Путин — новый миротворец для Сеула и Пхеньяна

Три заманчивых предложения для Ким Чен Ына в обмен на ядерную боеголовку и отмена корейской визы

Неудостоившийся в этом году Нобелевской премии мира президент России Владимир Путин решил вплотную заняться примирением двух Корей — живущей по идеологии чучхе (человек хозяин всего окружающего) Северной Кореи и капиталистической Южной Кореи. Работать над этим ВВП начал во время официального визита в Сеул, где встретился с первой корейской женщиной-президентом Пак Кын Хе и заключил соглашение об отмене визового режима между двумя странами (как выяснила "Сегодня", Сеул также рассматривает возможность заключить с Украиной договор о безвизовом режиме).

В качестве предложений, которые должны, по мнению Москвы, заинтересовать Пхеньян и Сеул, Путин привез идею воссоздания Транскорейской железной дороги, которая бы соединила Восточную Сибирь, северокорейские морские порты и прошла бы через Южную Корею. Предложил начать реализовывать проект о прокладке нефте- и газопровода в Южную Корею через КНДР, о чем государства договорились еще в 2011 году. От лидера КНДР Ким Чен Ына только и требуется, что дать свое согласие и своих рабочих (инвестировать будут Россия и Южная Корея), а также отказаться от своей ядерной программы. "Здесь у нас с Республикой Корея общая цель — обеспечить стабильность и безопасность для всех государств в регионе, добиться безъядерного статуса Корейского полуострова. Решить эту проблему можно только дипломатическим путем в ходе шестисторонних переговоров. Мы выступаем за их скорейшее возобновление", — заявил ВВП в Сеуле.

Реклама

МНЕНИЕ. Пак Кын Хе согласна с такой постановкой вопроса. О реакции руководителя КНДР Ким Чен Ына пока ничего не известно. Но наблюдатели сомневаются, что северокорейцы променяют экономические блага на оружие, при помощи которого они успешно шантажируют весь мир уже не одно десятилетие. "Предложения Москвы весьма интересны и они были бы экономически эффективными, если бы была уверенность, что северокорейские партнеры не будут этим шантажировать весь регион, — отметил "Сегодня" эксперт Центра азиатско-тихоокеанских отношений РАН Сергей Луканин. — Сегодня нет ни у кого уверенности, что северокорейские партнеры не будут угрожать Сеулу перекрытием поставок нефти и газа по общему трубопроводу или блокированием железной дороги. С Северной Кореей сложно вести переговоры и никто не хочет давать им еще один способ манипулировать миром. Сегодня никто не может гарантировать нам нормальное использование того, что Россия собирается построить в КНДР. К тому же там сложилась нестабильная обстановка, есть брожение как среди населения, так и не ясно, что происходит внутри элит".

Из Сеула 61-летний Путин увез новый пояс — Всемирная федерация тхэквондо присвоила ему почетный 9-ый дан в корейском единоборстве тхэквондо (выше дана нет). Обладатель такого дана считается великим мастером. В мире всего несколько человек награждены почетным поясом 9-го дана, среди которых лидеры США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.85

Bitcoin Cash (BCH)

473.57

Binance Coin (BNB)

607.2

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

83.29

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять