Самые кровавые ДТП на западе Украины: почему "железные кони" приносят смерть

С начала года только в Львовской области – 1143 аварии и полторы сотни погибших

1/10

Сообщения о ДТП со смертельным исходом настолько стали обыденными, что мы перестали  обращать внимание на количество погибших и масштабы потерь. Многие садятся за руль, продолжая  играть в Шумахера, "подрезать" других и сбавлять скорость только после "маячков" про  "засаду" ГАИ. Да, прокатиться с ветерком, когда сингл Chris Rea "The road to the hell" заглушает звук мотора, – это высшая степень удовольствия. Но не стоит забывать, что такая дорога, как и в хите Chris Rea, может стоить жизни. 

Реклама

Мы собрали самые страшные дорожных происшествий в западной Украине, начиная с января 2015 года, а также спросили у специалистов, как избежать трагедии на дороге. 

Похоронный кортеж: по дороге  за телом убитого "киборга" разбились его любимая и друг

Жуткое ДТП произошло в январе в Тернопольской области. Проезжая возле села Дереневка Теребовлянского района в первый автомобиль  похоронной колонны (ВАЗ 2110), которая ехала встречать тело погибшего в зоне боевых действий бойца, врезался автомобиль Mercedes-Benz Sprinter. В результате ДТП водитель ВАЗ и пассажирка погибли. По данным местных СМИ, погибшие – девушка убитого на Донбассе воина и его ближайший друг.

Реклама

Как сообщили в областном управлении милиции, на момент аварии в автомобиле ВАЗ 2110 было три человека, а в бусе Mercedes-Benz Sprinter – четверо. В результате удара водитель автомобиля ВАЗ 2110 погиб на месте, еще одна пассажирка скончалась в больнице не приходя в сознание. Третьего пассажира легкового автомобиля и одного из Mercedes с травмами доставили в Теребовлянскую больницу..jpg_03

Водитель легковушки влетел в транспортную остановку: пятеро погибших

Ужаснейшее ДТП, где моментально погибли пять человек, а двое получили травмы, произошло во Львовской области.  Авария случилась  28 марта, около 7 часов в селе Дубье, что в Бродовском районе, на автодороге "Киев-Чоп".

Реклама

По информации ГАИ, водитель автомобиля "Fiat Doblo", направляясь в сторону Львова, выехал на полосу встречного движения и влетел в остановку общественного транспорта..jpg_04

Две иномарки после аварии превратились в груду металолома

В Ровеснкой области, на автотрассе Городище – Ровно – Староконстантинов столкнулись две иномарки –  "Ниссан" и "Мицубиси". Водитель "NISSAN MAXIMA" погиб на месте происшествия. Двое пассажиров из этого автомобиля и трое из "MITSUBISHI PAJERO" получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Авария случилась 16 апреля, около 23.00, недалеко от села Великий Житин Ровенского района..jpg_05

Летящая иномарка сбила 4-человек, что вышли  помочь попавшим в беду  

В ночь на 12 мая в Волынской области  на трассе Киев – Ковель – Ягодин, произошло двойное ДТП. Все началось с того, что  водитель  Audi 100 столкнулся с автомобилем Opel Omega. В аварии никто е пострадал, механические повреждения получили только  транспортные средства.

Однако, заметив побитые машины, на обочине остановились две иномарки  – Renault Trafic и Volkswagen LT. Водители и пассажиры вышли, чтобы узнать обстоятельства аварии и помочь пострадавшим.  В этот момент, в припаркованные машины влетел  Mitsubishi, следовавший из стороны райцентра Любомль.

В  результате столкновения  четыре человека погибли, еще четверо с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу..jpg_06

Маршрутка разорвала иномарку на две части  

Жуткое ДТП в последние дни июля произошло в Хмельницкой области. На трассе "Житомир – Черновцы" столкнулись "Хонды Аккорд" и пассажирский автобус, перевозивший 15 человек.

Как оказалось, водитель иномарки, двигаясь в направлении Черновцов, допустил занос и столкнулся пассажирским микроавтобусом "Mercedes-Benz". За рулем маршрутки был 34-летний житель Каменец-Подольского,  ехавший  в попутном направлении.

На месте аварии, где маршрутка, буквально, оторвала "хвост" легковушке, погиб водитель иномарки, а водитель автобуса и четверо пассажиров получили различные травмы.2_02.

 "Мерседес"  на смертельно опасной скорости влетел в дерево

В июле этого года, на автотрассе "Стрый-Черновцы-Мамалыга" в районе села Павловка  Ивано-Франковской области водитель Mercedes-Benz слетел с дороги и врезался в дерево.  

В результате аварии, что произошла  40-летний водитель  - житель города Калуш, погиб на месте, а его 21-летний пассажир умер по дороге в больницу. Из всех, кто находился в машине, выжила только одна  женщина-пассажир. С множеством травм пострадавшую  госпитализировали  в больницу.  .jpg_07

Тройное столкновение "по принципу домино"

Страшное столкновение трех  автомобилей произошло в июле в Закарпатской области, где  столкнулись "КамАЗ", Mercedes-Benz Sprinter и фура.

Согласно милицейской информации,  водитель автомобиля "КамАЗ", ехал из Львова в  Ужгород, а за ним следовал   грузопассажирский Mercedes. Водитель иномарки вдруг пошел на  обгон,  но не успел  закончить маневр и  столкнулся с фурой.

Вследствие ДТП водитель автомобиля Mercedes погиб на месте происшествия, а еще трое граждан получили травмы..jpg_08

Смертельное столкновение: горящие машины и четверо трупов

Смертельное ДТП, которое произошло 13 сентября в Черновицкой  области ,  унесло  жизнь четырех человек. На трассе "Стрый – Ивано-Франковск – Черновцы – Мамалыга"  столкнулись "Мерседес" и "Фиат". После удара  обе машины  загорелись.

Когда спасатели потушили пожар, в салоне сгоревшего автомобиля "Мерседес" были обнаружены  тела троих парней, не старше 21-24 лет. Также погиб 32-летний водитель автомобиля "Фиат". Обгоревшие трупы из разбитых  автомобилей пожарные  доставали  с помощью спецтехники. .jpg_09   

Как сообщает  руководитель пресс-службы ГАИ Львовской области Галина Лемишко, за последние восемь месяцев только во Львовской области  произошло 1 163 ДТП, в которых  погиб 141 человек, еще 487 получили травмы.

"Среди главных причин ДТП –  превышение скорости ( 40% от всех аварий), кроеме этого,  нарушение правил маневрирования, управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Часто случаются  ДТП с участием пешеходов, которые переходят дорогу в непозволенном месте. Среди пострадавших – много детей 6-12 лет, которые, в момент ДТП,  неожиданно выскочили на проезжую часть или переходили дорогу вне "зебры". Среди 133 пострадавших детей  за полугодовой срок – много велосипедистов", – говорит Лемишко.

Чтобы не опасть в беду, Галина Лемишко настоятельно советует не садится за руль уставшими, не разговаривать за рулем по телефону, а  в вечернее время пользоваться  светоотражающими элементами, и конечно же, соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Ethereum (ETH)

3186.79

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять