EDAPS получил награду от ЕС за внедрение биометрической социальной карты

EDAPS.com (Украина) и ORIK (Шри-Ланка) реализовали проект "Социальная карта Divi Neguma" в Шри-Ланке.

Проект стал финалистом в номинации "Электронные транзакции" авторитетного конкурса SESAMES-2013 в Евросоюзе

Церемония награждения призеров европейского авторитетного конкурса SESAMES-2013 состоится 18 ноября 2013 г. Конкурс проводится в рамках крупнейшей международной выставки CARTES Secure Connexions Event (19-21 ноября, Париж). Финалисты конкурса SESAMES ежегодно представляют лучшие технологические инновации и проекты в сфере смарт-карт, цифровой безопасности, идентификации, защищенных транзакций и бесконтактных решений. Выставка CARTES является ключевым мировым событием года в индустрии защищенных платежей, идентификации и мобильных решений, пластиковых карт.

Реклама

Финалистом SESAMES в 2013 году стал инновационный проект Divi Neguma, который реализуется в Шри-Ланке украинской EDAPS . com и шри-ланкийской компанией ORIK Payment Solutions (разработка платежных решений). Об этом сообщает пресс-служба EDAPS . com . Проект Divi Neguma обеспечит автоматизацию получения государственных субсидий населением Шри-Ланки с помощью бесконтактных карт.

"Мы очень рады сообщить, что проект социальной карты Divi Neguma был избран жюри конкурса SESAMES и стал финалистом в категории "Электронные транзакции"! Divi Neguma является одним из 34 проектов, отобранных среди 319 технологических инноваций, которые охватывают всю отрасль", – комментирует Патрик Хензен , генеральный директорORIK Payment Solutions.

Проект "Социальная карта Divi Neguma" реализуется как финансовый сервис электронного правительства Шри-Ланки для автоматизации социальных пособий. Это online-решение заменяет систему купонов и чеков для 1,5 млн. семей в Шри-Ланке, получающих государственные субсидии. Технологическим решением предусмотрено использование бесконтактной карты в качестве идентификатора личности. Программа реализуется правительством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. Внедряет проект компания ORIK Payment Solutions в сотрудничестве с EDAPS.com . Программа позволяет правительству Шри-Ланки ежегодно экономить миллионы долларов, а население получает более качественные услуги.

Реклама

EDAPS.com в рамках проекта поставил идентификационное решение полного цикла: модульную систему, обеспечивающую сбор биометрических и биографических данных, защищенное хранение данных, контроль идентификации и биометрическую верификацию, а также персонализацию карты и управление ее жизненным циклом.

Инновационный проект также будет презентован в рамках выставки CARTES-2013 на стенде EDAPS.com (№4L101, зал 4) совместно ORIK Payment Solutions и EDAPS.com . На стенде в online-режиме будут демонстрироваться:

  • проведение бесконтактных платежей в Интернет по социальной карте Divi Neguma с NFC-терминалом FAMOCO;
  • работа мобильного приложения идентификации EDAPS.com с NFC-терминалом FAMOCO.

EDAPS.com (www.EDAPS.com) – лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем, созданный в 2004 году.

Реклама

EDAPS.com обеспечивает обслуживание и сервисы на базе собственных технологических продуктов и интеграционных систем.

Предлагает правительственным и государственным органам решения по идентификации документов, системы для персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования, производство высокозащищенных биометрических паспортов и ID-карт, создание электронного правительства и интегрированных систем регистрации населения.

Создал единственное в мире научно-промышленное объединение замкнутого цикла, обеспечивающее в одной производственно-технологической цепочке изготовление электронных идентификационных документов на полимерной и бумажной основе. Разработал и внедрил элементы инфраструктуры открытых ключей (PKI), с помощью которых происходит изготовление и оборот электронных идентификационных документов.

EDAPS.com стал первым в странах Восточной Европы и СНГ разработчиком и производителем оборудования для персонализации идентификационных документов, сертифицированным Европейским Сертификатом Соответствия (ЕС Certificate of Conformity).

EDAPS.com обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, уникальных деметаллизированных голограмм, персонализированных с применением технологии I-Met, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

EDAPS.com является архитектором всемирного глобального проекта по выпуску электронных идентификационных и паспортных документов организации INTERPOL и производителем первого поколения e-ID карт и E-Pass INTERPOL – комплексного решения, покрывающего все этапы выпуска документа: от санкционированного получения, хранения, проверки целостности мультибиометричных персональных данных и до графической и электронной персонализации высокозащищенного электронного проездного документа.

EDAPS.com разработал и внедрил комплексную системную архитектуру проекта по выпуску и одновременной доставке, в более чем 50 стран, паспортов De Beers – документа, который обеспечивает защиту от подделок бриллиантов, ювелирных изделий и их мгновенную идентификацию.

Сертифицированные промышленные производства EDAPS.com обеспечивают изготовление и персонализацию карт международных платежных систем, многофункциональных карт с электронным носителем – контактным или бесконтактным, карт с социальным приложением. Товарный знак EDAPS.com зарегистрирован в 45 ведущих странах мира, владеет 332 объектами интеллектуальной собственности. Продукция EDAPS.com используется на всех континентах. Количество работающих – 4000 человек.

ORIKPayment Solutions(Pvt) Ltd. (http://www.orik.lk) – признанная на международном рынке компания, с более чем 15-ти летним опытом реализации проектов в платежной индустрии, что позволило компании создать и предложить свою инновационную платформу бесконтактных платежей и сопутствующих услуг нового поколения.

ORIK предоставляет полную экосистему бесконтактных платежей, которая включает в себя Trusted Service Manager (TSM), финансовый клиринг и процесс расчетов, Мобильный кошелек и приложения, мобильные POS-решения с собственными высокорентабельными мобильными POS-устройствами ORIK.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Ethereum (ETH)

3137.33

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять