Названы музыкальные тренды 2018 года

Мир музыки в 2018 году будет полон сюрпризов: от волны бойз-бендов до громких возвращений

Только недавно популярные издания подвели итоги 2017 года, как уже появились новые рейтинги и новые тренды. Популярный журнал Rolling Stone назвал пять музыкальных трендов 2018 года. По мнению издания, жизнь индустрии музыки в наступившем году будут определять такие вещи:

Новая волна бойз-бендов

После того, как в 2016 году распалась группа One Direction, в мире музыки начались поиски новой группы сердцеедов. Так появился американско-канадский бойз-бенд PrettyMuch, чьи танцы и музыка напоминают Boyz II Men. В 2018-м у них будут конкуренты: к примеру, американский поп-квинтет Why Don't We. Возможно, кому-нибудь из них удастся стать новыми Backstreet Boys.

Реклама

Despacito запустил латино-поп-революцию

Песня Despacito исполнителей Luis Fonsi и Daddy Yankee, которая стала самой популярной в 2017 году, проведя 16 недель на первом месте чартов, преподала отрасли большой урок: "Испаноязычные записи могут сработать". В результате крупные лейблы вкладывают значительные средства в латиноамериканскую музыку. "Латиноамериканское население в США продолжает расти", – говорит Фонси, который ожидает, что жанр будет конкурировать с хип-хопом, роком и кантри.

YouTube выходит на арену музыкальных стримов

Компания с ежедневной трансляцией в 1 миллиард часов планирует создание музыкальной стриминговой передачи, которая может быть запущена к марту.

"Если он смешает видео и аудио в одном сервисе, зачем вам Spotify?" – говорит ветеран индустрии Джим Макдермотт.

Реклама

Хип-хоп утратит лидерские позиции в чартах

2017 был радикальным годом для чартов, когда на первые позиции попадали новички хип-хопа, такие как Cardi B и Post Malone. Это может измениться в 2018 году, когда Billboard будет меньше писать о бесплатных релизах, а станет уделять больше внимания привычкам платных подписчиков. "Рэп-синглы будут иметь меньшее влияние на чарты", – говорит эксперт A&R Джефф Вон. Некоторые эксперты говорят, что рок может оказаться на коне, потому что его слушатели склонны платить за музыку.

Громкие возвращения

Когда Джастин Тимберлейк выйдет на сцену Суперкубка в Миннеаполисе в феврале, он, скорее всего, исполнит песни из Man of the Woods, его первого альбома за последние четыре года, премьера которого должна состояться за два дня до большой игры. 5 января исполнитель представил видео на первую композицию из нового альбома – Filthy.

Еще одно возвращение – Канье Уэст, который пропал из виду в 2017 году после своего личного кризиса и посещения Башни Трампа. Сообщается, что он провел время в горах Вайоминг и готовит альбом номер восемь.

Реклама

2018, возможно, станет годом долгожданного продолжения альбома A Bigger Bang, выпущенного группой Rolling Stones в 2005 году. Кит Ричардс недавно сказал, что группа готовит "действительно хороший оригинальный альбом", который был поставлен на паузу из-за работы над альбомом 2016 года Blue & Lonesome.

Напомним, клип участника британского талант-шоу, снятый в Киеве, взорвал интернет. Видео для новой песни Калума Скота за два дня посмотрели почти полтора миллиона человек.

В ролик попали достопримечательности столицы – Софийский собор, Оперный театр, Крещатик и Майдан Независимости. А вот прохожих не видно – снимали ночью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять