"Медиа Группа Украина" призывает к единству СМИ

В группе рассказали о стандартах работы в разгар кризиса

"Медиа Группа Украина" и телеканал "Украина" заявляют, что украинская идентичность является одной из основных ценностей, на которых базируется вещание.

"Общенациональный канал, лидирующий на рынке украинского телесмотрения, не может не осознавать свою ответственность перед многомиллионной аудиторией зрителей из всех регионов нашей страны, имеющих разные политические и гражданские взгляды, язык общения, образ жизни и уровень доходов", – говорится в официальной позиции холдинга "Медиа Группа Украина" и телеканала "Украина".

Реклама

Медиа группа сообщает, что в своем вещании опирается на то, что объединяет всех украинцев – на общечеловеческие ценности и на особую украинскую идентичность, на ценность человеческой жизни и гражданских свобод, принципы демократии и уважение к правам человека.

"Информационное вещание канала "Украина" ведется строго с соблюдением общепризнанных журналистских стандартов и ежедневно формирует представление общенациональной аудитории о наиболее актуальных, масштабных и резонансных событиях в стране и в мире. Редакционная политика – базирующаяся на публичных Редакционных Стандартах, опубликованных на сайте sobytiya.tv – не подвергалась изменению ни до, ни во время, ни после всех тех событий в Украине, которые привели к перезагрузке власти", – говорится в официальной позиции.

Как часть Группы СКМ, "Медиа Группа Украина" разделяет позицию 300 000 сотрудников, которые, как и все украинцы, стремятся к сохранению целостности страны, в которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающие защиту собственности, свободную конкуренцию и социальную защиту.

Реклама

"В разгар глубокого политического кризиса мы соблюдали в информационном вещании канала "Украина" все этические ограничения, которые накладывает на нас сама наша профессия, и сохранили доверие общенациональной аудитории. Следовать принципам объективности и ответственности за распространяемую информацию, соблюдать профессиональный нейтралитет в отношении разных политических сил внутри страны, обязывает само положение канала-лидера", – написало в документе.

Медиа группа и телеканал "Украина" заявляют, что с учетом того, что Украина переживает не только тяжелейший в своей новейшей истории, но и затянувшийся глубокий политический кризис, последовательная сбалансированная позиция периодически подвергалась критике со стороны тех, кто находился по разные стороны баррикад.

"В нынешней ситуации, когда над страной нависла угроза целостности ее территории, и всему обществу необходимо как никогда сплотиться для решения сложнейших политических и экономических задач, мы удивлены продолжению этих попыток, их настойчивости и, тем более, призывом к люстрации в отношении отдельных журналистов, сотрудников СМИ. В случае если эти призывы перейдут в правовое поле и/или будут реализовываться иным образом, мы будем классифицировать эту ситуацию как вмешательство в профессиональную деятельность СМИ, и  будем активно обращать внимание международного сообщества на ухудшение положения дел со свободой слова в Украине", – говорится в официальной позиции.

Реклама

Медиа группа призывает все телеканалы и СМИ Украины, а также всех независимых телевизионных экспертов и все индустриальное телевизионное сообщество прекратить поиск виновных в своей среде и активно участвовать в процессах по преобразованию и обновлению нашей страны. "Сегодня, когда  украинское общество  объединяется для  сохранения единства и целостности государства, обеспечения соблюдения прав и интересов всех граждан многонациональной Украины, когда все крупнейшие общенациональные телеканалы выражают свою консолидированную позицию касательно событий, развивающихся в стране, и реализуют совместные проекты, направленные на единение гражданского общества, любые попытки разделить украинские СМИ  по какому бы то ни было признаку – абсолютно недопустимы", – считают в "Медиа Группе Украина".  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Ethereum (ETH)

3212.18

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять