В пятизвездочном турецком отеле снова отравились сотни туристов

Страдающие от рвоты и диареи британцы винят во всем "собачью еду", которой их кормили в гостинице по системе "все включено"

Как сообщает Daily Mail, отравились постояльцы отеля Sentido Perissia Hotel в городе Сиде. Адвокаты пострадавших отмечают, что проблемы в гостинице наблюдались в течение как минимум месяца, но его работники так и не сумели их решить. В турагентство Thomas Cook обратились уже десятки пострадавших. Люди требуют компенсаций за испорченный отдых.

45-летняя британка Диана Бламсом, которая прибыла на отдых в составе туристической группы из 20 человек, рассказала, что 16 из них заболели. Женщине пришлось прервать отдых и заплатить 1300 фунтов стерлингов (более 2 тысяч долларов США), чтобы вместе с двумя дочерями вернуться домой. За сам двухнедельный отдых она заплатила более 5 тысяч фунтов. "Это был по-настоящему адский отпуск. Семь человек из нашей группы попали в больницу и провели там девять дней, – вспоминает туристка. – Мы так плохо себя чувствовали, что не могли даже удобствами воспользоваться самостоятельно. Мы попросили отправить нас домой, но в турагентстве нам отказали".

Реклама

По словам Дианы Бламсом, их группа заселилась в отель 10 августа, и уже через два дня несколько человек слегли с отравлением. Среди них оказалась и девятилетняя дочь британки. "Руководство отеля решило, что не хочет, чтобы в гостиницу постоянно приезжала скорая помощь. Поэтому они заставили больных людей вызывать такси и ехать в больницу", – отметила Бламсом.

Женщину возмутило такое отношение к клиентам: "Мы долго работали, чтобы накопить на отпуск и заплатили тысячи фунтов за эту поездку. А теперь у меня еще и долги появились, потому что мне надо было чем-то платить за преждевременный перелет домой". По словам туристки, самой ей было настолько плохо, что в течение 10 дней она не могла есть, только пила воду, и до сих пор чувствует себя не очень хорошо.

Реклама

По мнению туристов, во всем виновато гостиничное питание, а точнее – персонал, который занимается приготовлением пищи и пренебрегает правилами гигиены. "Муж моей сестры наблюдал за официантом в туалете. Тот, выйдя из туалета, даже не помыл руки, и сразу пошел на кухню", – рассказала пострадавшая. Что касается работников гостиницы, то они после вспышки заболевания лишь на два дня закрыли бассейн.

28-летнему Дэвиду Коррану и его 22-летней подруге Джейд Банди повезло меньше: они оказались на больничной койке. Им стало плохо через два дня после заселения в отель. "Мы пытались понять, чего такого мы съели, но так и не смогли выяснить. Это мог быть салат, а могла быть даже вода, – отметил Корран. – Когда мы пожаловались на недомогание, представитель гостиницы сказал нам, что мы перегрелись на солнце".

Владелец гостиницы отправил туда экспертов, которые должны были проверить санитарно-гигиеническую обстановку. Туристов, которые уже забронировали номера в этом отеле, пока что отправляют в другие гостиницы. Кроме того, более сотни гостей Sentido Perissia Hotel потребовали встречи с представителями турфирмы Thomas Cook. Во время встречи последние заверили туристов, что принимают все необходимые меры.

Реклама

Одна их отдыхающих в отеле британок сообщила, что в больнице оказался ее пятимесячный ребенок. У него обнаружили желудочно-кишечную инфекцию, вызванную бактериями. Впрочем, по ее словам, отель согласился оплатить расходы на лечение ребенка и медикаменты.

Сами туристы говорят о сотнях заболевших, но в компании Thomas Cook заявляют о небольшом числе отдыхающих, у которых недомогание наблюдалось в течение двух суток максимум. "По предварительным данным, речь идет о вирусном заболевании. Мы тесно сотрудничаем с отелем, чтобы выяснить причину заболевания. Здоровье и благополучие наших клиентов – наш приоритет, поэтому мы очень серьезно относимся к любому сообщению о заболевании и принимаем все необходимые меры", – подчеркнули в компании.

В начале августа сообщалось о массовых отравлениях россиян в турецких отелях. В частности, были сообщения о заболевании россиян, в основном детей, в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и в отеле "Джакаранда" в Белеке (24 случая). Ранее в пятизвездочном отеле "Гранд ринг" (Grand Ring), расположенном в поселке Бельдиби (Кемер, Анталья) отравились 69 туристов из России. Всем заболевшим медики поставили диагноз "острый гастроэнтерит". Позже турецкие эксперты сообщили, что туристы в отеле "Гранд ринг" почувствовали себя плохо не из-за отравления, а от переедания и жары.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять