Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Рецепты красоты от звезд: Ольга Сумская "кормит" кожу сметаной и худеет с помощью гречки

А еще актриса поделилась рецептом маски для волос

Многие считают ее идеалом современной украинской женщины. Но сама Ольга Сумская эталоном себя не признает, зато называет настоящей украинкой. Еще бы: она обожает вареники, с радостью носит вышиванки и соблюдает народные традиции. Например, великий православный праздник Крещение Господне звезда уже не первый год отмечает купанием в проруби. Вместе с мужем Виталием Борисюком она смело окунулась в ледяную воду и в этом году, а после поделилась фотографиями в купальнике на официальной странице в соцсети. Поклонники, конечно, не могли не заметить, как прекрасно выглядит Ольга, и написали множество комплиментов. "Вы супер, все молодеете!" — подметил один из фанов. Сейчас Сумской 49 лет, у нее двое дочерей (25 и 13 лет), и она не скрывает своего возраста, как и секретов, которые помогают оставаться молодой и красивой.

НАЧНИТЕ С ЛЮБВИ. Когда смотришь на Ольгу, сразу вспоминается фраза, которую любят повторять французы: "Женщины — как вино: когда оно выдержанное, то пьянит сильнее". Звезда уверяет, что оставаться цветущей ей помогает любовь к себе. "Полюбите свой возраст и почувствуйте себя в нем комфортно и спокойно, — советует она. — На самом деле нет границы, после которой женщина начинает увядать, только если она сама ее не поставит. А чтобы с годами хорошо выглядеть, не обязательно быть звездой или богатой. Нужно всего лишь любить себя и ухаживать за собой!".

Реклама

new_image_408

Всей семьей. Обожают горные лыжи.

СМЕТАННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА. Ольга рассказывает, что периодически наводит красоту у косметолога. "Я нормально отношусь к массажам, пилингам, лифтингу, мезотерапии и другим косметологическим процедурам. Не буду скрывать: для самых ответственных проектов я даже делала омолаживающие уколы, — откровенничает она. — Но с годами поняла, что домашний уход — это поистине эффективная альтернатива салону. Сейчас я стараюсь по максимуму использовать натуральные средства для ухода за кожей". Любимая маска звезды — намазать лицо сметаной. Она рекомендует наносить сметану (лучше домашнюю) на лицо слоями. Если кожа "съела" первый слой сметаны, наносите следующий. Затем еще один, и так до тех пор, пока кожа не "наестся". После маску надо оставить на 15—20 минут, а по истечении этого времени смыть теплой водой. "Результат — кожа как у младенца, — уверяет Сумская. — А еще больший эффект будет, если перед маской сделать пилинг. Я смачиваю в горячей воде полотенце, наношу на него немного масла (оливковое, миндальное) и аккуратно протираю лицо, снимая ороговевший слой. Можно подержать горячее полотенце, как бы делая припарки — это шикарно разглаживает морщины и освежает. Эту процедуру делаю два раза в неделю".

Реклама

new_image3_341

На Крещение. Соблюдает православные традиции.

ВАРЕНИЧНЫЙ ПРАЗДНИК. При этом Ольга говорит, что никакие маски и пилинги не помогут, если неправильно питаться. "Красивое лицо — это отражение здорового желудка, — уверена звезда. — Чтобы сохранить нежный румянец и свежесть кожи, я ем очень много овощей и фруктов, а вот мясо — в небольшом количестве". Сумская предпочитает курятину, индюшатину, баранину и полностью отказывается от свинины. Ограничивая себя в соленом, сладком, копченом и остром, артистка признается, что иногда устраивает лирические отступления в питании: "Я обожаю жареные пирожки с вишнями и вареники. Конечно, не кушаю их ежедневно, но раз в квартал могу позволить себе вареничный праздник".

Реклама

new_image4_280

Раз в квартал. Может устроить вареничный день.

АНТИДИЕТА. Главным врагом красоты звезда называет излишнюю полноту, но при этом не любит жесткие ограничения в еде. "Большинство диет — издевательство над организмом, — считает Ольга. — Единственное исключение — разгрузка на гречневой каше. Она дарит невероятную легкость, и вес не возвращается". Придерживаться такой диеты нужно три дня, употребляя только "голую" гречку (без масла и соли) и зеленый чай. За день можно сбросить 1—1,5 кг, а за два-три дня — похудеть на 2—3 кг. Поддерживать фигуру Ольге помогает и режим питания. Артистка ест углеводы только до полудня, а ужинает не позднее 18:00. "После этого времени я даю себе жесткую установку, что прием пищи окончен, — делится она. — Могу лишь выпить стакан кефира с яблоком или немного молока с медом".

new_image5_210

В тренажерном зале. Регулярно занимается спортом.

ТРАВОМАНКА. Очень полезными Ольга считает травы. "Разбираться в них меня научили моя бабушка Оля и… роль колдуньи в фильме "Голос травы". "Завариваю, как чай, золототысячник, бессмертник, ромашку, шалфей, добавляю лимон и пью между приемами пищи, — рассказывает звезда. — Иногда даже устраиваю однодневную разгрузку на травяных чаях. Хорошее дополнение в такие дни — это сауна, благодаря которой из организма выводится много токсинов. За один "чайный день" можно похудеть аж на 2 кг! И это очень помогло мне во время съемок в фильме "Маэстро Березовский". У меня была роль княжны Таракановой, поэтому приходилось надевать платье с корсетом. А объем талии в таком — 55 см. Я подсела на травяные чаи — и таки втиснулась!".

Незаменимы травы и в уходе за волосами. "Знаю старинный рецепт, которым пользовалась еще моя прабабушка польских кровей по маминой линии, Хелена. Нужно залить кипятком 5—6 ст. л. травы розмарина, руты и корня лопуха и протомить на малом огне 20 минут. Остудить и промыть этим волосы, — говорит Сумская. — Другой эффективный рецепт маски для волос достался мне от прабабушки по папиной линии, Анастасии. У нее до глубокой старости были густые длинные волосы. Нужно смешать 2 желтка, 150 г черного хлеба, 30 г касторки, 30 г меда (2 ст. л.). Дать настояться 30 минут, после чего добавить 30 г водки. Маску втереть в кожу головы и укутать в целлофан. Через час смыть, как все маски, и ополоснуть травяным отваром. Волосы становятся как шелк!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять