Топ 10 лучших биографических фильмов

Фильм "Бонни и Клайд" получил две премии "Оскар", а чтобы исполнить главную роль в фильме "В диких условиях", Эмиль Хирш похудел на 18 килограммов

Игры разума<br />
Фото: sleeplessthought.wordpress.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Игры разума
"Игры разума"— биографическая драма Рона Ховарда по одноименной книге С. Назар, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. Книга в 1998 году была номинирована на Пулитцеровскую премию. Сценарий к фильму был написан Акивой Голдсманом. Главную роль в картине исполнил Рассел Кроу; также снялись Дженнифер Коннелли, Эд Харрис, Кристофер Пламмер и Пол Беттани. Фильм получил четыре "Оскара" (лучший фильм, адаптированный сценарий, режиссура, актриса второго плана — Дженнифер Коннелли), награду "Золотой глобус" (приз, получил Рассел Кроу за лучшую мужскую роль) и был отмечен несколькими премиями BAFTA. История начинается с ранних лет молодого гения Джона Нэша. У него начинает развиваться параноидная шизофрения, сопровождающаяся галлюцинациями, и прогрессирует до тех пор, пока не ставит под удар его работу и отношения с женой и друзьями. Фильм был подвергнут критике за неточное изображение на экране некоторых аспектов жизни Нэша. Фильм представил его галлюцинации как зрительными, так и слуховыми, тогда как в реальной жизни они были исключительно слуховыми.
Фото: sleeplessthought.wordpress.com
Поймай меня, если сможешь<br />
Фото: becomingthefuhrer.wordpress.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Поймай меня, если сможешь
"Поймай меня, если сможешь"— американская детективная трагикомедия режиссера Стивена Спилберга, основанная на книге, написанной в соавторстве со Стэном Реддингом, которая повествует о реальных событиях из жизни Фрэнка Эбигнейла. Фрэнк Эбигнейл успел поработать врачом, и помощником прокурора, и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что, в конечном счете, принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню
Фото: becomingthefuhrer.wordpress.com
 Малкольм Икс<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
Малкольм Икс
"Малкольм Икс"— биографический кинофильм о выдающемся борце за права темнокожего населения Малкольме Иксе. Фильм повествует о жизни и трагической судьбе известного борца за права чернокожих в США Малкольма Икса (Дензел Вашингтон), показывает его духовную эволюцию от черного расизма до понимания необходимости построения общества, в котором смогут уживаться представители различных рас и религий.
Рэй<br />
Фото: www.ixbt.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Рэй
"Рэй" — биографическая драма Тэйлора Хэкфорда. Фильм получил два "Оскара": лучший актер — Джейми Фокс, лучший звук. Бюджет составил 40 миллионов долларов. Фильм основан на автобиографии Рэя Чарльза, изданной в 1978 году и называвшейся "Брат Рэй" (одно из прозвищ Рэя Чарльза). Фильм рассказывает о судьбе знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза. Фильм отображает период с 1930 по 1966 год. "Рэй" – фильм, в котором можно найти и историю маленького семилетнего мальчика, который начал терять зрение, чья мать, собрав всю силу в кулак, не жалея себя пыталась не только прокормить ребенка, но и научить его жить самостоятельно, несмотря на слепоту. Здесь и история восхождения легенды джаза. Рэй Чарльз умер от печеночной недостаточности 10 июня 2004 года — вскоре после окончания съемок фильма.
Фото: www.ixbt.com
В погоне за счастьем<br />
Фото: finance.bigmir.net
" decoding="async" loading="lazy" />
В погоне за счастьем
"В погоне за счастьем" — американский биографический фильм 2006 года режиссера Габриэле Муччино о человеке, который прошел путь от бедного торгового представителя до брокера — Крисе Гарднере. Сценарий Стивена Конрада основан на одноименных мемуарах, написанных Крисом Гарднером вместе с Куинси Труп. В конце фильма, когда Крис Гарднер и его сын идут по улице, разговаривают о планетах и шутят, позади них проходит чернокожий мужчина в костюме; это и есть настоящий Крис Гарднер. Перед заключительными титрами главный герой оборачивается вслед своему прототипу".
Фото: finance.bigmir.net
Жизнь в розовом цвете<br />
Фото: vgorode.net
" decoding="async" loading="lazy" />
Жизнь в розовом цвете
"Жизнь в розовом цвете"— фильм-биография Эдит Пиаф, вышедший на экраны в 2007 году. Исполнительница главной роли Марион Котийяр получила за него "Оскар". Название фильма отсылает к песне La Vie en rose, ставшей визитной карточкой певицы. Помимо записей Эдит Пиаф, большинство музыкальных партий в фильме исполнила француженка Жиль Эгро. Фильм воссоздает страницы биографии знаменитой французской певицы Эдит Пиаф, начиная с ее детства, проведенного в крайней нужде, до ее смерти уже в статусе настоящей легенды. Картина переносит зрителя из десятилетия в десятилетие, обрисовывая наиболее значимые эпизоды из жизни певицы.
Фото: vgorode.net
Отель "Отель Руанда" — кинофильм режиссера Терри Джорджа, снятый в 2004 году. Напряженность в отношениях между народами хуту и тутси ведет к войне в стране, где коррупция это обычное дело. Пол Русесабаджина, управляющий отелем, является хуту, а его жена, Тасьяна, принадлежит к тутси. Их брак является источником разногласий с экстремистами хуту, и, прежде всего, с дружественным поставщиком для отеля, который в то же время является лидером местного жестокого ополчения против тутси. В 2005 году Пол Русесабаджина, история которого послужила основой для сценария, получил высшую награду США — Президентскую медаль Свободы.
Фото:screenpowerfilmingtheholocaust.blogspot.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Отель "Руанда"
"Отель Руанда" — кинофильм режиссера Терри Джорджа, снятый в 2004 году. Напряженность в отношениях между народами хуту и тутси ведет к войне в стране, где коррупция это обычное дело. Пол Русесабаджина, управляющий отелем, является хуту, а его жена, Тасьяна, принадлежит к тутси. Их брак является источником разногласий с экстремистами хуту, и, прежде всего, с дружественным поставщиком для отеля, который в то же время является лидером местного жестокого ополчения против тутси. В 2005 году Пол Русесабаджина, история которого послужила основой для сценария, получил высшую награду США — Президентскую медаль Свободы.
Фото:screenpowerfilmingtheholocaust.blogspot.com
В диких условиях<br />
Фото: www.ttv.su
" decoding="async" loading="lazy" />
В диких условиях
"В диких условиях" — драматический фильм режиссера Шона Пенна по одноименной книге Джона Кракауэра, вышедший на экраны в 2007 году. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главную роль исполняет Эмиль Хирш. Две номинации на премию "Оскар": лучшая мужская роль второго плана (Хэл Холбрук) и лучший монтаж. По словам Шона Пенна, он готовился к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Джона Кракауэра он прочел за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями МакКэндлесса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались. Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать свое разрешение на экранизацию. Чтобы исполнить главную роль в фильме, Эмиль Хирш похудел на 18 килограммов. Фильм полностью снят на реальных локациях, то есть, там, где жил и страдал МакКэндлесс. Съемочной группе приходилось ездить на Аляску 4 раза, чтобы захватить все времена года. Лось, которого в фильме убил Кристофер, на самом деле был найден мертвым на Аляске.
Фото: www.ttv.su
Бонни и Клайд<br />
Фото: www.yugopolis.ru
" decoding="async" loading="lazy" />
Бонни и Клайд
"Бонни и Клайд" — криминальный кинофильм 1967 года, с которого зачастую начинают отсчет современного этапа в истории Голливуда. Сюжет рассказывает об истории Бонни и Клайда — известных американских грабителей, действовавших во времена Великой депрессии. Заглавные роли исполняют Фэй Данауэй и Уоррен Битти. Фильм получил две премии "Оскар". Официантка Бонни Паркер (Фэй Данауэй) знакомится с преступником Клайдом Бэрроу (Уоррен Битти), когда тот пытался угнать машину ее матери. Бонни надоела ее беспросветная жизнь в захолустье, а Клайд производит на неё впечатление рассказами о легкой наживе. Они сближаются и становятся членами банды, промышляя грабежом и разбоем. Их жертвами становится персонал заправочных станций, магазинов и отделений банков. Поначалу налетчикам-любителям везет и им удается, вступая в перестрелки, уходить от полиции. После нескольких успешных дел сообщники становятся все увереннее в себе и всё беспощаднее со своими жертвами.
Фото: www.yugopolis.ru
Переступить черту<br />
Фото: woodstockwardrobe.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Переступить черту
"Переступить черту"— художественно-биографический фильм Джеймса Мэнголда о жизни звезды кантри Джонни Кэша (Хоакин Феникс) и его отношениях с Джун Картер (Риз Уизерспун). Время действия фильма — 1940—1960-е годы. Фильм получил 3 премии "Золотой глобус" в номинациях "лучший фильм", "лучший актер" (Хоакин Феникс) и "лучшая актриса комедии" (Риз Уизерспун). Лента также получила премию "Оскар" в номинации "лучшая актриса", а также был номинирован на премии за лучшую мужскую роль, лучший монтаж, лучший дизайн костюмов и лучший звук. Эта биографическая лента посвящена истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер. Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном. Хоакин Феникс и Риз Уизерспун сами исполняют все песни в фильме. Полгода до начала съемок актеры учились вокалу у музыкального продюсера Ти-Боун Бернетта. Они также брали уроки игры на музыкальных инструментах.
Фото: woodstockwardrobe.com
1/10

В рейтинге сайта www.khaleejesque.com представлены фильмы, основаны на реальных фактах

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.25

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять