Топ 10 лучших психологических триллеров

Фильм "Молчание ягнят" стал третьим в истории, завоевавшим Оскар в пяти самых престижных номинациях, а для участия в съемках фильма "Шестое чувство" Брюсу Уиллису пришлось учиться писать правой рукой

Молчание ягнят<br />
Фото: www.mechenosets.ru
" decoding="async" loading="lazy" />
Молчание ягнят
"Молчание ягнят" — американский триллер 1991 года, снятый по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Картина была удостоена приза МКФ (Берлин) и пяти премий "Оскар". Фильм стал третьим в истории, завоевавшим "Оскар" в пяти самых престижных номинациях. Со времени выхода на экраны "Молчания ягнят" такое не удавалось больше ни одному фильму. Фильм неоднократно признавался лучшим триллером в истории кино. В декабре 2011 года фильм, как "имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение", был включен в Национальный реестр фильмов США.
Фото: www.mechenosets.ru
Семь<br />
Фото: torrentszona.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Семь
"Семь" — психологический триллер Дэвида Финчера с элементами фильма ужасов. Премьера состоялась 25 сентября 1995 года. В фильме показаны семь дней из жизни двух детективов, которые идут по следу серийного убийцы; каждому убийству соответствует один из смертных грехов. Фильм глубоко пессимистичен: он демонстрирует условность, хрупкость той грани, которая разделяет преступников и борцов с преступлениями. Оказавшись не в состоянии справиться со своими эмоциями, Миллз совершает убийство, переходя из стана вторых в стан первых. Во время конечных титров фильма звучит песня Дэвида Боуи "The hearts filthy lesson". Титры идут не как обычно снизу вверх, а наоборот.
Фото: torrentszona.com
Мементо<br />
Фото: wondersinthedark.wordpress.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Мементо
"Мементо" — психологический триллер режиссера Кристофера Нолана, поставленный им по собственному сценарию на основе рассказа "Memento Mori" своего брата Джонатана. Съемки фильма проходили в Южной Калифорнии и длились 25 дней. Лента впервые была показана на Венецианском кинофестивале в 2000 году и сразу же шумно одобрена критиками. Впервые в прокат фильм вышел во Франции — 11 октября 2000 года. На экраны США фильм вышел в ограниченный прокат 16 марта 2001 года и снискал любовь публики.
Фото: wondersinthedark.wordpress.com
Шестое чувство<br />
Фото: screeninsight.blogspot.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Шестое чувство
"Шестое чувство" — мистический фильм американского режиссера М. Найт Шьямалана, вышедший в прокат 6 августа 1999 года (в день рождения режиссера). В 2000 году фильм стал самым востребованным среди любителей домашнего видео (около 80 миллионов зрителей). Для участия в съемках фильма Брюсу Уиллису пришлось учиться писать правой рукой (в жизни он — левша). Это было сделано для того, чтобы зритель не заметил, что на его левой руке отсутствует обручальное кольцо. Известная фраза из фильма Коула "Я вижу умерших людей" по версии Американского института кино заняла 44 место в списке "100 лучших фраз в истории кино".
Фото: screeninsight.blogspot.com
Психо<br />
Фото: www.theguardian.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Психо
"Психо" — черно-белый психологический триллер Альфреда Хичкока, традиционно причисляемый к вершинам творчества Хичкока и жанра в целом. Вольная экранизация одноименного романа Роберта Блоха. Атмосферу тревоги и нервозности дополняет саундтрек композитора Бернарда Херрманна. Главные роли сыграли Энтони Перкинс и Джанет Ли. Альфред Хичкок был настолько впечатлен музыкой Бернарда Херрманна, что удвоил гонорар композитора (гонорар Херрманна составил 34,501 долларов) — так режиссер решил вознаградить Херрманна за потрясающую музыку к фильму. Позднее Хичкок скажет, что 33 % эффекта, который достигается при просмотре фильма, принадлежит музыке.
Фото: www.theguardian.com
Остров проклятых<br />
Фото: babbleon5.wordpress.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Остров проклятых
"Остров проклятых" — психологический триллер Мартина Скорсезе по роману "Закрытый остров" Денниса Лехейна, вышедший 19 февраля 2010 года в США. Это четвертый случай совместной работы режиссера Мартина Скорсезе и актера Леонардо Ди Каприо. Осенью 1954 года маршал США Тедди Дениелс (Ди Каприо) и его напарник Чак Оул направляются расследовать исчезновение детоубийцы Рэйчел Соландо, сбежавшей из Эшклиффской лечебницы для душевнобольных преступников на острове Шаттер, в море неподалёку от Бостона. Лечебница строго охраняется, 42 ее пациента находятся в обычных корпусах, а еще 24 особо опасных — внутри бывшего военного форта, переоборудованного в третий корпус лечебницы. Лечащий врач Рэйчел — доктор Лестер Шин уехал с острова за 2 часа до её исчезновения.
Фото: babbleon5.wordpress.com
Сияние<br />
Фото: horrorpedia.com
" decoding="async" loading="lazy" />
Сияние
"Сияние" — культовый фильм ужасов Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Главные роли исполняют Джек Николсон, Шелли Дювалл и Дэнни Ллойд. Несмотря на множество негативных рецензий в год выхода на экраны, "Сияние" регулярно фигурирует в списках наиболее значимых и высокохудожественных фильмов жанра, а также в списке лучших фильмов по версии IMDb. Согласно опросу маститого киноведческого британского журнала Sight & Sound, проведенного среди кинокритиков и режиссёров, "Сияние" признано одной из величайших картин в истории.
Фото: horrorpedia.com
Черный лебедь<br />
Черный лебедь
"Черный лебедь" — психологический триллер Даррена Аронофски с элементами хоррора о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки "Лебединого озера". Главные роли в фильме исполняют Натали Портман, Венсан Кассель и Мила Кунис. Мировая премьера состоялась 1 сентября 2010 года на открытии 67-го Венецианского международного кинофестиваля. Лента претендовала на премии Американской кино академии за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, главную женскую роль и монтаж. В итоге фильм получил "Оскар" в категории "Лучшая актриса" (Натали Портман).
Кома<br />
Кома – психологический триллер 2012 года, режиссера Андрея Либенсона. В линейном отделе ОВД царит напряженная атмосфера: сотрудников подозревают в краже партии наркотиков, оперативники на взводе, от прямых ответов уклоняются, явно что-то недоговаривают, а давление со стороны начальства только усугубляет положение. К тому же оперативник убойного отдела Валера никак не может оправиться от трагедии: несколько месяцев назад в ДТП погибла его семья — жена и дочка, а друг и коллега Юра, который вез их в аэропорт, чудом выжил.<br />
Фото: www.liveinternet.ru<br />
Кома
Кома – психологический триллер 2012 года, режиссера Андрея Либенсона. В линейном отделе ОВД царит напряженная атмосфера: сотрудников подозревают в краже партии наркотиков, оперативники на взводе, от прямых ответов уклоняются, явно что-то недоговаривают, а давление со стороны начальства только усугубляет положение. К тому же оперативник убойного отдела Валера никак не может оправиться от трагедии: несколько месяцев назад в ДТП погибла его семья — жена и дочка, а друг и коллега Юра, который вез их в аэропорт, чудом выжил.
Фото: www.liveinternet.ru
Талантливый мистер Рипли<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
Талантливый мистер Рипли
"Талантливый мистер Рипли" — психологический триллер по одноименному роману Патриции Хайсмит, первому в серии о похождениях афериста Тома Рипли. Полное название фильма (оно показано в начальных титрах) — "Загадочный, тоскующий, скрытный, печальный, одинокий, озадаченный, музыкальный, одаренный, умный, красивый, нежный, чувственный, преследуемый, страстный, талантливый мистер Рипли".
1/10

В рейтинге сайта www.ranker.com представлены самые известные психологические триллеры

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63885.46

Bitcoin Cash (BCH)

487.65

Binance Coin (BNB)

602.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.56

Litecoin (LTC)

88.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять