Заморившая голодом сына женщина: Я не возвращалась к детям, потому что у меня не разгибались ноги

Про малышей она вспомнила, когда загрустила и боль в ногах прошла

Замучившая голодом сына горе-мать рассказала, почему не могла вернуться к детям.

Мать двоих детей Владислава Трохимчук оставила своих детей без еды на долгое время, потому что не могла ходить после родов и вернуться к ним. Об этом она заявила в комментарии журналистам, которые постеили Лукьяновское, говорится в сюжете ТСН.

Реклама

В комнату для свиданий женщина пришла в слезах и с порога заявила, что передумала общаться. "Не могу ответить на это все. Не могу найти сама себе оправданий. Мне и так плохо", – сказала она. После стакана воды и просьбы конвоя успокоиться, рассказала, что не о такой славе мечтала в свои 20 лет.

Бросила своих маленьких детей без присмотра и еды на девять дней, потому что не могла ходить. Ее ноги якобы не разгибались. Такую версию ужасной трагедии подозреваемая в умышленном убийстве сына Владислава Трохимчук рассказала журналистам в киевском СИЗО. Годовалый мальчик умер без пищи и воды на третьи сутки, девочку едва спасли.

В столицу она приехала в 17 лет из села на Николаевщине. Сразу вышла замуж за киевлянина и родила ему подряд двоих детей. В прошлом году, говорит, сама мужа бросила, потому что он якобы употреблял наркотики. Со вторым жила в гражданском браке, потому что так и не развелась с первым. Жилье они арендовали, вместе открыли парикмахерскую, Владислава забеременела от сожителя и ждала лучшей жизни. "Трудно было, ни он, ни я в этом бизнесе не понимали. Я очень сильно хотела им что-то дать, чтобы у них все было, чтобы они учились не так, как я", – объясняет женщина.

Реклама

В камере с ней сидит еще семь соседок. Говорит, ее здесь не обижают, но в тюрьме похудела на 6 килограммов и теперь много молится. "Не могу понять, что я могла такого сделать, чтобы Бог отнял у меня ребенка, посадил меня сюда", – говорит она. Суда при этом не боится, но будет настаивать, чтобы процесс был закрытым, поскольку не хочет внимания журналистов. "Все налетают и все чего-то хотят, какого-то ответа", – говорит подозреваемая.

Накануне трагедии она уехала к бабушке своего сожителя, чтобы познакомить ее с новорожденной дочкой Софийкой. Однолетнего Данила и двухлетнюю Аню от первого мужа закрыла в съемной квартире. И пока малыши мучилась без еды – у нее якобы тоже случилась беда. "У меня зажало ногу. Не могла ходить, пришли к врачу, она сказала, что может быть грыжа позвоночника. Отправила на МРТ, но я не прошла – не успела", – объясняет она.

Версию, которую ранее озвучил ее адвокат, будто детей должна была кормить бывшая свекровь, Трохимчук опровергает. Говорит, ключи от квартиры были только у нее и гражданского мужа. А про малышей она вспомнила, когда загрустила и боль в ногах прошла. "Меня немного попустило, я пришла с продуктами, с вещами новыми. Анечка лежала на кровати, спала, я ее разбудила, дала творожок, бананчик. Она поела, попила водички, я ее держала на руках", – женщина плачет и говорит, что дальше все было, как во сне. "Я каюсь очень сильно", – добавляет она.

Реклама

Дело еще расследуют, действия горе-матери переквалифицированы на умышленное убийство.Подозреваемой грозит от 7 до 15 лет тюрьмы, а две маленькие дочки от разных мужчин сейчас временно живут в патронатной семье. Своего ребенка планирует забрать сожитель Трохимчук, а вот муж в суд так и не обратился, поэтому чиновники будут ходатайствовать о лишении его родительских прав вместе с заключенной горе-матерью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять