София Аржаковская: "На российских каналах все обсуждали, что корону мне купил муж. Нет, чтобы гордиться..."

"Миссис мира-2006" рассказала "Сегодня" о том, как ее корону по ошибке отдали сопернице и что изменилось в ее жизни после победы на конкурсе красоты, о начале ее голливудской карьеры и зависти американских красавиц.

ЗАМУЖНЯЯ КРАСАВИЦА

София Аржаковская родилась: 12 августа 1977 г. в Санкт-Петербурге.

Реклама

В 2006 г. стала самой молодой победительницей и первой россиянкой в истории "Миссис Мира" – конкурса красоты для замужних красавиц, который проводиться с 1985 года. До этого София удостоилась титула "Русская грация-2005" на всероссийском конкурсе красоты. С четырех лет она занимается балетом. Окончила хореографическое училище им. Рудольфа Нуриева в Уфе. Там 17-летняя балерина и познакомилась с Сергеем Веремеенко, который приехал баллотироваться в президенты Башкортостана. Он один из основателей Международного Промышленного Банка (МПБ), сейчас – владелец Центрального Коммерческого Банка (Центркомбанк) и акций многих предприятий.

- Что изменилось в вашей жизни после победы на конкурсе красоты "Миссис Мира"?

- Меня увидели, узнали во всем мире и после этого у меня появились возможности по-настоящему себя реализовать. Появились интересные предложения – например, я уже снимаюсь в кино. А на уровне личных, каких-то своих моральных требований это звание обязывает всегда соответственно выглядеть, может быть еще жестче следить за своей формой, чтобы ни у кого не было повода злословить.

Реклама

- А что за неразбериха вышла во время награждения, когда вашу корону вручили другой конкурсантке?

- О, Боже мой… И сейчас тяжело об этом вспоминать. Всех вице-миссис и меня как победительницу объявили правильно. Но корону почему-то преподнесли девушке из Коста-Рики. Я смотрела то на нее, то на жюри и думала: "Ну, неужели из-за такой ошибки мне мою корону так и не отдадут?". Расстроилась, конечно, и стала себя же мысленно успокаивать: "Ну, вот второе место – бывает так, что вторым становишься…" Потом я увидела на лицах окружающих какое-то замешательство, началась суета, заметила, что все переживают, что вышла досадная ошибка… И я поняла – нет, это всё-таки моё, но при этом мне было интересно, мне вручат корону или так и оставят костариканке из-за того, что ошиблись. Позже, уже в Америке, шеф-¬координатор этого конкурса Батшева Байба еще раз передо мной извинилась и объяснила, что надевать ленту и корону должна была одна из российских ведущих шоу, но ее в момент награждения почему-то на сцене не оказалось. И чтобы избежать паузы в момент награждения Батшева сама вынесла корону, прослушав имя победительницы. А там, оказавшись в призерах, от счастья сияла "Миссис Коста-Рика"…

- Среди откликов недоброжелателей после финала, наверняка, были и домыслы о том, что победе поспособствовал ваш муж (супруг Софии – бизнесмен с мультимиллионным состоянием Сергей Веремеенко – прим. авт.)?

Реклама

- Да, наслушались мы разного. Даже на одном из центральных каналов России в программе Молчанова это обсуждали. Но такое возможно только в России, чтобы человека, прославившего страну потом свои же поливали грязью с ног до головы. И плевать, что человек впервые в истории России завоевал этот титул, одержал всемирную победу под ее знаменем… У этого конкурса многолетняя история и традиции, трансляция идет по всему миру. На таком уровне ни один человек ничего не может купить.

- И вы решили уехать в Америку?

- Я хочу многого добиться, и в Америке люди сразу видят – стоишь ты этого или нет. Если ты из себя ничего не представляешь, тобой никто не будет заниматься, и не за какие деньги не будут рисковать своей репутацией. А здесь всё нечестно, что ли… Поэтому мы и решили уехать отсюда. Но хотя я уже почти год живу в Сент-Луисе, мой дом всё равно в России – я всегда буду возвращаться домой.

- Сейчас вы снимаетесь в главной роли в настоящем кино, продюсер которого Джефф Мост – создатель голливудских блокбастеров "Специалист" и "Ворон". Это сложное для вас испытание без актерской школы?

- Я уже 15 лет как балерина и актерское мастерство – это такое качество, которое либо у человека есть, либо его нет. Если нет, то ему не помогут никакие актерские курсы. А я постоянно совершенствуюсь. Последние семь месяцев я занимаюсь танцем с профессором Университета Аризоны Мелиссой Лоув и у нее я очень многому научилась. Но в фильме моя роль была бы сложной для любой актрисы. Это мистическая картина по новелле Эдгара По "Лигейя" и я как раз играю главную героиню. Никто не думал, что я смогу ее сыграть так, как я ее сыграла. Даже я не знала, что открою для себя характер Лигейи настолько глубоко. Это мой первый фильм и на этом проекте, мне кажется, я получила абсолютно всё: и женскую зависть и помощь опытных актеров. Особенно мне помогал мой партнер – Вэс Бентли ("Красота по-американски", "Золотая пыль", "Бессмертные души" – прим. авт.). Он даже просил меня оставаться на площадке, чтобы я помогла ему войти в характер. Были такие моменты тоже. Неоценима и поддержка Кари-Хироюки ("Восходящее солнце", "Мортал Комбат", "Перл-Харбор" – прим. авт.), с которым мы по-настоящему подружились.

- А завидовал кто?

- Конечно же, девушка, которая играет Равенну (актриса Кэйтлин Даблдэй – "Дом фобий", "Большая жратва", сериал "Пещерный человек" – прим.авт.). Она очень странно повела себя на площадке. Был момент, когда она произносила реплики какие-то обо мне в микрофон и даже режиссер просил ее остановиться, но она продолжала говорить глупости. И я ее попросила, чтобы она не завидовала, что она тоже красива, что у нее тоже все будет хорошо в жизни. Она действительно талантливая, но может быть, не так серьезно относится к своей работе, но все равно, очень талантливая актриса. В конце съемочного периода мы даже нашли с ней общий язык.

- Ты делаешь серьезную ставку на продолжение кинокарьеры?

- Я всегда относилась очень серьезно к любому делу, которым занималась. Вообще учеба в хореографическом училище на долгие годы обеспечивает серьезную дисциплину. И вот я сейчас в экспедиции, у меня сложные съемки – несколько недель я буду терпеть неудобства, мне будет холодно, сыро и противно, но это работа. Это то, что потом принесет плоды. Кстати, после "Лигейи" у меня начинаются съемки в другом фильме. Главная роль в драме "Dying Swan" (Умирающий лебедь) о судьбе балерины во времена Хрущева. Любопытно, что снимать это будет режиссер из Китая. Она очень давно увлечена историей России и сама написала этот очень красивый сценарий

- То есть вам уже сейчас приходиться придерживаться жесткой диеты?

- Ограничения в питании давно уже стали нормой, хотя я очень люблю макароны с сыром и жареной курицей. Иногда позволяю себе такое удовольствие. Но тренировки остаются тренировками – как минимум четыре часа в день: я продолжаю заниматься балетом, тем более, что в следующем проекте мне придется танцевать 3,5 минуты умирающего лебедя. Специально для этих репетиций я забираю свою преподавательницу из Москвы, с нею сейчас будем работать.

- А как ваш муж относиться к кинокарьере жены-красавицы? Я видел, что на съемках он всегда где-то рядом с вами. Везде вас сопровождает с охраной?

- Да, конечно, ему всё очень интересно и он очень волновался, когда у меня были сцены, где требовалось участие каскадеров. Я надеюсь, что он всегда будет со мной на съемках

- Он такой фактурный человек, из тех про кого в прямом и переносном смысле говорят – крепко на ногах стоит. Ему не предлагают сниматься?

- У меня муж, он очень не простой человек. Он сам очень многого добился в жизни. Когда я когда его впервые увидела, тоже была просто ошеломлена той энергией, мощью, которая от него исходит. Тогда еще, не зная, кто этот человек, я почувствовала, что это именно тот человек,, который достоин меня, а я достойна его. Да, а кино – он, конечно, такой фигней не занимается, ну а смотреть – смотрит.

- Ну может ради смеха, хотя бы в массовке?

- А почему бы и нет! (смеется) Может быть, кто знает, в каком-нибудь экшене – бойца…

- Как вас называют в домашней обстановке?

- Муж меня, конечно, не по имени зовет. А папа называет Соней, брат тоже. Иногда – Софья…

- А муж вас ассоциирует с каким-нибудь зверьком или птицей?

- Со зверьком (смущенно). со зверьком он меня ассоциирует, а вот во время этого проекта называл "лягушем". Слово очень похоже на Лигейю…

- У вас не было мысли пропустить это предложение с мистическим фильмом и дождаться какой-нибудь мелодрамы для начала кинокарьеры?

- Я думали очень долго на эту тему, переживала и звонила мужу. Мы вспоминали наших актеров, у которых не складывалась судьба после каких-то мистических ролей, но меня научили пропускать через себя очень быстро. А потом мы общались с батюшкой и он меня благословил на эту роль.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62920.92

Binance Coin (BNB)

542.6

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

78.74

Theta (THETA)

2.03

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять