"Меня зовут Ренат": Как Кузьмин презентовал избирательную программу

Кандидат в президенты Ренат Кузьмин заявил, что намерен создать Объединенные Земли Украины и жить лучше, чем в Европе

Кандидат в президенты Украины Ренат Кузьмин, первым подавший документы для регистрации в ЦИК, все делает так же стремительно быстро. В том числе и презентует свою избирательную программу.

Свое выступление для журналистов, экс-замгенпрокурора Кузьмин, под руководством которого с свое время были направлены в суд дела против экс-главы МВД Юрия Луценко и экс-премьера Юлии Тимошенко, начал так: "Меня зовут Ренат. Я русскоязычный украинец. Мой отец – простой шахтер из Донбасса".

Реклама

Далее, что уже стало привычным для украинских избирателей, Кузьмин затронул вопрос коррупции и низкого уровня благосостояния жителей страны. Причиной этого, по его мнению, стало то, что государственная власть превратилась в инструмент личной наживы чиновников.

Решить эту проблему кандидат в президенты пообещал кардинально – сделать власть непривлекательной для воров, а также создать такую систему государственного управления, при которой ни один чиновник просто не сможет что-либо украсть.

Именно это предложение и является первым тезисом его избирательной программы. Вторым стало предложение Кузьмина обеспечить каждого украинца дивидендами от использования природных ресурсов Украины.

Реклама

"Каждый украинец может стать обеспеченным человеком. И для этого есть все необходимые ресурсы. Это природные богатства Украины. Их использование приносит доход: достаточно направить его часть каждому украинцу, и мы навсегда забудем о бедности. Так уже сделано в Норвегии, в Арабских Эмиратах, на Аляске. Там каждый гражданин получает свою долю прибыли от использования природных ресурсов. Этот принцип нужно внедрить и в Украине", – считает Кузьмин.

По его информации, каждый украинец в таком случае может получить порядка двухсот тысяч долларов. Также Кузьмин предлагает жителям страны получать на личный счет от государства и средства от доходных отраслей экономики, называя это "ежемесячной премией для каждого".

"Хватит догонять кого-то", – заявил Кузьмин. "Нужно ставить амбициозную цель – сделать украинские стандарты жизни выше европейских".

Реклама

А еще экс-замсекретаря СНБО обещает вернуть в Украину лучших специалистов, которые работают на другие страны, и создать условия для молодежи, чтобы та не стремилась уехать за границу. И, конечно, дать всем качественное образование, высокую зарплату, достойное жилье и интересную работу.

"Нам предлагают снова и снова просить в долг…Хватит! Нужен принципиально новый подход", – сказал Кузьмин.

По его мнению, новым подходом может стать создание в Украине свободных экономических зон, перенесение опыта банковского бизнеса Швейцарии в Украину, отмена десятков разнообразных налогов, и введение взамен одного общенационального.

И третьим тезисом программы Кузьмина является обеспечение безопасности и защиты каждого гражданина Украины.

"Я наведу порядок и обеспечу законность в нашей стране", – провозгласил Кузьмин и пообещал каждого, кто посягнет на чужую жизнь, здоровье, свободу и имущество, отдать под суд.

По мнению Кузьмина, первым шагом к безопасности является достойный уровень жизни граждан. "Зачем обеспеченному человеку красть?", – вполне резонно отметил он.

Напоследок Кузьмин предъявил заявление, ставшее негласным козырем его программы, а именно то, что украинцы сами должны определить форму государственного устройства страны на основе опыта соседних стран и иностранных партнеров.

"Я предлагаю построить Соединенные Штаты Европы в Украине. Что мешает нам, украинцам, создать Объединенные Земли Украины?", – заявил он. "Я – Ренат. Русскоязычный украинец. Предлагаю идею успешной Украины…Я создам Объединенные достатком Земли Украины. Я выдвигаю эту идею на пост Президента страны", – провозгласил кандидат.

Все выступление "кандидата №1", как он сам себя называет в своей избирательной кампании, заняло примерно минут 12. Кузьмин четко придерживался подготовленной речи, поэтому что же такое Объединенные Земли Украины – так и осталось неясным.

Пара минут, которую выделили на вопросы прессы, не принесла результатов. Комментировать ситуацию с нынешней властью, с деятельностью в ГПУ, он не стал, подчеркнув лишь, что то, чем он занимался в прокуратуре – можно узнать в пресс-службе ГПУ. Взамен, пресс-служба Кузьмина настоятельно пыталась отвлечь внимание журналистов от одиозной персоны кандидата, рекомендуя задавать вопросы исключительно в рамках представленной программы.

Единственное, что сообщил Кузьмин, это то, что он понятия не имеет, где находятся его бывшие начальники экс-секретарь СНБО Андрей Клюев и экс-генпрокурор Виктор Пшонка.

"В СНБО я отвечал за вопросы борьбы с коррупцией. Управление, которое мне подчинялось, как раз занималось анализом состояния противодействия коррупции в Украине. Этот анализ готовился с октября по февраль, он довольно внушительных объемов, 198 страниц текста. В этом анализе изложена вся история противодействия коррупции в стране. Поэтому я имел отношение исключительно к этой теме. Все остальное, кто сейчас где находится, кто проходил через терминалы (ранее в сети появилось видео о том, как Виктор Пшонка и экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко с боем прорываются через пограничный контроль в аэропорту Донецка – Авт.) кто в самолете, аэропорту – я не знаю", – заявил Кузьмин.

На этом общение кандидата в народные избранники с журналистами закончилось. Последние остались в недоумении.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66186.45

Bitcoin Cash (BCH)

509.2

Binance Coin (BNB)

605.7

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.91

Litecoin (LTC)

84.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять