ТОП-10: На чем ездят женщины Верховной Рады

Татьяна Донец предпочитает Porsche Cayenne, а у родни Тимошенко осталась раритетная "Чайка"

По инициативе Владимира Гройсмана, с этого года депутаты обязаны обнародовать декларации о доходах, а также ежемесячно обнародовать списки своих помощников. Вся эта информация опубликована на сайте Верховной Рады и на интернет-страницах депутатов. Мы не поленились порыться в отчетах и на их основе составили ТОП-10 автолюбительниц Верховной Рады.

1. Юлия Лёвочкина

Реклама

l3

Фото ipress.ua

Юлия побила все рекорды по количеству автомобилей среди женщин в Верховной Раде. В ее декларации указано 8 машин.

Реклама

Политическая карьера Лёвочкиной началась в 2007-м году. Она – инициативная женщина: член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, первый заместитель главы Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В конце сентября 2014 года стала членом партии Оппозиционный блок.

Автомобили (всего – 8):

Merсedes-Benz G500
Lexus LX570
Merсedes-Benz S500
Range Rover 5.0
Skoda Oct Tour 1,9 TDI
Bentley Flying Sp
Lexus LX570
Range Rover 5.0

Реклама

2. Татьяна Донец

d1

Фото со страницы Татьяны Донец в Facebook 

20-й номер в списке партии "Народный фронт". Заместитель Главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, член Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

До того, как пройти в парламент, Донец возглавляла несколько фирм, которые специализируются на недвижимости. Официально в политику Татьяна пришла в 2006 году под крылом БЮТ, а на внеочередных парламентских выборах 2014 года уже была № 20 в списке партии "Народный фронт".

После первого избрания в парламент в 2012 году девушку назвали "самой красивой сенсацией ВРУ". Известно, что Татьяна – дочь Наталии Донец, депутата Верховной Рады третьего созыва от партии "Громада". В СМИ ходили слухи о романе Татьяны Донец с экс-"регионалом", бывшим членом совета НБУ Василием Горбалем. Кроме того, Донец – миллионер, и помимо дорогостоящей иномарки в ее декларации указаны пять квартир, дом и шесть других объектов недвижимости. Сама Татьяна говорит, что красивая внешность — не приговор качеству законодательной работы. 

Автомобиль :

Porsche Cayenne 

3. Ольга Богомолец

bogomolets

Фото: Wikipedia

Народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, заслуженный врач Украины

С декабря 2004 года по октябрь 2005 года была личным врачом президента Украины Виктора Ющенко. Активно поддерживала Евромайдан. В феврале 2014-го отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. На президентских выборах в 2014-м году баллотировалась на пост президента Украины. При этом странно представить ее за рулем ВАЗа…

Автомобили (3):

Daewoo Lanos‎

ВАЗ 21310

Mercedes-Benz ML

4. Юлия Тимошенко

t1

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер министр Украины.

Политическая карьера Тимошенко развивалась очень быстро. В 1997-м ее избрали народным депутатом второго созыва ВР и членом Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности. В 1999 году она создала фракцию "Батькивщина". Уже тогда она слыла в парламенте одной из самых стильных и дорого одетых женщин. В 2004-м году она стала премьер-министром. На вопросы о своих доходах и дорогих нарядах отвечает: "Женщина может выглядеть на миллион, не имея в кармане ни гривны. И может выглядеть на гривну, имея даже миллиард. Я уже давно не занимаюсь бизнесом и надеюсь, мой муж и в дальнейшем сможет меня обеспечить платьями".

У самой Юлии Тимошенко машины нет, но вот ее родственники могут похвастаться хорошим автомобильным "вкусом": в их распоряжении находятся Mercedes Benz GL-350 cdi и раритетный Газ-14 "Чайка".

5. Ирина Геращенко

g1.

Фото business.ua

Народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы

Ирина занимает 15-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины. Свою карьеру выпускница киевского Института журналистики начала на "Первом канале" и "Интере". В декабре 2001 года Геращенко пришла в команду нынешнего президента: она выиграла состязание за право быть пресс-секретарем Ющенко у многих известных журналистов. Во время парламентской кампании 2002 года она старалась писать ему тезисы и публично восхищалась мужской гордостью лидера "Нашей Украины" – галстуками. В ноябре 2006 года Ирина Геращенко стала президентом УНИАН. А уже ровно через год покинула должность, чтобы стать народным депутатом Украины. Сейчас Ирина представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе и №9 в списке партии БПП с осени 2014-го года.

Автомобиль:

Lexus 350

6. Оксана Сыроед

s1_01

Фото rbc.ua

Народный депутат, заместитель председателя Верховной Рады Украины

Оксана стала первой в Украине женщиной, занимающей должность вице-спикера. В Верховную Раду она прошла по списку партии "Самопомощь". В свое время она работала помощником депутата, а также в секретариате Кабмина. Целых восемь лет Сыроед провела в качестве национального менеджера проектов Координатора проектов в Украине ОБСЕ, где занималась проектами по административной юстиции, админправу, юридическому образованию. Несмотря на высокий пост, Сыроед удается сохранять удивительное спокойствие в бурных парламентских баталиях. Она всегда уравновешена и точна в суждениях, сдержанна. Это свойство характера отразилось и на ее транспортных расходах: по сравнению с другими женщинами в рейтинге, у нее один из самых скромных автомобилей.

Автомобиль:

Suzuki Grand Vitara 

7. Виктория Сюмар

sr2

Фото nfront.org.ua

Народный депутат, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики

Деятельность одной из самых известных представительниц нынешнего созыва Верховной Рады — Виктории Сюмар до ее прихода в политику была связана с масс-медиа. Карьеру Виктория начала в журналистике: в 1999 году работала на радио "Континент", потом перешла на "Голос Америки". Практически 10 лет – с 2005 по 2014 год Сюмар была исполнительным директором известной правозащитной организации "Институт массовой информации".

Виктория стала активной участницей Евромайдана, и после смены власти в 2014 году была назначена заместителем секретаря СНБО. Однако через 4 месяца Сюмар покинула эту должность и баллотировалась в парламент по списку "Народного фронта" под номером 7.

Автомобиль:

Audi Q 3

8. Татьяна Бахтеева

__20

Фото pharma.net.ua

Народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения

У Татьяны Бахтеевой большой политический стаж. В 1994 году она стала депутатом Донецкого горсовета, а в 2002-м была избрана в Верховную Раду. Татьяна Бахтеева стала членом фракции "Единая Украина", а после – фракции Партии регионов. На сегодняшний день она занимает 9-е место в списке партии "Оппозиционный блок", а также носит звание Заслуженного врача Украины. Помимо политической и врачебной деятельности занимается благотворительностью.

Автомобиль:

Toyota Camry

9. Светлана Войцеховская

thumb

Фото focus.ua

Народный депутат, глава подкомитета по вопросам законодательства о статусе народного депутата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, партия "Народный фронт"

Светлана Войцеховская идет во власть рука об руку с Арсением Яценюком с 2004 года. В команду к подающему надежды политику, едва достигшему на тот момент тридцатилетия, Войцеховская попала после того, как Сергей Тигипко покинул Нацбанк, а Яценюк в 2004-м туда пришел. До этого она работала финансовым директором одной из радиостанций "Украинского медиахолдинга" Бориса Ложкина, но со скандалом была уволена. Как пишут СМИ, она известна своим властным характером.

Автомобиль:

Hyundai Santa Fe

10. Оксана Продан

prodan_01_01_01

Фото из личного архива

Народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, член партии "УДАР", предприниматель и общественный деятель.

С июня 2008-го года по май 2010-го года Оксана была председателем Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Юлии Тимошенко, а с мая 2010 по декабрь 2011-го – главой комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве, сформированном представителями БЮТ их политическими союзниками (теневой премьер – Сергей Соболев). Она также была членом Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. С 2012-го года – №4 в партии "УДАР".

В собственности Оксаны Продан автомобилей нет, однако у членов ее семьи зарегистрированы Toyota Prado 150 и Toyota RAV 4

Читайте также: 

Женихи и невесты Рады: кто из нардепов еще ищет свою любовь

Самые главные хулиганы Верховной Рады (видео)

ТОП-10 завидных холостяков Верховной Рады (фото)

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять