Павловский: Надеюсь, что новые министры смогут вырулить ситуацию

Нардеп от "Батькивщины" прокомментировал новые назначения в правительстве

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Павловский рассказал, почему Петр Порошенко не стал премьер-министром Украины.

По словам Павловского, Порошенко хочет быть президентом, а первое, что должен сделать нынешний премьер – поднять цены на газ для населения до уровня рыночных. "Понятно, что после этого в президенты уже нельзя баллотироваться. Об этом Порошенко знает, он, как опытный политик, учел этот момент, просчитал на несколько ходов вперед", – подчеркнул нардеп.

Реклама

"Люди шли в новый Кабмин с абсолютно четким пониманием того, что после их работы в правительстве в ближайшие пять лет к политике лучше не подходить. Но мы надеемся, что они смогут вырулить ситуацию, потому что под Яценюка США и ЕС через МВФ обещали дать 20 миллиардов долларов. И как доказательство, правительство США сказало, что как только будет правительство, будет перечислен один миллиард без каких-либо условий", – сказал Павловский.

Читайте по теме: Новый министр инфраструктуры хорошо проявил себя, обеспечивая подвоз дров и еды на Майдан – Павловский

По мнению депутата, скорее всего, нынешнее правительство будет работать до следующих выборов. "Через три месяца у нас выборы президента, а потом президент вместе с ВР назначит внеочередные выборы парламента, которые состоятся в конце этого года. Это будет октябрь или ноябрь. А так как правительство определяет Верховная Рада, то, скорее всего, этот Кабмин будет гарантированно работать до парламентских выборов, до октября. А потом уже ВР назначит новое правительство, которое не будет кризисным, на несколько лет", – считает он.

Реклама

Говоря о том, почему министром аграрной политики и продовольствия стал "свободовец" Игорь Швайка, Павловский признал, что он сам удивлен таким назначением. "Вчера видел списки, там должен был быть Александр Мирный. Видимо, что-то произошло за ночь во фракции "Свобода", раз они сделали такую срочную рокировку. Мы не можем на них влиять, это внутрифракционное решение. Об этом надо спрашивать у фракции "Свобода" и у самого Игоря Швайки", – сказал депутат.

Павловский также прокомментировал другие назначения в Кабмине. "Я вам открою секрет, что хотя Руслана Лыжичко обижается, но ей предлагали на Совете Майдана и переговорах между руководителями оппозиционных фракций должность министра молодежи и спорта. Вроде уже все с этим согласились, но в последний момент Руслана отказалась. Не совсем понятно поведение Ольги Богомолец, она вначале согласилась, потом ночью что-то происходит, и с утра она пишет блог, что отказывается. Получилось так, что она и сама не пошла, и другому не дала. С самого начала на должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, как и писала "Сегодня", должен был идти Игорь Жданов. А Богомолец планировалась на должность министра здравоохранения. Но, насколько мне известно, она на это предложение обиделась и сказала, что она хочет быть как минимум вице-премьером. Жданов как джентльмен ей уступил. В результате вышло так, что и сама не пошла, и на Жданова не успели оформить бумаги. Сейчас есть вакантная должность вице-премьера по вопросам гуманитарной политики. Кандидатура будет уже на следующей неделе, и далеко не факт, что это будет Жданов", – подчеркнул депутат.

Реклама

"Что касается должности вице-премьера по евроинтеграции, на эту должность должен был идти Борис Тарасюк. Но что-то произошло и он в последний момент отказался. Я думаю, что он просто видел себя министром иностранных дел, это ему более понятно", – добавил Павловский.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.27

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять