Карточка киевлянина: безграничные возможности для горожан

Вскоре жители столицы станут первопроходцами в информатизации общества. Революционные возможности на этом пути открывает "Карточка киевлянина". Ранее она ассоциировалась исключительно с льготниками, сейчас стала доступна всем жителям столицы и с каждым днем обретает новые функции, облегчая жизнь киевлянам.

Как будет работать "Карточка киевлянина", а также о реформах и тенденциях электронного самоуправления рассказывает Евгений Лисняк, исполнительный директор компании "Универсальные информационные технологии" ("УнИТ"), которая является инвестором, разработчиком и интегратором проекта.

Реклама

"Что касается самой структуры проекта, то он состоит из модулей, которые охватывают главные сферы жизни граждан. То есть "Карточка киевлянина" – это своеобразный электронный документ киевлянина, с помощью которого он идентифицируется для получения различных услуг и сервисов, в том числе государственных", – говорит Евгений Лисняк.

Уже в ближайшие месяцы "Карточка киевлянина" позволит ее владельцам получить доступ к начислению платежей и оплаты услуг ЖКХ; обращаться в больницы без бумажной медицинской карты; получить электронный рецепт; хранить историю болезни о ходе лечения; подавать и подписывать электронные петиции; заказывать административные услуги онлайн; оплачивать проезд в транспорте; получать скидки в различных магазинах; хранить информацию о покупках, расходах, начислениях бонусов. Родители школьников смогут контролировать  посещение ребенка школы и успехи в учебе. Льготные категории, кроме бесплатного проезда и дополнительных скидок в торговых сетях и аптеках, которые являются партнерами проекта, с помощью "Карточки киевлянина" смогут получать также адресную денежную помощь от города. Так, например, более 392 000 социально незащищенных киевлян получили материальную помощь  городских властей к Пасхе, из них – около 300 000 – на "Карточку киевлянина", что значительно упростило им и городской власти эту процедуру.

Недавно состоялась презентация Торгового модуля "Карточки киевлянина", к которому уже присоединились такие крупные сети, как "Фармация", "Novus", "Фуршет", "BILLA", "WestLine", "Фокстрот".

Реклама

"Еще одно существенное преимущество состоит в том, что карточка дает возможность торговым сетям интегрировать свои бонусные карточки с процессингом "Карточки киевлянина". То есть владелец приходит в магазин, и торговая сеть идентифицирует его как своего бонусного покупателя, таким образом, в дальнейшем потребителю не нужно будет иметь при себе карточки скидок из разных сетей – все услуги сможет аккумулировать в себе универсальная карточка лояльности – "Карточка киевлянина". При этом, каждая торговая сеть будет самостоятельно определять, кому и какую скидку, по каким правилам предоставлять. Никто никому ничего не будет диктовать", – рассказывает Евгений Лисняк.

Для удобства использования карты создан персональный кабинет ее владельца – защищенная веб-страница, где будет храниться история всех действий в системе по каждому модулю. Доступ в кабинет будет с любого устройства, а скоро еще и с мобильного приложения.

"Карточка киевлянина" – это не только новое качество получения услуг, но и принципиально другие взаимоотношения граждан с государством, ведь электронное самоуправления постепенно минимизирует контакт с чиновниками, что приведет к снижению уровня коррупции.

Реклама

В целом, "Карточка киевлянина" – это инструмент для проведения реформ во всех сферах жизнедеятельности столицы, направленных на улучшение качества жизни киевлян в целом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять