп "чудовища" Луана Лоуэлл Льюис. Впрочем, окончательную оценку останкам "глубоководного монстра" должны дать в департаменте охраны природы Новой Зеландии, куда передали снимки для идентификации.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять