Какие сны чаще всего снятся политикам и простым украинцам

Политические деятели видят во сне природу и свободную Юлию Тимошенко, а звезды — решение проблем и "долгометражки".

Чаще всего украинцы видят в своих снах беременность, рыбу, свадьбы, бывших возлюбленных и змей. Такие данные привела компания "Яндекс", проанализировав самые распространенные запросы в поисковике, связанные со сновидениями. Еще украинцы выясняют, к чему снится "парень, который нравится", кровь, море и секс. Нередко видят во сне животных (к примеру, задают вопрос — "к чему приснился козел?") и еду ("к чему снится малина?"). Всего за месяц украинские пользователи "Яндекса" вводят около миллиона запросов, связанных с толкованиями снов. Больше всего — в январе, во время святочных гаданий.

ВАМПИРЫ И ДЖИГУРДА. Привел "Яндекс" и наиболее яркие запросы о сновидениях (орфография сохранена): "сонник мне приснилось что я здала екзамин 9 класа на 3 питёрки", "к чему снится жена-вампир", "к чему снится учить зверей танцевать", "что снится собаке", "что делать если снится джигурда", "к чему снится не смог пронести девушку на руках" и др.

Реклама

"Каждый сон рекомендуется рассматривать в контексте того, что происходит сейчас в вашей жизни и что больше всего волнует. Обычно переживания и мысли, которые были не полностью пережиты в течение дня, вытесняются в зону бессознательного и во снах получают "вторую жизнь". Так, повздорив с начальником и не имея возможности выразить свой гнев, вполне вероятно, что ночью вы будете крушить некое чудище: так сон оказывает целительное компенсирующее воздействие, проигрывая невыраженные чувства и эмоции", — объяснила "Сегодня" психолог Александра Шиманова.

ЖЕНСКИЙ СПИСОК. При этом психологи отмечают, что, судя по семантике списка, большее значение своим снам придают все-таки женщины. "Они более ранимые, чувствительные и суеверные. Поэтому чаще обращаются к сонникам", — считает психолог Сергей Стеблинский. И поясняет: некоторые сны относятся к территории желаний, а некоторые — к территории предсказаний. "К примеру, свадьба, секс, беременность — это скорее то, чего людям хочется. А кровь снится, как правило, к потерям, море — символ жизни, змея — враг или мудрость. Но любое толкование зависит от человека и жизненной ситуации", — говорит Стеблинский. Так, в народе говорят, что живая рыба снится к подарку или детям, свадьба — к болезни, беременность — к прибыли или обману, собаки — к помощи друзей, а кошки — к проискам врагов. Ну а "екзамин 9 класа на 3 питёрки", скорее всего, — к двойке на экзамене по русскому языку.

ИДЕМ В СОН. Интересуются украинцы не только значением снов. Иногда пользователи спрашивают у "Яндекса", "что надо сделать, чтобы приснился страшный сон" или "как сделать, чтобы сон не сбылся". Другие стремятся научиться влиять на чужие сны — "как пробраться в сон человека" или "как сделать так, чтобы человеку приснилось то, что нужно мне".

Реклама

Сны политиков и звезд

446749

Александр Голуб, КПУ

Реклама

Работа мне вообще никогда не снится. Тем более не бывает никаких кошмаров из Верховной Рады. Чаще всего это какая-то романтическая природа, отдых, что-то связанное с водой. Иногда снится детство. В основном — разнообразные положительные впечатления, воспоминания.

andrey-pavlovskiy.1__

Андрей Павловский, БЮТ

Я вижу во снах снова свободную Юлию Владимировну. Наверное, такие же сны видят и большинство оппозиционных политиков. Когда она, как настоящий лидер, встанет во главе государства. Также мне снится светлое будущее нашей страны, то есть процветание и достаток каждой семьи.

535197

Ольга Сумская, актриса

Обычно я вижу яркие и красивые сны. Часто во сне приходит решение той или иной проблемы, над которой долго ломала голову. Я иногда даже пишу записку перед сном, как советует астролог: что делать в той или иной ситуации? Так мне однажды во сне пришло решение одной мизансцены.

533483

Фагот, певец (фото: Автоцентр)

Мне сны практически не снятся — ну, или я их не запоминаю. Не снятся и концерты. Если вижу во сне что-нибудь интересное, обязательно это потом записываю на бумагу. Но, как правило, мои сны — очень длинные, прямо как "долгометражное" кино. Их очень сложно передать словами. 

Руки, часы и волосы

Яндекс также привел топ-10 запросов россиян, казахов, русскоговорящих немцев и израильтян. Как оказалось, россияне и украинцы видят практически одинаковые сны: на первых трех местах беременность, рыба и бывший парень. Но россиянам, в отличие от украинцев, вместо секса и "парня, который нравится", снятся свадебные платья и кладбища. В остальном позиции украинского и российского рейтингов одинаковы, но расположены в несколько иной последовательности. Интересно, что российские пользователи часто выясняют, к чему снится "надувать воздушные шарики для девушки", "драться с директором" или "есть лосятину".
У белорусов с украинцами совпадает первая пятерка. А вот далее вместо пунктов "море", "секс" и "парень, который нравится" появляются пожары, покойники и пауки. У казахов вместо украинского моря — вода, а немцам вместо "парня, который нравится", снятся волосы. Они также видят во снах покойников и девушек, которых нет в украинской версии рейтинга.
Совершенно другая структура сновидений у жителей Израиля. Если на третьем месте у украинцев идет свадьба, то израильтянам с такой же частотой снится работа. Также в топе "сонных сюжетов" у израильтян появляются руки, часы, женщина и крысы, которые украинцам снятся редко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Ethereum (ETH)

3099.36

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять