Киевская "самоубийца" была близко знакома с большими людьми

"Сегодня" стало известно, что с места ЧП пропали личные вещи покойной: телефон, ноутбук и запиская книжка. А источник в следствии намекнул, что Катя Окорокова была не очень простой девушкой

В Запорожье похоронили 19-летнюю Катю Окорокову, которая якобы застрелилась в элитной квартире в Киеве. Ее родные не верят в самоубийство — выстрела никто не слышал. Удивляет их и то, что пропал телефон, ноутбук и записная книжка девушки, а на столе нашли порезанные сим-карты и окурки. В милиции официально настаивают на версии — самоубийство, но источники признаются: Катя была знакома с очень влиятельными людьми, и если бы не в этом, то в другом громком скандале мы бы о ней услышали. 

МЕЧТАЛА О БЕЛОМ "ЛЕКСУСЕ". У всех собравшихся проводить девушку в последний путь — самые прекрасные воспоминания о Кате. Подробнее "Самоубийцу" из Запорожья похоронили в свадебном платье под звуки скрипки

Реклама

Соседи и друзья говорят, что она была умницей, красавицей, рассказывают, как Катя стригла всех чуть ли не с 15 лет и мечтала стать выдающимся парикмахером.

"Поэтому сразу после школы она поступила на парикмахера в училище и окончила его с отличием. А полтора года назад поехала в Киев, где повысила квалификацию в школе парикмахерского искусства Владимира Тарасюка. Она всегда говорила, что мечтает заработать на белый "Лексус", – говорит тетя Ольга.

В Киеве Катя поселилась с подружкой в 2-комнатной квартире недалеко от центра, которую девушки арендовали вскладчину. При этом ни на столичную жизнь, ни на загранпоездки девушка не брала денег у родителей — все оплачивала сама.

Реклама

"10 декабря она приезжала в Запорожье на три дня, и все было хорошо. В понедельник, перед смертью, она созванивалась с мамой и была очень довольна. Рассказывала, что познакомилась с парнем, иностранцем. Мама спросила у нее, не женат ли он, Катя ответила "нет", но имени называть не будет, чтобы не сглазить", — говорит Ольга Окорокова.

ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЕЛА. Столичная милиция держит родных Кати в неведении. "Мы звоним следователю каждый день, а он отвечает только, что идет следствие, — и все. Маме ее показали только через день, уже накрашенной, сказали, мол, ее опознали по паспорту, который был с ней в день смерти. Мы также до сих пор не можем допроситься экспертизы, которая должна показать, она ли стреляла — у нее на руках должен был остаться порох. Единственное, нам известно, что у нее в желудке был только салат, который она съела перед смертью. Наркотиков или алкоголя не нашли", — говорит Окорокова.

Родным также до сих пор не сказали, сама ли Катя сняла квартиру на ул. Городецкого, 4, за $300 в сутки. "В 2:15 она звонила подруге, а в 4:30 ее нашли  сидящей на диване в одежде, пистолет на полу, а в пакете с другой стороны глушитель. На столе в пепельнице вместе с окурками — две разломанные карточки для мобильного, а телефона нет. Не нашли и ее ноутбук с записной книжкой. Куда все это делось за столь короткое время? У нас очень много вопросов, и мы считаем, что в этом замешан какой-то мужчина", — говорит тетя. 

Реклама

ДРУГОЙ СКАНДАЛ КАТИ. В милиции подробности истории не рассказывают, ссылаясь на тайну следствия, а официальная версия — суицид. "Проводятся экспертизы, которые подтвердят или опровергнут основную версию — это самоубийство. Она застрелилась пистолетом без глушителя, но у нее в сумке был предмет, похожий на глушитель", — сказал нам начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. А вот на вопрос, кто арендовал для девушки квартиру, он говорить не стал: "Нами все установлено, но об этом я говорить не буду".

Наш источник в следствии немного пролил свет на произошедшее: "Если бы с этой девушкой не случилось это, то мы бы узнали о ней в другом громком скандале. Она была близко знакома с очень влиятельными людьми или их сыновьями".

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять