10 причин посетить фестиваль "Атмосфера мандрів"

11-12 июня в  выставочном пространстве "Атмосфера" можно будет попробовать афробургеры и украинских устриц, узнать, как делать китайские веера и рисовать на воде, посмотреть театральную постановку об Эми Уайнхаус и научиться танцевать сальсу. Все это и многое другое ― на самом масштабном туристическом событии июня, фестивале "Атмосфера мандрів". Вот топ-10 причин обязательно на нем побывать.  

1. Попробовать блюда разных стран
"Нельзя говорить, что узнал страну, пока не попробовал ее национальные блюда, ― считает организатор фестиваля, директор торговой галереи "Атмосфера" Катерина Старунская. ― Мы постарались собрать лучшие рестораны национальной кухни: каждый найдет то, что придется ему по вкусу". Так, на фудкорте фестиваля будут представлены грузинская, американская, узбекская, греческая, турецкая, ближневосточная кухни. А еще будет возможность попробовать афробургер, и даже оценить наших родных украинских… устриц: этот деликатес, оказывается, выращивают на ферме под Херсоном.

2. Побывать на туристической ярмарке
Отдельный плюс фестиваля – туристическая ярмарка, на которой будет возможность изучить ассортимент разных туроператоров и турагентств, которые готовят для фестиваля отдельные предложения по специальным ценам. Здесь можно будет выбрать то, что оптимально вам подходит и сразу купить путевку.

3. Послушать музыку и потанцевать
От зажигательных мастер-классов по сальсе до драматической театральной постановки о британской певице Эми Уайнхаус, от американского панка до турецкой и африканской этнической музыки. Атмосфера кругосветного музыкального путешествия на фестивале обеспечена!

4. Познакомить малышей с культурой разных стран
И сделать это не в форме скучных уроков, но веселой и полезной игры. На тематических мастер-классах юные путешественники смогут научиться делать китайские веера и игрушки в форме дракона, египетские бутылочки с цветным песком, индийские бисерные браслеты, американские амулеты "Ловец снов", японские оригами и заколки из палочек, а также многое-многое другое.

5. Научить детей основам походной жизни
Как правильно ставить палатку? Как научиться ориентироваться в лесу? Как правильно вести себя в походе? Об этом и многом другом юным туристам расскажут представители Национальной организации скаутов Украины.

6. Подтянуть иностранные языки
Участие в "Атмосфері мандрів" примут ведущие культурные центры. Так, бесплатные уроки и разговорные клубы английского и французского языков проведут специалисты Британского Совета и Французского института в Украине. А турецко-украинский культурный центр "Сяйво", кроме урока турецкого языка, также даст мастер-класс по каллиграфии и эбру – искусству рисования на воде.  

7. Увидеть весь мир
Специальным партнером фестиваля стал канал Discovery Сhannel. В уютном кинозале целый день будут показывать фильмы о самых интересных и красивых местах нашей планеты. Такое виртуальное кругосветное турне обязательно вдохновит на реальные путешествия.

8. Узнать лайфхаки опытных путешественников
В программе – множество мастер-классов и лекций. Как путешествовать с маленькими детьми, чтобы это было комфортно для всех – и малышей, и родителей, и окружающих? Об этом расскажут мамы-путешественницы Лана Чорна и Александра Матвеева. Популярный блогер Орест Зуб поделится лайфхаками, позволяющими путешествовать и зарабатывать одновременно, а Богдана Бобрышева расскажет о 8 способах бесплатно учиться в других странах. Кроме того, в лектории фестиваля можно будет узнать, как организовать за границей свадьбу мечты, что необходимо для безопасного путешествия по Азии, и познакомиться со свежими трендами гастротуризма и путешествий на яхтах и катамаранах.

9. Вдохновиться лучшими местами для сэлфи
Захватывающие дух панорамы Грузии, романтичный Амстердам, экзотическая Куба, красочная Португалия – большая тематическая фотовыставка покажет, куда стоит поехать, чтобы сделать лучшие снимки.

10. Встретиться с друзьями
Фестивали культур разных стран уже стали для "Атмосферы" доброй традицией: раньше здесь уже проходили фестивали грузинской, американской, китайской культуры, собравшие более 20 тысяч гостей. Такие события – отличное место для встречи старых друзей и для новых знакомств с интересными людьми, желающими узнавать новое и открывать для себя мир. А ведь в хорошем путешествии главное – хорошая компания!

"Атмосфера мандрів", ТРЦ "Атмосфера" (Столичное шоссе, 103), 11-12 июня 2016 года.
Вход бесплатный.

Доехать до торговой галереи "Атмосфера" можно:
от ст. м. "Выдубичи" – автобусом №43 или маршрутками №43-к и 567.
от ст. м. "Теремки" – маршрутка №576.
Детали мероприятия https://www.facebook.com/atmosferamandriv/

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64123.38

Bitcoin Cash (BCH)

477.25

Binance Coin (BNB)

557.83

Ethereum (ETH)

3069.36

Litecoin (LTC)

81.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять