Политики об итогах уходящей недели

Чечетов приятно удивлен массовостью антифашистского митинга, а Аваков опечален фактом избиения журналистов во время субботних акций.

3 блиц-вопроса, на которые отвечали политики

 

Реклама

1. Политические итоги

2. Личные итоги             

3. Планы на следующую неделю

Реклама

 

 851733_01

Михаил Чечетов, Партия регионов

Реклама

1. Это антифашистский митинг в Киеве, на который собралось 50 тысяч человек из разных регионов. Это был крик души людей, которые выступили против возрождения неонацизма, неофашизма, расовой дискриминации и антисемитизма.

2. Всю последнюю неделю мы с женой готовились к главному личному событию, назначенному на субботу и воскресенье: на эти дни мы едем в Харьков к 10-летней внучке и пятилетнему внуку. Естественно, накануне поездки мы получили заказы на подарки, поиском которых и занимались, — для младшего это игрушки, а вот старшая заказала книги о подростковой дружбе.

3. Эта неделя в округах, и там будет одно мероприятие, которое ложится мне бальзамом на душу. 28 мая будет День пограничника, а я служил на южной границе. Мы и раньше собирались — то в Донбассе, то в Харькове; в этот раз я еду в Черкассы, где соберется несколько тысяч пограничников разных лет. Я везу туда свою зеленую фуражку пограничника, которой 41 год. А 1 июня еду на Черниговщину, где мы построили лучшую в Украине сельскую школу, — там будет последний звонок.

 1357105748_10

 

Павел Розенко, УДАР

1. Вся последняя неделя прошла под знаком акций, которые 18 мая провели практически все политические силы. Они предопределили и все последующие события: как действия оппозиции в парламенте, так и акцию журналистов в среду, которые требовали наказания виновных в избиении их коллег.

2. Я всегда планирую свой график, исходя из плотности работы в Верховной Раде. А поскольку две последние недели были пленарными, то, соответственно, ничего существенного в личной жизни я на этот период не планировал. К тому же именно эти две недели были особенно напряженными — много времени занимали и работа в парламенте, и подготовка к акции "Вставай, Украина!".

3. Вплоть до 12 июля, когда Верховная Рада уйдет в отпуск, работа в ней будет для меня на первом плане. Что касается ближайшей недели, это будет работа над законопроектами. Я зарегистрировал их 15 или 16, и последний из них буквально на днях — он касается отмены отдельных норм Пенсионной реформы и установления социальной справедливости в пенсионном обеспечении.

 643851

Арсен Аваков, "Батькивщина"

1 Пожалуй, это безобразная ситуация в обществе, связанная с нападением гопников на журналистов во время акций 18 мая, и противостояние, связанное с этой темой.

2. Когда я в Киеве, моя жизнь — это только моя работа. Из хороших событий: закончил читать интересную книгу — "Смешенье" Нила Стивенсона. Это настоящая литература, рекомендую. Но, чтобы привыкнуть к этому автору, прочтите сначала его "Криптономикон" — это просто восторг души.

3. В ближайшие дни подготовлю отчет следственной комиссии по пяти скандальным округам, председателем которой я являюсь. Мы сдадим всю документацию по этому вопросу, из которой будет совершенно очевидно, что повторные выборы необходимо провести как можно быстрее. Кроме того, в ближайшие дни будет идти речь об объединительном процессе оппозиционных партий в "Батькивщину". В личном плане — я наконец какое-то время смогу провести в Харькове.

 949712_02

 Александр Стоян, Партия регионов

1. Массовый выход наших граждан на улицы против зарождающегося фашизма 18 мая. Единственное, что омрачило этот день, — провокации оппозиции, которая бросила журналистов на амбразуру, чтобы потом использовать это в политических целях.

2. В этом месяце у меня был серьезный юбилей — 70 лет. Было приветствие президента, премьера, поздравления моих коллег-депутатов, меня наградили почетным знаком Партии Регионов. И уже третью неделю продолжается отмечание этого события. Уже отпраздновали в кругу семьи, в комитете, с друзьями, и это не все. Месячник празднования закончится 2 июня.

3. В понедельник я уезжаю в Херсон. У меня там есть округ, закрепленный за мной Партией Регионов, и на нем я буду встречаться с избирателями. Повестка дня: информирование о работе парламента и прием граждан по личным вопросам.

 984515

 Олег Ляшко, внефракционный

1. Не было такого события. Ничего не запомнилось.

2. Дочка научила меня кататься на самокате. Может показаться удивительным, но до этой недели я ни разу не становился на самокат, и моя десятилетняя дочь Влада сказала: "Папочка, давай покатаемся". Несмотря на отсутствие опыта, первая попытка сразу оказалась удачной. Правда, лучше все равно ездит Влада: я взрослый, быстро не езжу, а у дочки нет внутреннего тормоза. Но и синяков у нее больше — вот и сейчас обе коленки сбиты.

3. Завтра (сегодня. — Авт.) еду на свой округ в Черниговскую область: в школах будут последние звонки, и я поздравлю детвору с этим. Хотелось, конечно, поздравить и собственную дочь, но решили, что это сделает жена, а я хочу и других детей поздравить. А потом предстоят встречи в Черкассах, на Луганщине и Киевщине, куда меня позвали как лидера Радикальной партии. И в Киеве — я ведь еще и кандидат в мэры Киева. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66066.54

Bitcoin Cash (BCH)

506.66

Binance Coin (BNB)

605.16

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.9

Litecoin (LTC)

84.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять