День независимости киевляне отпразднуют без пробок

К празднику жителям столицы обещают две развязки и реконструированные улицы.

Ситуация на самых проблемных дорожных участках города в ближайшее время кардинально изменится. В планах городских властей — до 24 августа полностью закончить ремонт на бульваре Леси Украинки, реконструировать пару километров дороги на проспекте Бажана, обновить участок дороги на Б. Васильковской, но самое главное — сдать развязку возле метро "Днепр" и на Столичном шоссе, что может существенно разгрузить дороги. Все запланированное, говорят в мэрии, выполнят — работы идут по плану.

Изменения почувствуют пешеходы и даже велосипедисты. В рамках реконструкций улиц и строительства развязок городские службы ремонтируют тротуары, меняют освещение, подземные коммуникации, а на проспекте Бажана даже построят велосипедную дорожку, о которых так просят власти велосипедисты. Правда, много работы оставляют и на "после" Дня независимости.

Реклама

Киевляне, понятное дело, рады изменениям, но говорят, что в некоторых случаях они особо не повлияют на пробки.

ЧТО СДАДУТ К 24 АВГУСТА

Возле метро "Днепр" будет эстакада, а на Бажана — велосипедные дорожки

Реклама

РАЗВЯЗКА У"ДНЕПРА"

К 24 августа обещают открыть долгожданную развязку возле станции метро "Днепр". Работа кипит и днем, и ночью — уже четко видна новая эстакада. "Будет сдана основная часть развязки, потом мы доделаем разве что заезд на Парковую аллею и Днепровский спуск. Так что после 24 августа можно будет свободно повернуть с моста Метро в сторону моста Патона", — говорит руководитель "Киевавтодора" Георгий Глинский. Необходимость разворачиваться и была главной причиной пробок в этом месте. "Теперь бы расширить Почтовую — и это место перестанет быть таким заторным", — говорит водитель Александр Бровко. В мэрии планируют реконструировать Почтовую после Евро-2012.

Реклама

РАЗВЯЗКА НА СТОЛИЧНОМ ШОССЕ

К Независимости сдадут новую эстакаду на Столичном шоссе (пересечение с пр-том Науки), которую сейчас возводят ударными темпами. "Работы еще много, но мы успеем. Уже бетонируем прогонную конструкцию", — говорят рабочие. "Весь транспорт, который едет со стороны Выдубичей в сторону Конча-Заспы и наоборот будет проезжать по эстакаде прямо. Кому нужно на проспект Науки со стороны Выдубичей — будет уходить вправо. А кто едет со стороны Конча-Заспы на Науки — под эстакадой сделают левый поворот и выедут на проспект", — объясняет Глинский. Сейчас тут одна сплошная пробка. Водители говорят, что в любом случае станет лучше, хотя отмечают, что развязка не совсем продумана. "Вправо от Выдубичей уходят только две полосы. Этого мало — там очень много фур", — говорит водитель Константин.

БУЛЬВАР ЛЕСИ УКРАИНКИ

Бульвар Леси Украинки обещают полностью обновить к 24 августа. По словам Георгия Глинского, здесь было изношено покрытие, пришлось перекладывать коммуникации, капитально менять бульварную часть. Кроме того, здесь заменили освещение. Сейчас на бульваре еще ремонтируют проезжую часть, из-за чего возникают пробки. Киевляне относятся к работам неоднозначно. "Это хорошо, что идет реконструкция, но в городе полно улиц, которые выглядят намного хуже. Но до них руки не доходят", — говорит жительница Борщаговки Ирина Александровна.

ПРОСПЕКТ БАЖАНА

"К Независимости отремонтируем 2,3 километра пр-та Бажана со стороны Борисполя: это участок от Харьковской площади до первого путепровода. Здесь будет новый разделитель и барьерные ограждения и обязательно велосипедная дорожка. Что касается ограждений, то их делаем противоударными — благодаря амортизации они способны спасать жизни. Остальную часть проспекта доделаем к Евро2012", — говорит Глинский.

УЛИЦА Б. ВАСИЛЬКОВСКАЯ

На Б. Васильковской к 24 августа сдадут один участок — возле метро "Олимпийская". Здесь сейчас равняют дорогу. "Б. Васильковскую мы делаем только возле стадиона, а дальше по улице перекладывают газовые трубы. Пока эти работы не закончат, нет смысла делать ремонт дороги. Но до Евро-2012 всю улицу обновим", — говорит Глинский. "Мы бы еще хотели, чтобы дорожные службы скорее доделали и подземный переход, ведущий к метро. Сейчас в него спускаться страшно, все раздолбано", — жалуется киевлянка Наталья Нестерова.

Источник данных: "Киевавтодор"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять