ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти

Нардепов бьют коллеги, активисты и неизвестные хулиганы

Всего за несколько последних дней в киевские больницы обратилось несколько "элитных" пациентов. Нардеп Александра Кужель госпитализирована с сотрясением мозга после конфликта с  коллегой Тетеруком, а "свободовца" Мирошниченко избил новый спутник его бывшей супруги. О самых скандальных избиениях украинских политиков вспоминал сайт "Сегодня.ua".

Мирошниченко избил гражданский муж его бывшей супруги

Реклама

На днях в Киеве в собственной квартире избили экс-нардепа, "свободовца" Игоря Мирошниченко. Как заявил сам политик на своей странице в соцсети, на него напал любовник его бывшей супруги на глазах у их общего ребенка. В то же время бывшая супруга политика Галина утверждает, что она беременна, а Мирошниченко ударил ее по животу. В этот момент, по словам Галины, ее гражданский муж заступился за нее, и завязалась драка.  

12208424_981495385222497_344804964337134151_n

Фото: www.facebook.com

Реклама

"Он схватил меня за волосы, повалил на пол и начал непрерывно бить меня по голове и по лицу руками, локтями и ногой. При этом за избиением наблюдали ребенок и моя бывшая жена, которую преступник все время призывал фиксировать мое избиение на видео и фото, чтобы потом выложить в соцсети", – пишет на своей странице в соцсети экс-нардеп.

По словам Мирошниченко, новый муж Галины избивал его 15 минут, после чего он "дополз до дверей и вылез в коридор".  Политику поставили диагноз перелом гайморовых пазух носа, множественные гематомы и сотрясения мозга.

К слову, в квартире,  в которой произошла драка, "свободовец" не живет уже 10 месяцев. На данный момент там проживает его бывшая супруга с их общей дочерью.

Кужель получила стеклянной бутылкой по голове

Реклама

5 ноября в Верховной Раде после пленарного заседания нардеп Александра Кужель  попала в больницу. У нее диагностировали сотрясение мозга. Коллега Кужель, нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук, как заявляют в "Батькивщине", ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Однопартийцы пострадавшего депутата требуют лишить Тетерука мандата, а сам политик утверждает, что он всего лишь оборонялся.

1446763483-2683_02

Фото: facebook.com/anton.ohaiogodzaimas

"Партия "Батькивщина" перед голосованием законопроектов по безвизовому режиму не стала поднимать вопрос Тетерука. Но после того, как будут проголосованы законы по безвизовому режиму, мы этот вопрос поднимем и надеемся, что Тетерук признает свою вину, попросит прощения у Александры Кужель и, я думаю, что будет применено дисциплинарное наказание Тетерука решением Верховной Рады", – цитирует Тимошенко пресс-служба партии.

В "Батькивщине" утверждают, что Кужель находится в больнице, она не может вставать и ходить из-за симптомов сотрясения мозга.

"Я не бил ее. На видео это есть, что я не бил ее, а отходил назад. И во время удара сумкой она коснулась головой бутылки. Я не бил, никаких действий агрессивных с моей стороны не было. Синяков, сотрясения мозга, рассечения – ничего такого нет", – оправдался нардеп.

Ильенко сломали челюсть возле райотдела

В Киеве возле Шевченковского РУВД 3 января 2014 года избили экс-нардепа от фракции "Свобода" Андрея Ильенко. В политсиле сообщили, что на депутата напало около десятка человек. "Свободовцы" расценивают произошедшее как покушение на жизнь Ильенко.

"Нападение на свободовцев произошло после того, как они вышли из Шевченковского райотдела милиции. Там Андрея Ильенко допрашивали", – говорится в сообщении ВО.

640x859

Фото: Facebook/andriy.illenko

Депутату сломали челюсть. Первым о нападении сообщил сам пострадавший политик. "Только что на выходе из Шевченковского РУВД на Прорезной (улице – Ред) на меня и адвоката Сидора Кизина было совершено нападение. Били профессионально. Сейчас мы в том же РУВД", – сообщил Ильенко после происшествия.

На Нестора Шуфрича напала разъяренная толпа

30 сентября 2014 года в здании одесской ОГА активисты "Правого сектора" избили  народного депутата Украины Нестора Шуфрича. В "Правом секторе" уверяют, что не планировали избиение Шуфрича, а первыми с кулаками на них якобы бросились охранники политиков.

"Мы находились на другой акции, когда нам позвонили ребята, находящиеся возле ОГА, и рассказали, что там без приглашения появился Шуфрич. А когда мы подошли, охранники политиков первыми начали применять силу, использовали слезоточивый газ и стали стрелять в воздух", – рассказал глава "Правого сектора" Сергей Стерненко.

maxresdefault

Фото: скриншот видео

Разъяренную толпу уговорили сделать коридор, но и тут народного депутата продолжали бить."Правые экстремисты вынесли дверь в обладминистрацию, но я не убегал от них потому, что это не в моих правилах. Они хотели засунуть меня в мусорный бак, но я сказал, что попаду туда только мертвым", – заявил Нестор Шуфрич.

Всего в потасовке участвовали около 100 человек. Политика с синяками и сотрясением мозга доставили в больницу."Было очень много крови", – признался политик. По словам Шуфрича, по дороге на пресс-конференцию он узнал, что около информагентства возможно столкновение его сторонников и противников, поэтому решил перенести общение с прессой в здание ОГА. "Я не думал, что в помещении, где дежурит больше 20-ти милиционеров, возможно такое побоище", – сказал политик. Во время драки ему разбили глаз, и некоторое время на заседания парламента он ходил с повязкой на глазу.

Рассекли лоб и разбили губу

В январе 2014 года в Верховной Раде "коллеги" избили нардепа от Партии регионов Владимира Малышева и депутата от "Батькивщины" Степана Кубива.

"Депутату Малышеву разбил лоб депутат, который сидит за ним", – написал на своей странице в соцсети  свидетель потасовки Александр Бригинец.

1083939

Фото: Сергей Супинский

Лицо Малышева залило кровью, как оказалось, ему разбили лоб, а Кубиву – губу. Малышеву уже в больнице наложили шесть швов. Первую медицинскую помощь ему оказала коллега Татьяна Бахтеева.

1083757

Фото: Г. Салай

Как рассказала Бахтеева, во время потасовки в парламенте она увидела окровавленного Владимира Малышева, подбежала к нему, выхватила свой белый платок из сумки, смочила его водой и начала обмывать рану.

Татьяна Бахтеева подчеркнула, что при оказании первой медицинской помощи в сессионном зале стало понятно, что рана "очень глубокая и обильно кровоточила... Когда вызвали врачей, мы прямо на рабочем месте промыли рану перекисью водорода. Медики померили депутату давление, которое было 200 на 120, наблюдались перебои в работе сердца. Пострадавшему дали лекарства, наложили  повязку и отвезли его в больницу. Я сопровождала его, сидя рядом в машине скорой помощи".

Депутаты дрались во время голосования за бюджет на 2014-й год.  

Политолог Вадим Карасев считает, что проявление насилия среди парламентариев и их оппонентов – следствие культуры насилия в обществе.

"Это симптом, демонстрация и одновременно следствие доминирования культуры насилия  в обществе. Проявлением является повышенная агрессия, отсутствие коммуникации, испорченный диалог, неумение слушать и слышать оппонента, конкурента, просто соратника по коалиции. В общем, отсутствие всего того, что называется культурой парламентаризма, культурой переговоров", – говорит Карасев.

При этом эксперт уверен, учиться находить компромисс и работать "в коммуникации на уровне политика-политика и политика-массы" нужно всему обществу.

"Обществу нужно учиться искать компромисс. Работать в условиях диалога, компромисса, постоянной коммуникации на уровне политика-политика и политика-масса. Тем более, в украинском обществе нет ни одной доминантной партии. В подавляющем большинстве областных и городских рад будут формироваться коалиции, а это в первую очередь поиск компромисса", – считает политолог.  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Bitcoin Cash (BCH)

479.57

Binance Coin (BNB)

606.92

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

83.59

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять