Теннисист Андрей Медведев насмерть сбил человека на "зебре"

Известный спортсмен своей вины не признает.

Ужасное ДТП произошло под Киевом, в Глевахе — лучший теннисист в истории Украины Андрей Медведев сбил насмерть 27-летнего Андрея Зинковского. У погибшего остались сын-второклассник и жена. Теннисисту грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, правда, он своей вины не признал.

КАК ЭТО БЫЛО. "Теннисист ехал на своем джипе "Тойота Лэнд Крузер" в сторону столицы с очень большой скоростью и сбил мужчину, который переходил дорогу по переходу. От мощного удара мужчина перелетел через автомобиль и упал на асфальт, после чего по нему проехали еще две машины. Сам же Андрей Медведев смог остановиться только через 200 метров от столкновения", — рассказал нам начальник ЦОС милиции Киевской области Николай Жукович. Правда, по словам Жуковича, теннисист своей вины не признает, говорит, мол, сбил не он. ДТП видело много людей, среди которых родной брат погибшего. Сейчас возбуждено уголовное дело, и если докажут вину Медведева, его могут посадить на 3—8 лет.

Реклама

"ЕХАЛ НА БЕЗУМНОЙ СКОРОСТИ". Вчера Андрея Зинковского похоронили. 11 октября ему бы исполнилось 28 лет. У него осталась молодая семья — жена и сын, который ходит во второй класс. Как удалось нам узнать, мужчина вместе с семьей и родителями жил в одноэтажном стареньком доме в Глевахе. Он работал автомойщиком на заправке, которая находится рядом с трассой Киев—Одесса. "В этот день он был выходной и поехал с братом на заправку починить машину — там что-то барахлило. На трассе рядом с этой заправкой все и случилось. Он вышел из машины и пошел по зебре на другую сторону дороги в магазин", — рассказал нам один из сотрудников заправки, который был свидетелем ДТП. По словам мужчины, джип теннисиста летел с "безумной" скоростью и даже не остановился после столкновения. "Его джип остановился только возле следующей заправки, примерно в 700 метрах от нас. Машина просто заглохла — видимо, сломалась после удара, потому что вмятина там, как от столкновения с деревом", — сказал нам свидетель аварии. Работники заправки, где работал Андрей, говорят, что водитель вышел из машины, начал говорить, что это не он был за рулем, а кто-то другой. Дескать, тот водитель убежал в лес, потому что испугался. "Потом он начал просить прощения, даже отдавал ключи от машины", — говорит очевидец ДТП.

МОГУТ ДАТЬ УСЛОВНО. Андрей Медведев своей вины не признал и в разговоре с нами. "Чувствую себя плохо. Погиб ни в чем не повинный человек. Но в интересах следствия ничего рассказывать не буду. Надеюсь, что виновные найдутся. По отношению к семье погибшего все будет по-человечески", — сказал нам теннисист.

Реклама

Юристы говорят, что Андрей Медведев может избежать тюрьмы. "Во-первых, обязательная экспертиза должна указать причину смерти парня. Если окажется, что он умер от колес двух следующих автомобилей, а не от столкновения с джипом, то Медведева будут судить по совершенно другой статье, которая не предусматривает лишения свободы. Если же окажется, что парень погиб сразу от столкновения с джипом Медведева, то теннисист может признать свою вину, раскаяться и добровольно возместить ущерб семье погибшего (взять на содержание его семью). Тогда суд может дать ему условно. Кстати, смягчить наказание может и показатель дороги, например, если она была плохо освещена или покрытие было плохое", — сказал нам юрист адвокатской компании "Правочин" Тарас Шевченко. Освещение в месте, где произошло ДТП, действительно плохое — фонарей нет, а знак пешеходного перехода практически незаметен. Когда-то здесь хотели построить мостик для пешеходов, но об идее забыли...

МЕДВЕДЕВ: ФИНАЛ "ШЛЕМА" и $6,7 МЛН ПРИЗОВЫХ

Андрей Медведев — один из самых успешных спортсменов страны и безусловно лучший теннисист в истории Украины. Единственный из наших, кто играл в финале турнира серии "Большого шлема" ("Ролан Гаррос"-1999) и поднимался на 4-е место в мировом рейтинге. Андрей за карьеру стал победителем 11 турниров и заработал $6,7 млн призовых. Закончил играть в 2001-м. Сейчас Медведеву 37 лет, он почетный президент Федерации тенниса Украины. У Андрея жена и 4-летний сын.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять