Какие тенденции в моде следует оставить в 2013 году

Устарели скинни-джинсы, изрезанные платья с огромными искусственными дырами и туфли на гигантской платформе

Американские стилисты вместе с читателями глянцевых журналов и пользователями соцсетей составили список тенденций в одежде, обуви и прическах, которые стоит оставить в 2013 году.

Год Змеи был перенасыщен яркими вещами, которые стали бумом, хотя и появились достаточно давно. В первую очередь, эксперты советуют немедленно выбросить из гардероба высокие замшевые или кожаные кроссовки на танкетке, приправленные липучками. "Абсолютно согласен с мнением стилистов, сейчас, пожалуй, только на Луне не носят эту обувь, она настолько надоела, что видеть ее больше невозможно, мы призываем девушек быстрее избавиться от нее", – отметил сотрудник магазина "Нордстром" на улице Гров в Лос-Анджелесе по имени Дэйв, пишет ИТАР-ТАСС.

Реклама

Во-вторых, устарели скинни-джинсы (очень узкие модели) с цветочным принтом и другими крупными рисунками. "Это было каким-то наваждением, "скинни" – это только "скинни", но почему-то вариант этих разноцветных джинсов одевали все, хотя рассчитаны они, положа руку на сердце, на экстремально изящных и легких дам. Как же хорошо, что они вышли из моды", – заметил Майк из магазина "Рок старс энд Энджелс".

Не стоит одевать, а уж тем более покупать нарочито изрезанные платья с огромными искусственными дырами на животе, бедрах, в области декольте. Также потеряли актуальность наряды, выполненные из ткани "бандаж". "Это сплошная головная боль: правильные конструкции таких платьев идут многим, но стоят они очень и очень дорого – 400-600 долларов, – говорит Лилиан из модного бутика на бульваре Ларчмонт. – Именно поэтому некоторые дамы приобретали дешевые подделки, не особо переживая, что такие некачественные платья или юбки делают даже самую стройную женщину похожей на сардельку".

Знатоки модных течений сходятся во мнении, что в 2014 году следует избавиться от босоножек и туфлей на гигантской платформе и каблуке – "стриптизерша", а также плоских многоуровневых тяжеловесных геометрических высоких платформ. В обязательном порядке нужно отказаться от вкраплений на куртках, обуви, пиджаках, воротниках и сумках в виде острых шипов и грубых заклепок.

Реклама

"Стоит иметь в виду, что бывший на пике стиль "гранж" также не актуален, уберите клетчатые рубашки, выглядывающие из-под них джинсовые шорты-трусы, а также вытянутые свитера подальше в шкаф", – говорит Мелани из магазина "Фред" на Мелроуз авеню.

Среди других неугодных модным экспертам деталей гардероба оказались теплые замшевые сапоги "Угги". "Если вы не можете отказаться от этой чрезмерно практичной обуви полностью, пожалуйста, выбирайте самые короткие варианты, а также модели, выполненные, скажем, в необычных цветах или со стразами, бантами. Высокие "угги-валенки" цвета охры, серые и черные окончательно и бесповоротно исчерпали свою актуальность", – говорят эксперты "Нордстрома".

Рассуждая о прическах, стилисты отмечают, что ушел в прошлое способ окрашивания "омбре" или "брондирование". "В 2013 году чуть ли не каждая третья женщина пыталась предстать естественной златовлаской, в итоге микс из цветов – янтаря, топленого молока, меда, коньяка, лесного ореха, молочного и темного шоколада настолько приелся, что парикмахеры рекомендуют на время забыть о нем", – сообщил Кевин из салона "Умберто". По его словам, такие инструменты, как утюжок для выпрямления волос также следует спрятать, а также забыть про "половинные" стрижки, это когда женщины выстригают едва ли не наголо треть головы и зачесывают оставшиеся волосы на бок, демонстрируя уже, к счастью, устаревший тренд.

Реклама

Мастера маникюра заметили, что из моды вышли гелевое покрытие, цветочный и стразовый арт-дизайн и заостренные, как у хищников, "ногти-стилеты".

В макияже стоит забыть про очень толстые накрашенные брови и вообще про четкие линии в корректировании этой части лица, а также про помады из 90-х – ярко-оранжевые, ультра-розовые и черно-бордовые.

Говоря об общих тенденциях 2014 года стилисты "Нордстрома" полагают, что это будет год женственности, приталенных платьев, тканей свежих цветов, мягких естественных локонов, изящных туфлей на шпильке.

Также читайте модные правила: как выглядеть хорошо в любую погоду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.42

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять