Топ 10 самых удивительных новогодних елок в мире

В городе Санта-Моника установлена елка из тележек с супермаркета, а елка LEGO состоит из 600 тысяч кубиков

 Елка с   драгоценными  камнями  в Абу-Даби <br />
Стоимость новогоднего наряда елки составляет 11 миллионов долларов. Елка попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая из устанавливаемых шикарных елок. Высота ее составляет 12 метров.
Елка с драгоценными камнями в Абу-Даби
Стоимость новогоднего наряда елки составляет 11 миллионов долларов. Елка попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая из устанавливаемых шикарных елок. Высота ее составляет 12 метров.
Новогодняя елка из шоколада<br />
Французский кондитер Патрик Роже создал елку из шоколада в 2010 году высотой 10- метров . На создание елки мастер и его команда потратили 30 дней и 4 тонны шоколада. Эту замечательную елку окружают новогодние фигуры Санта Клауса и его оленей. Идея Роджера в том, чтобы создать зимнюю сказку, которая бы радовала и взрослых и детей. Елка сделана из 800 тысячи стандартных плиток шоколада.<br />
Новогодняя елка из шоколада
Французский кондитер Патрик Роже создал елку из шоколада в 2010 году высотой 10- метров . На создание елки мастер и его команда потратили 30 дней и 4 тонны шоколада. Эту замечательную елку окружают новогодние фигуры Санта Клауса и его оленей. Идея Роджера в том, чтобы создать зимнюю сказку, которая бы радовала и взрослых и детей. Елка сделана из 800 тысячи стандартных плиток шоколада.
3. Елка из кристаллов Swarovski<br />
Swarovski  один из ведущих производителей кристаллов во всем мире, в этом году представил конструкцию необычного элегантного дерева. Елка выполнена из более чем 2000 кристаллов. Елка расположена в торговом центре Siam Paragon в Таиланде.Вторая елка с использованием кристаллов Swarovski расположена на центральном железнодорожном вокзале Цюриха, она состоит из 7000 кристаллов.<br />
3. Елка из кристаллов Swarovski
Swarovski один из ведущих производителей кристаллов во всем мире, в этом году представил конструкцию необычного элегантного дерева. Елка выполнена из более чем 2000 кристаллов. Елка расположена в торговом центре Siam Paragon в Таиланде.Вторая елка с использованием кристаллов Swarovski расположена на центральном железнодорожном вокзале Цюриха, она состоит из 7000 кристаллов.
Елка из бутылок<br />
Из 1000 пивных бутылок Heineken сделали елку в Шанхае. На создание громадной елки ушла тысяча бутылок Heineken. Цвет упаковки этого пива подошел идеально — елка стала абсолютно зеленой.<br />
Елка из бутылок
Из 1000 пивных бутылок Heineken сделали елку в Шанхае. На создание громадной елки ушла тысяча бутылок Heineken. Цвет упаковки этого пива подошел идеально — елка стала абсолютно зеленой.
Елка из тележек из супермаркета<br />
Елка была установлена в торговом центре в калифорнийском городе Санта-Моника.  По заказу администрации супермаркета, дизайнеры Френк Гэр и Энтони Шмитт  создали 10-метровую рождественскую елку, состоящую из 86 тележек из супермаркета.<br /><br />
Елка из тележек из супермаркета
Елка была установлена в торговом центре в калифорнийском городе Санта-Моника. По заказу администрации супермаркета, дизайнеры Френк Гэр и Энтони Шмитт создали 10-метровую рождественскую елку, состоящую из 86 тележек из супермаркета.

Елка-светофор<br />
Дерево-светофор было создано в 1988 году архитектором Пьером Вивантом во время конкурса Комитета Публичного Искусства. Оно расположено на площади около Канарского причала  там, где пересекаются Heron Quay Bank, Marsh Wall и Westferry Road, в одном из финансовых районов Лондона. <br />
Елка-светофор
Дерево-светофор было создано в 1988 году архитектором Пьером Вивантом во время конкурса Комитета Публичного Искусства. Оно расположено на площади около Канарского причала там, где пересекаются Heron Quay Bank, Marsh Wall и Westferry Road, в одном из финансовых районов Лондона.
Новогодняя елка вверх ногами<br />
Еще в средневековой Европе длительное время с 12 века христиане подвешивали елку в жилищах вверх ногами, ее треугольная форма наводила их на мысли о Троице. Елка вверх ногами – такая мода на новогодний дизайн обуяла Лондон, Париж, Берлин, Брюссель и Нью-Йорк. Елку вешают макушкой вниз, превращая в некое подобие мохнатой хвойной люстры. Игрушки и светящиеся гирлянды свисают вниз. Елки наоборот, прикрепляются к потолку или ставятся на специальные подставки.<br />
Новогодняя елка вверх ногами
Еще в средневековой Европе длительное время с 12 века христиане подвешивали елку в жилищах вверх ногами, ее треугольная форма наводила их на мысли о Троице. Елка вверх ногами – такая мода на новогодний дизайн обуяла Лондон, Париж, Берлин, Брюссель и Нью-Йорк. Елку вешают макушкой вниз, превращая в некое подобие мохнатой хвойной люстры. Игрушки и светящиеся гирлянды свисают вниз. Елки наоборот, прикрепляются к потолку или ставятся на специальные подставки.
Новогодняя елка из Муранского стекла<br />
Остров Мурано в Италии – центр стеклодувов, производящих свое стекло более 1000 лет. Муранское стекло отличается изысканным дизайном и насыщенным интенсивным цветом. Самая высокая елка из Муранского стекла была выставлена в 2006 году. В 2011 году в Венеции появилась еще одна елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.<br />
Новогодняя елка из Муранского стекла
Остров Мурано в Италии – центр стеклодувов, производящих свое стекло более 1000 лет. Муранское стекло отличается изысканным дизайном и насыщенным интенсивным цветом. Самая высокая елка из Муранского стекла была выставлена в 2006 году. В 2011 году в Венеции появилась еще одна елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.
Елка из бочек от виски<br />
Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel's. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литров Jack Daniel's.<br />
Елка из бочек от виски
Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel's. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литров Jack Daniel's.
Елка из LEGO<br />
Эта неординарная елка состоит из 600 тысяч кубиков LEGO, составляющих 172 отдельные части, которые потом были соединены друг с другом при помощи стального стержня. Высота елка LEGO составляет 11 с половиной метров, вес — почти 3 тонны. Она была установлена на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне.<br />
Елка из LEGO
Эта неординарная елка состоит из 600 тысяч кубиков LEGO, составляющих 172 отдельные части, которые потом были соединены друг с другом при помощи стального стержня. Высота елка LEGO составляет 11 с половиной метров, вес — почти 3 тонны. Она была установлена на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне.
1/10

В рейтинге сайта toptensworld представлены самые необычные новогодние елки в мире

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.32

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять