I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как работает электронная сигарета

Табакокурение на сегодняшний день стало настоящей проблемой для человечества. Так почему с появлением более здоровой альтернативы не все спешат переходить на электронные сигареты? Основной причиной оказалось непонимание принципа работы и особенностей "вейпов".

Базовый принцип работы электронной сигареты предельно прост и сравним, пожалуй, с ингалятором. Нагревательный элемент испаряет специальную жидкость, которая состоит из овощного глицерина VG, пропилен гликоля PG (пищевая добавка Е1520, используется в пищевой промышленности и медицине) и натуральных ароматизаторов, а человек вдыхается ароматный пар с никотином или без.

Реклама

Основное отличие от дыма традиционных сигарет в том, что в паре отсутствуют продукты горения, смолы и канцерогены, и, как следствие, – неприятный запах "пепельницы" и желтый налет на зубах. Кроме того, особенностью этой жидкости является возможность выбрать вкус (от имитации табачных до имитации фруктовых коктейлей и сладких десертов) и количество никотина.

Механизм парообразования всегда был одинаковым, начиная от первых попыток создания электронных сигарет и заканчивая современными устройствами, изменяться могут только переменные: испарительный элемент, его форма и состав, емкость и тип батареи и т.д.

Как же работают электронные сигареты?

Реклама

Основные составляющие: батарейный блок, который содержит аккумулятор и является элементом питания, подающим напряжение на нагревательный элемент  – испаритель, тот, в свою очередь, накаляется, испаряя жидкость, что подается на фитиль (ватку). Она, собственно, и попадает в легкие, являясь альтернативой табачному дыму.

На сегодняшний день парение или "вейпинг" стало субкультурой со своим сленгом, традициями, а прилавки заполнены моделями е-сигарет, которые различаются как по цене, так и конструктивно: с мощными батареями, возможностью регулировать пар его плотность и вкус. То есть современный парильщик сам может корректировать количество получаемого пара и никотина либо же отказаться от последнего вовсе и парить ароматную жидкость без никотина. Исходя из этого, выбор электронной сигареты – задача не из простых. Да и рынок переполнен разного рода подделками и, чтобы не навредить здоровью, мы рекомендуем обратится к консультанту Devil-Vape.com, который компетентно объяснит, в чем разница.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять