Годовалый малыш выпал с 4-го этажа и отделался лишь испугом

Маленький Валера с Куреневки летел на москитной сетке, а упав на козырек подвала, проехался на нем, как на сноуборде.

На Куреневке из окна четвертого этажа выпал полуторагодовалый Валера Кусенко. Малыш чудом остался жив. Сейчас он находится в хирургическом отделении "Охматдета". Он хорошо себя чувствует — уже через неделю его выпишут.

СПАСИТЕЛЬНАЯ СЕТКА. Несчастный случай произошел в воскресенье, 2 сентября, около семи часов вечера на ул. Фрунзе, 152. Мама Валеры пошла в туалет, оставив сына на кухне. Этих мгновений оказалось достаточно, чтобы ребенок вскарабкался на подоконник и уперся в москитную сетку. Она не выдержала веса малыша и мальчик полетел вниз, лежа на сетке. Валера упал на козырек пристроеного подвала и как на сноуборде сьехал вниз на "москитке".
Местные жители сперва услышали сильный грохот. "Я подумал, что кастрюлю кто-то выкинул. А соседка говорит, то подушка упала... Мальчик был в беленьком костюмчике — издалека похож на подушку. Но через секунду он как расплакался!" — рассказал нам очевидец случившегося Константин Николаевич.
Под домом как раз пробегал прохожий. Мальчик упал прямо перед ним. Люди говорят, парень оторопел, но быстро взял себя в руки и с мобильного вызвал "скорую". Через пару минут во дворе началась суета. Орал малыш, вокруг него собрались пенсионерки. Некоторые даже плакали. Никто не мог понять, откуда он выпал. Люди кричали наугад: "Мама! Мама!". Выбежала перепуганная родительница Валеры, схватила его на руки, обняла, прижала к себе и понесла в квартиру.
Сейчас весь дом обсуждает поступок матери. "Первоклассники знают, что травмированого трогать нельзя до приезда врачей. А она его схватила, еще и через плечо переклонила!" — возмущается сосед. Но кто знает, что творилось в тот момент в душе женщины?
Первыми к дому приехали милиционеры. "Скорую" ждали около двадцати минут. За это время оперативники уже успели выяснить, что ребенок выпал сам, и уголовного дела заводить не нужно. Медики вынесли мальчика на руках — он уже не плакал, только немного постанывал.

Реклама

МАМА ХОЧЕТ ЗАБЫТЬ КОШМАР. Сейчас Валера находится в больнице вместе с мамой. Врачи говорят, что малышу повезло. Заведующий отделением хирургии "Охматдета" Михаил Сильченко рассказал нам, что у ребенка легкое сотрясени мозга. "Ему сделали рентген и УЗИ. Кости — целы, внутренние органы не повреждены! Можно сказать, отделался испугом. На психику падение тоже не повлияет — он еще слишком маленький," — заверил г-н Сильченко. Валеру каждый день обследуют, дабы не было осложнений в будущем. Вчера его проверял окулист. Но дитя в полном порядке. Михаил Сильченко говорит, если все будет хорошо, Валеру выпишут уже в субботу.
"Сегодня" хотела проведать маленького "летчика". Но мама Валеры расплакалась и, не выпуская малыша из рук, выпалила: "Я хочу обо всем побыстрее забыть!" Затем выдворила нас из палаты, отказывшись фотографироваться. Мальчик тут же расплакался. У него на голове было видно несколько синячков, немного поцарапана левая рука.
Соседи о семье отзываются исключительно хорошо. Говорят, у четы — двое деток, Валерка — младший. Старший брат "летчика" часто катает его по двору в игрушечной машинке.

Доктор Михаил Сильченко рассказал "Сегодня", что за последние несколько недель падение Валеры Кусенко — уже третий случай с маленькими детьми. Три недели назад в их отделение попал двухлетний мальчик. Ребенок выпал с девятого этажа. Удивительно, но он лишь ударился подбородком. На теле не было ни единой царапины! В прошлую пятницу выписали пятилетнего "летуна". Он упал со второго этажа и тоже никаких травм не получил. "Такие случаи — из-за невнимательности родителей. Маленьких детей нельзя упускать из виду ни на секунду, тем более летом, когда открыты окна", — говорит врач. Кстати, в доме, из окна которого упал Валера Кусенко, тоже был похожий случай. Правда, тот малыш уже давно вырос. Ребенок выпал с пятого этажа 30 лет назад.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65096.11

Bitcoin Cash (BCH)

486.79

Binance Coin (BNB)

602.32

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.22

Litecoin (LTC)

84.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять