Топ 10 романтических фильмов, идеальных для просмотра в День святого Валентина

Актриса Джулия Робертс снялась в фильме "День святого Валентина" вместе со своей племянницей Эммой Робертс, а Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс победили в номинации MTV Best Kiss за поцелуй в фильме "Дневник памяти"

Дневник памяти<br />
Фото:www.film.ru
" decoding="async" loading="lazy" />
Дневник памяти
"Дневник памяти" — художественный фильм 2004 года производства США, снятый в жанре романтической драмы. Фильм снят по сюжету одноименного биографического романа Николаса Спаркса, опубликованного в 1996 году и ставшего бестселлером в первую же неделю продаж. Слоган фильма — "За каждой большой любовью стоит большая история". Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс победили в номинации MTV Best Kiss. Сыгравшая пожилую Элли Нелсон актриса Джина Роулэндс — мать режиссера Ника Кассаветеса.
Фото:www.film.ru
Дом у озера<br />
Фото:allbestmovies.ru" decoding="async" loading="lazy" />
Дом у озера
"Дом у озера" — ремейк южнокорейского фильма "Домик у моря", фантастическая драма 2006 года аргентинского режиссера Алехандро Агрести, его дебют в голливудском кино. Фильм послужил воссоединением одной из самых популярных кинопар мира — Сандры Буллок и Киану Ривза, игравших прежде в фильме "Скорость" (1994 год). В момент случайной встречи героев в 2004 году Алекс и Кейт танцуют под песню Пола Маккартни "This Never Happened Before", что, по сути, является анахронизмом: песня была записана Маккартни только в 2005 году. Кейт живет по адресу Рэсин, 1620. В этом же доме жил герой Шона Коннери из фильма "Неприкасаемые".
Фото:allbestmovies.ru
Дорогой Джон<br />
Фото:www.bid.ru " decoding="async" loading="lazy" />
Дорогой Джон
"Дорогой Джон"— художественный фильм Лассе Халльстрема в жанре драмы, экранизация одноименной книги Николаса Спаркса о двадцатитрехлетнем офицере Джоне Тайри. Во время отпуска в 2001 Джон на берегу встречает красивую девушку, она роняет в воду свою сумочку, и Джон, прыгнув с четырехметрового пирса, достает ее. Так он и познакомился с Саванной Линн Кертис, студенткой колледжа, приехавшей на каникулы. В течение нескольких дней они влюбляются друг в друга. "До скорой встречи…" — их фраза, которую они говорили друг другу при расставании.
Фото:www.bid.ru
P. S. Я люблю тебя<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
P. S. Я люблю тебя
"P. S. Я люблю тебя" — фильм 2007 года режиссера Ричарда Лагравенезе с участием Хилари Суонк и Джерарда Батлера, основанный на одноименном дебютном романе Сесилии Ахерн, написанном в 2005 году, номинанта международной литературной премии Impac 2006 года. Во время съемок одной из любовных сцен Батлер случайно ударил Суонк подтяжками, после чего актрисе пришлось накладывать на голову четыре шва, а работу останавливать на неделю.
День Святого Валентина<br />
Фото: www.popcornnews.ru
" decoding="async" loading="lazy" />
День Святого Валентина
"День Святого Валентина" — фильм режиссера Гарри Маршалла рассказывает об одном дне из жизни нескольких американских граждан, ждущих этого праздника. Их сюжетные линии неожиданным образом пересекаются между собой. Фильм посвящен истории случайных знакомств и увлечений, которые происходят в течение одного дня святого Валентина. Фильм начинается с рассвета 14 февраля в День Святого Валентина. Джулия Робертс снялась в картине вместе со своей племянницей Эммой Робертс, а с Гектором Элизондо в 1991 году снималась в "Красотке" и "Сбежавшей невесте" того же режиссера Гарри Маршалла. Песня "I gotta feeling" группы The Black Eyed Peas была использована в качестве саундтрека к трейлеру фильма.
Фото: www.popcornnews.ru
История любви<br />
Фото: diaryofmemory.blogspot.com
" decoding="async" loading="lazy" />
История любви
"История любви"— кинофильм в жанре любовной драмы, снятый режиссером Артуром Хиллером в 1970 году. Экранизация одноименного романа Эрика Сигала. Лента получила премию "Оскар" за лучшую музыку, ряд других наград и номинаций. Фильм, широко известный своим трагизмом, входит в 100 самых страстных американских фильмов за 100 лет по версии AFI. Продолжение картины, "История Оливера", вышло в 1978 году. "История любви" — мелодрама, рассказывающая о любви бедной студентки Дженнифер и наследника известной и богатой фамилии Оливера. Лежа на больничной кровати, Дженнифер дает своему отцу последние распоряжения относительно похорон, и просит позвать Оливера. Она просит его не винить во всем себя, и крепко её обнять перед смертью. Они лежат вместе на кровати. Оливер, сраженный горем, уходя из больницы, встречает своего отца, который сейчас хочет извиниться за то, как он обошелся со своим сыном. Оливер в слезах отвечает, что любить — это значит никогда не нуждаться в извинениях.
Фото: diaryofmemory.blogspot.com
Один день<br />
Фото:www.greenmama.ru
" decoding="async" loading="lazy" />
Один день
"Один день" — американская мелодрама 2011 года режиссера Лоне Шерфиг о том, как с годами сохранить близкие отношения. Слоган фильма — "Не упусти свою любовь". На главные роли были приглашены молодые голливудские звезды — Джим Стерджес, известный британский актер и певец, и Энн Хэтэуэй, номинантка и обладательница премии "Оскар". После того как Энн Хэтэуэй прочитала один из первых вариантов сценария, ей так понравился персонаж Эммы, что она прилетела в Лондон, чтобы объяснить режиссеру Лоне Шерфиг, почему эта роль должна достаться ей.
Фото:www.greenmama.ru
Клятва<br />
Фото:cinema-kritik.ru" decoding="async" loading="lazy" />
Клятва
"Клятва"— мелодрама режиссера Майкла Сакси, основанная на реальных событиях. В главных ролях Рэйчел МакАдамс и Ченнинг Татум. Фильм "Клятва" основан на реальных событиях, произошедших с Кимом и Крикит Карпентерами. Позже Ким напишет книгу "Клятва". В сентябре 1993 года, через 10 недель после своей свадьбы, пара попала в автомобильную катастрофу. Крикит не могла вспомнить своего мужа. После медицинского обследования выяснилось, что 18 месяцев ее жизни были стерты из памяти, те 18 месяцев, за время которых она встретила, полюбила и вышла замуж за Кима. Она не узнавала любимого, видя в нем чужого. Ким не сдался, даже когда в глазах своей любимой не видел того тепла, которым был наполнен сам. Пара была верующей, Ким утверждает, что именно вера в Бога помогла им пройти через это испытание.
Фото:cinema-kritik.ru
Интуиция<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
Интуиция
"Интуиция"— романтическая комедия 2001 года, с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком в главной роли. Во время пред рождественской суматохи Джонатан Трейгер знакомится с Сарой Томас, когда они оба пытаются купить одну и ту же пару перчаток. Будучи двумя незнакомцами посреди толпы в Нью-Йорке, они проводят чудесный вечер вместе, наслаждаясь, обществом друг друга, несмотря на то, что у каждого из них есть постоянный партнер. Но, когда ночь подходит к своему неизбежному концу, перед ними стоит дилемма: продолжать ли их отношения или зарубить на корню. Когда Джонатан предлагает обменяться телефонами, Сара отказывается, предлагая все оставить на попечение судьбы: "Если судьбе будет угодно — мы встретимся вновь".
Привидение<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
Привидение
"Привидение"— кинофильм режиссера Джерри Цукера, вышедший на экраны в 1990 году. Фильм получил ряд наград и номинаций, в том числе пять номинаций на премию "Оскар" в 1991 году, две из которых оказались победными (за лучший оригинальный сценарий и лучшую женскую роль второго плана). На показах в мексиканском городе Монтеррей, зрительницам на входе выдавались специальные конверты, внутри которых находились носовые платки. Брюс Уиллис отказался от главной роли, посчитав, что фильм непременно провалится в прокате.
1/10

В рейтинге сайта www.graziadaily.co.uk представлены лучшие фильмы для просмотра в День святого Валентина 

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63941.19

Bitcoin Cash (BCH)

477.23

Binance Coin (BNB)

556.85

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.35

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять