Киевские Ляшко будут голосовать за Попова, а Поповы выбирают Кличко

"Сегодня" выяснила, за кого отдадут голоса тезки столичных политиков

Вопрос столичных выборов, наконец, сдвинулся с мертвой точки. Уже в четверг Конституционный суд начнет рассматривать обращение народных депутатов. Однако когда будет решение — в КС прогнозировать не берутся. Депутаты считают, что суд не будет откладывать вопрос в долгий ящик. "Учитывая накал страстей в обществе, тянуть время никому не выгодно", — говорит "Сегодня" регионал Владимир Олийнык. Оппозиционеры соглашаются, что свой вердикт КС вынесет совсем скоро. "Решение по этому вопросу у них уже давно готово. Все прекрасно знают, что выборы мэра и депутатов Киеврады назначат на 2015 год", — говорит "Сегодня" депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

Как сообщала ранее "Сегодня", сейчас в депутатских кругах активно обсуждается вариант проведения очередных выборов в Киевраду в октябре 2015 года, а внеочередных выборов мэра — 28 июля или 4 августа. "Судя по слухам, которые ходят в Раде, решение КС будет в конце апреля или после майских праздников. Парламент проголосует за назначение внеочередных выборов в конце мая. Соответственно, выбирать столичного голову будем ориентировочно в конце июля. А депутатов Киеврады — в 2015-м", — говорит политолог Владимир Фесенко. "Сегодня" узнала у киевлян — однофамильцев кандидатов, за кого проголосуют столичные "поповы", "клички", "ильенки" и "ляшки".

Реклама

ПОПОВЫ. Однофамильцы главы КГГА говорят, что собираются поддержать на выборах своего тезку. "Когда состоятся эти выборы — мне без разницы, хоть летом, хоть зимой, я политикой не очень интересуюсь. Но на избирательный участок пойду. Своего кандидата обсудим с женой на семейном совете, — рассказывает "Сегодня" занимающийся обработкой металла Анатолий Попов с улицы Щекавицкой. — В Киеве я живу 40 лет. За эти годы городом руководили разные люди. Может, действительно Попов поможет столице". А вот Ирина Попова, которая проживает на улице Семьи Сосниных, ответила, что со своим выбором определилась давно: "Я буду голосовать за Кличко. Выбор сделан давно". Зато Поповы с улицы Космической будут голосовать за тезку всей семей (4 человека). "Он нам очень импонирует — интеллигентный и культурный человек", — рассказала нам учительница Александра Попова. А однофамильцы главы КГГА с проспекта Науки на вопрос: "Будете ли голосовать за Попова?" — ответили встречным вопросом: "А что, у нас есть альтернатива?".

Семейство Поповых с улицы Дегтяревской, даже выдвигает свои условия перед кандидатами. "Если наш однофамилец поможет нам с жильем, то мы за него всей семьей проголосуем. Нас семеро, и все мы живем в гостинке площадью в 19 квадратных метров. Ютимся в двух комнатах", — пояснила нам домохозяйка Наталья Попова. Строже всех был пенсионер Александр Попов с улицы Добрый Путь. Дедушка категорично заявил: "Буду голосовать за себя. Не морочьте мне голову!"

КЛИЧКИ И ИЛЬЕНКИ. В телефонной базе Киева лишь три человека по фамилии Кличко. Старушка, взявшая трубку, рассказала нам, что семья Кличко давно съехали с улицы Щербакова, а голосовать она будет только за коммунистов. По двум другим адресам — на Декабристов и Армянской — офисы. Их работники — за Кличко. А однофамильцы кандидата от "Свободы" Андрея Ильенко с улицы Богатырской говорят, что голосовать за него не пойдут. "Ой, нет. В этой партии много шумных людей. Они умеют только памятники сносить. Уж лучше за Порошенко или за Кличко", — говорит Сергей Ильенко.

Реклама

ЛЯШКИ. Нет поддержки у однофамильцев и у Олега Ляшко. "Уж слишком он радикальный. Мэр города должен иметь хотя бы техническое образование и команду. А у моего однофамильца нет ни первого, ни второго. Вон моя жена мне подсказывает с кухни, что будет голосовать за Попова, а я пока не определился", — рассказал нам Владислав Ляшко, инженер с Борщаговки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63596.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.17

Binance Coin (BNB)

549.66

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26

Litecoin (LTC)

81.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять