Британские истребители подняли в воздух из-за семейной ссоры

В Британии, потрясенной чудовищным убийством солдата на улице Лондона, произошел новый пугающий инцидент

Истребители ВВС "Тайфун-5" поднялись в воздух, чтобы проводить перенаправленный пакистанский рейс. Двое пассажиров рейса были арестованы. Но оказалось, что никакой террористической угрозы не было: ссора пакистанской семьи из 10 человек вышла из-под контроля.

Как сообщило Министерство обороны страны, самолет "Пакистанских авиалиний" (Pakistani International Airlines – PIA), направлявшийся из Лахора в Манчестер, был перенаправлен в аэропорт "Станстед". На борту находилось 297 человек. По сообщениям, все пассажиры покинули самолет, никто не пострадал.

Реклама

На самолете произошел некий инцидент. Sky News сообщает, что двое мужчин пытались ворваться в кабину пилота. Также поступало сообщение, что на самолете может быть бомба. С связи с этим пилот попросил разрешения совершить посадку в "Станстеде", а не в Манчестере, как планировалось изначально.

После приземления в аэропорту "Стэанстед" обнаружилось, что все страхи были напрасными – никакой террористической угрозы или взрывчатки не обнаружилось.

Все оказалось гораздо смешнее и прозаичнее – виноватой в панике была большая семья британских граждан пакистанского происхождения. Супруги Мухаммед Шафкатом и Аммара Ашраф были арестованы на земле, после чего выяснились все детали: на борту возникла обычная семейная ссора, которая вышла из-под контроля, сообщает Geo News.

Реклама

"На борту летела семья из восьми-десяти человек, и они спорили друг с другом", – сообщил источник из PIA. "Когда бортпроводник подошел к ним и попросил успокоиться, они начали кричать, чтобы их оставили в покое, иначе они взорвут самолет". После этого на борту поднялась паника, сотрудники авиакомпании испугались и подняли тревогу, в результате чего практически весь мир узнал о семейном конфликте пакистанцев. Двое мужчин попытались пройти в сторону кабины пилота, но осторожные сотрудники на всякий случай заковали их в наручники до посадки на землю.

До этого сообщалось, что на земле, как рассказал журналистам представитель "Пакистанских авиалиний", два пассажира рейса были задержаны из-за шуток о бомбе на борту. По данным РИА "Новости", пассажирами были две женщины в возрасте 29 и 31 года. Скотленд-Ярд уже их освободил, не предъявив обвинений. По другой версии, как сообщают BBC News со ссылкой на сообщение полиции Эссекса, задержанными были двое мужчин, причем совершенно другого возраста – 30 и 41 года. Все эти версии, как оказалось, были недалеки от истины.

Ранее представитель PIA Машуд Тайвар заявил CNN, что инцидент произошел прямо перед посадкой. Самолет был в 20 минутах от аэропорта Манчестера, когда поступило сообщение о террористической угрозе. Тогда самолет перенаправили в Станстед. "Это может быть сообщением о бомбе, а могло быть и мнимой угрозой", – отметил Тайвар.

Реклама

Аэропорт "Станстед" сообщил Русской службе BBC, что в данный момент работает в нормальном режиме. Самолет находится на удаленной стоянке аэропорта, куда его отбуксировали для дальнейшего разбирательства.

"Станстед" является одним из двух британских аэропортов, подготовленных для приема самолетов в экстренных случаях. В аэропорту постоянно дежурят специальные спасательные и антитеррористические группы. В настоящее время пакистанский самолет стоит на дальней стоянке, он оцеплен полицией.

За пятницу в Великобритании возникло, пожалуй, слишком много экстренных ситуаций, связанных с самолетами. Вторая экстренная посадка произошла в Лондонском аэропорту "Хитроу", практически парализовав работу воздушного порта. Самолет компании British Airways вынужден был совершить аварийную посадку из-за загоревшегося двигателя, сообщает Sky News.

Один из очевидцев, над которым пролетел Airbus A319, Клайв Кук рассказал: "Двигатель был в огне. Самолет пролетал надо мной, и вдруг звук двигателей резко изменился. Пожалуй, это было похоже на хлопок или взрыв".

Сотни очевидцев видели пролетающий над головами самолет, у которого дымилось крыло. Самолет удалось благополучно посадить, все пассажиры эвакуированы, всего на борту Airbus A319 было 75 пассажиров и пять членов экипажа. На земле ждала бригада пожарных, готовых затушить самолет в случае возгорания.

Для того чтобы самолет смог сесть в "Хитроу" были отменены 186 рейсов, а обе взлетно-посадочные полосы были закрыты для других самолетов. Полеты в аэропорту должны были возобновиться около 16:00 по местному времени. Инцидент произошел как раз в самом начале туристического сезона. Компания начала расследование неприятного эпизода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.74

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять