Встречу нардепов с президентом Литвин назвал "детским садом", а Бенюк не обижается на Яценюка за "предательство"

Мы спросили у политиков об итогах уходящей недели.

3 блиц-вопроса, на которые отвечали политики


1. Политические итоги
2. Личные итоги
3. Планы на следующую неделю

Реклама

 

55362__

Владимир Макеенко, Партия регионов

Реклама

1. Парламент заработал. Логических объяснений от своих коллег, почему они заблокировали работу Рады неделю назад, я не услышал. Нельзя не брать во внимание события, которые происходили с замминистром финансов (он, по словам депутатов из "Свободны", пришел в Раду нетрезвым. — Авт.). Не менее знаковые события — приезд Александра Лукашенко и встреча Виктора Януковича с лидерами парламентских фракций, хоть и не со всеми. Наверное, двое оппозиционеров не пошли, чтобы не быть на подтанцовке (у Яценюка. — Авт.).

2. На прошлых выходных я ездил с семьей во Львов на джазовый фестиваль. Это не дань моде, я езжу туда уже третий год подряд. Я немного знаю учредителей и основателей — это российские банкиры, в свое время я с ними в Питере учился. Думал, что жители Львова меня встретят настороженно, но многие говорили, что регионалы много сделали для Львова.

3. На следующей неделе депутаты будут работать в комитетах. Самое главное — уже сейчас задуматься о бюджете на следующий год. В сентябре в Раде документ перейдет в политическую плоскость. А сейчас есть время подумать конструктивно.

Реклама

 507468__

Богдан Бенюк, ВО "Свобода"

1. Тяжело выделить главные события недели. Вокруг одно бездействие — как в Кабинете Министров и Администрации президента, так и в Верховной Раде. А неопределенность — худшее, что может быть в жизни. Позавчера была встреча с президентом. Я считаю, что Олег Тягныбок и Виталий Кличко правильно поступили, что не пошли. Мы не обижаемся на Арсения Яценюка, что он встретился с Януковичем. Значит, на это были свои причины.

2. Моя работа в театре и будет личным итогом недели. Сейчас мы готовим премьеру нового спектакля "Квитка будяк". Все время и силы уходят. У меня работа идет не на двух или трех, а даже на четырех фронтах. Если хватает сил и энергии, то почему бы не работать сразу в театре и парламенте одновременно?

3. На следующей неделе мои студенты-третьекурсники будут сдавать экзамен — покажут спектакль "Благочестивая Марта". Всю неделю до обеда я буду работать в театре, а после — в комитете. Мы будем готовиться к парламентским слушаниям, которые пройдут 3 июля. Тема — украинцы за границей, все связано с нашими соотечественниками, уехавшими работать и жить в другую страну.

 383713757__

Александр Табалов, внефракционный

1. За прошлую неделю многое произошло. Приезжал Александр Лукашенко. Важный момент — это начало демаркации границы между Украиной и Белоруссией. Долгое время, более 10 лет, Лукашенко на этом спекулировал, чтобы мы от них зависели. Была и встреча лидеров фракций с президентом, которая анонсировалась как встреча лидеров оппозиции с президентом. В итоге те же оппозиционеры и не пришли. Это еще раз подтверждает, что в оппозиции нет единства по таким вопросам, не говоря уже о глобальных вещах — о выборах в столице и проблемных округах.

2. Я много работаю. Нет даже времени на отдых. На выходные ездил в Кировоград — с работы в парламенте на работу в свой родной город. В свободное время, а его немного, посетил несколько выставок.

3. Следующая неделя не пленарная. Но это не значит, что нам не нужно готовиться к последней рабочей неделе. Нужно, наконец, решить вопрос с перевыборами в проблемных округах и в столице. Это тема номер один. А ссоры вокруг даты — это опять политическая игра отдельных людей.

 501128__

Владимир Литвин, внефракционный

1. За эту неделю не произошло ничего необычного — было все обыденно. Вся политическая среда обсуждала желание оппозиции встретиться с президентом. Но оппозиционеры запутались в своих требованиях. Если у них спросить, зачем они блокировали работу парламента, думаю, они бы и не вспомнили.

2. Меня больше всего порадовала попытка организовать большое сидение группы нардепов-оппозиционеров в Администрации. Это фарс — по сравнению с тем, что происходило в 2002-м. Тогда большая группа нардепов во главе с Юлией Тимошенко, Александром Морозом и Петром Симоненко пришли в Администрацию президента требовать встречи с Леонидом Кучмой. Президент отказался. Они оккупировали третий этаж и зал заседаний и сказали, что не уйдут, пока встреча не состоится. Вот в 2002-м это было масштабное событие. А позавчера все напоминало детский сад.

3. На следующей неделе я буду работать в округах. Есть много вопросов, которые нужно рассмотреть и принять. Все обсуждают перевыборы на проблемных округах и выборы в столице. Возможно, следующую неделю сделают пленарной, и эти вопросы рассмотрят. Но я человек маленький, мне сложно судить.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять