I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как не набрать лишний вес зимой: полезные советы

Как не поправиться зимой и сохранить стройную фигуру

Набор лишних килограммов в холодное время года – привычная практика для многих людей. Зимой двигаться приходится меньше, кушать хочется больше, активность почти не проявляется – вот и образуется лишний вес на талии, животе, бедрах.

Природой предусмотрено, что организм к холодам делает запасы и "нагуливает" жирок, чтобы греться и питаться в самое суровое время года. Это одна из главных причин, почему зимой набирается вес, и это вполне нормальное явление. Но человек стремится выглядеть красиво и стройно всегда, даже зимой.

Реклама

Но если вы совершенно против набора веса зимой, и вас волнует вопрос, как не поправиться к весне, побороть лишние сантиметры на талии, читайте полезные советы, как питаться, чтобы не набирать вес зимой.

Что кушать зимой, чтобы не поправляться

Включите в рацион больше овощей и фруктов Фото: pixabay.com

В холодное время года ваш рацион должны составлять продукты, содержащие и полезные вещества, витамины и микроэлементы. Еда должна быть питательной и сбалансированной. В то же время старайтесь не употреблять много жира как растительного, так и животного происхождения. Включите в свое зимнее меню обезжиренные молочные продукты, которые содержат необходимые для сжигания жира микроэлементы: кальций, магний, фосфор. Из поставщиков витаминов оптимальными являются "родные" овощи и фрукты, которые произрастают в вашем регионе и хорошо хранятся зимой, не теряя своих полезных качеств: тыква, свекла, лук, морковь, капуста всех сортов, картофель, брокколи, яблоки и т.д. Отдайте предпочтение хлебным изделиям из муки грубого помола – она полезнее и менее калорийная. А вместо сдобной булочки лучше съесть порцию каши.

Реклама

Как не толстеть на зиму – соблюдайте правильный режим питания

Нерегулярный и хаотический режим питания способствует набору лишнего веса. А вот дисциплина и правильный распорядок дня приучают организм питаться в одно и то же время – на завтрак, в обед и на ужин. Желудок работает, как по часам – слаженно и бесперебойно.

Как не поправиться зимой – пейте воду

Реклама

Хоть сейчас и не лето, и пить, казалось бы, вовсе не хочется, не пренебрегайте питьевым режимом. Ведь наш организм испытывает природную потребность в воде даже зимой. Она способствует нормализации метаболизма, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки, что благотворно сказывается на организме в целом и на фигуре в частности. Старайтесь даже зимой пить воду в необходимом количестве – не менее 1,5-2 литров в день. А также включайте в рацион жидкие супы, чаи, соки, компоты из сухофруктов.

Как не набрать лишний вес зимой – боритесь с депрессией

Боритесь с зимней хандрой Фото: pixabay.com

Зимой чаще обычного одолевает хандра и плохое настроение. Все дело в коротком световом дне, холодах и метелях. В такие моменты рука сама тянется к коробке с печеньем или лишней плитке шоколада. Но дело в том, что эти лекарства от депрессняка лишними сантиметрами откладываются на талии. Попробуйте другие методы, чтобы поднять себе настроение долгими зимними вечерами: смотрите веселые комедии, читайте книги, слушайте музыку, общайтесь, танцуйте.

Как не набрать вес после похудения – активный образ жизни

Даже самая эффективная диета после непродолжительного времени сдает свои позиции, если не заниматься физическими упражнениями и отказаться от умеренной нагрузки. Одно из самых действенных лекарств против лишнего веса – это зарядка, активность, бег, ходьба, свежий воздух. Чтобы лучше себя мотивировать, разместите на видном месте свою летнюю фотку в купальнике с красивой фигурой и подтянутым животом. Ведь новое лето не за горами. И готовиться к нему нужно уже сейчас. Заведите полезную привычку делать зарядку, гулять на свежем воздухе и хотя бы пару остановок идти пешком. Кстати, занятия сексом – также отличная физкультура, а кроме того источник эндорфинов – гормонов, которые как рукой снимают ощущение хандры и лишают необходимости искать себе утешение в еде.

Напомним, ранее мы рассказывали, как снизить уровень холестерина в крови без лекарств.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять