I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новая мода на экзотических животных покорила украинцев

В Украине все чаще можно встретить паука или игуану в квартире вместо собаки или кошки

У кого-то идет дождь из пауков, а кто-то любит пауков, тараканов, которые шипят, как змеи и больших рептилий. Именно этих животных украинцы выбирают себе как домашних питомцев.

Реклама

Еще 10 лет назад мало кто мог поверить, что за тараканов нужно платить и, что сейчас эти усачи будут лидерами продаж среди домашних любимцев. Конечно, это не "беспородные" тараканы, а с самого Мадагаскара. Они боязкие.

Например, коллекционер экзотических насекомых Виталий рассказал, что за ними интересно наблюдать: как они едят коллективно, убегают вместе или вместе что-то делают. Кроме того, самцы дерутся за самок. Выполняют своего рода танцы. А стоит такая "семейка" дешево – на 100 гривен можно купить десять тараканов. Если тараканам у вас понравится, то будут веселить вас 5 лет, ведь они не ядовитые, могут только шипеть.

Однако, место первенство среди домашних экзотических животных тараканы уступают игуанам. Этот экзотический "любимчик" может и укусить, и хвостом ударить. Стоимость такой домашней ящерицы от 3 до 15 тысяч гривен.

Реклама

Такая популярность игуаны объяснима тем, что она непривередливая в уходе, практически не мусорит. Кроме того, игуана плохо ведет себя только в условиях, которые не знает. Например, дома хорошо себя ведет с собакой и котами. Ночью спит, а днем может прогуляться по квартире. Кушает только свежие овощи и фрукты, а вот без чего не может, так это без дополнительного света и тепла. Жить с вами может около 20 лет и привести потомство до 30 малышей за раз.

Но самым популярный считается пушистый паук-птицеед. Коллекционер Виталий Денисов говорит, что на них спрос есть всегда.

"Иногда даже сотнями отправляю", – говорит он.

Реклама

Причина, почему люди заводят пауков проста – будут непохожи на остальных. Впрочем, те, у кого есть паук действительно относятся к ним с любовью, добросовестно ухаживают.

"За ними легко ухаживать, выгуливать не надо, от них нет шума. Кормить можно тогда, когда вам удобно в пределах разумного. Можете покормить и уехать в отпуск", – говорит Денисов.

Вопреки его названию, пауки не едят птиц, а только то, что меньше его размерами – насекомых. Название дали ошибочно, увидев паука в гнезде птицы. Но хозяина тоже может укусить

Напомним, обычные попугаи, кошки и собаки нынче не в моде – украинцы охотнее заводят экзотических животных. В фаворитах огромные лягушки, тараканы и хищники.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять