Где в Киеве покататься с ребенком на санках

Самые живописные горки с пологим спуском

Киев снова засыпан свежим снегом. А значит, самое время покататься на санках! Эта забава по душе не только малышам, но и взрослым. Сайт "Сегодня" собрал список мест, где можно вспомнить детство, прокатившись со своим малышом – весело и безопасно. К тому же, большинство зеленых зон из нашего списка находятся в пешей досягаемости от метро, а вход в них – бесплатный.

Ботанический сад им. Фомина

_shi_julia

Реклама

Фото: Instagram/shi_julia

В старом ботсаду в центре Киева – около 10 пологих спусков на любой вкус. Здесь часто гуляют родители с детками, можно встретить и катающихся на санках студентов, поэтому горки покрыты раскатанным льдом. Некоторые спуски любители покатушек специально заливают водой. Часто малыши с родителями катаются на горке в самом низу парка, неподалеку от выхода на улицу Льва Толстого. А когда надоест – можно покормить орешками местных белок, они очень дружелюбные. Проще всего добраться до парка можно, выйдя на станции метро "Университет".

Озеро Тельбин

_bereznyaki_org

Реклама

Фото: Instagram/bereznyaki_org

Склоны возле озера на Березняках подойдут для детворы постарше. Спуски здесь довольно пологие, но кататься стоит аккуратно – если сильно разогнаться, можно вылететь на замерзшее озеро, что небезопасно. Под спуском есть дорожка и удобные лавочки, откуда можно наблюдать за катанием ребенка. Добраться до озера можно на маршрутке или автобусе от метро "Левобережная".

Парк "Березовый гай"

_orig.jpg_117_orig

Реклама

Фото: moow.life

Любимое место отдыха жителей Приорки и Виноградаря зимой выглядит живописно, среди заснеженных деревьев немало пологих спусков. Несколько довольно удобных находятся неподалеку от местной достопримечательности – хаты Тараса Шевченко на Вышгородской. А добраться до парка можно на маршрутке от метро "Контрактовая площадь" или "Дорогожичи", также сюда едет троллейбус от Майдана Незалежности.

Парк Партизанской славы

tkarambol

Фото: Instagram/tkarambol

Ухоженная зеленая зона на Левом берегу столицы – отличное место для катания как на санках, так и на лыжах. В парке немало холмов, а после катания можно неспешно прогуляться по аллеям и подышать свежим воздухом. Добираться до парка удобно на маршрутках от метро "Дарница" и "Харьковская".

Парк "Нивки"

veraslavich

Фото: Instagram/veraslavich

Живописный старый парк полон холмов и яров любой крутости, есть и такие, которые подходят детворе. Если хотите спуск с красивым видом – отправляйтесь поближе к озерам. А еще иногда здесь зимой заливают каток. Добраться до парка можно, выйдя на станции метро "Берестейская".

Оболонская набережная

alexeyperedereev

Фото: Instagram/alexeyperedereev

Место у реки, где круглосуточно кипит жизнь, не остается безлюдным даже зимой. С наступлением холодов и снегопадов бетонные плиты у реки превращаются в заснеженные горки, местами их заливают водой, превращая в трассы для катания на санках. Местные жители катаются здесь целыми семьями, но места хватает для всех! Добраться до набережной можно, пройдясь около 15 минут от станции метро "Минская".

Голосеевский парк

daria.shugaliy

Фото: Instagram/daria.shugaliy

Местность, где катались еще киевские дедушки и бабушки, полна горок разной сложности, подобрать удобную для себя может каждый. Самые живописные – возле озер. И, как и в ботаническом саду, здесь можно покормить почти ручных белок. Добраться до парка проще всего от станции метро "Голосеевская", прогулявшись около 15 минут, или проехаться на троллейбусе.

Урочище "Кирилловский гай"

847416861

Фото: life.bodo.ua

В парке неподалеку от Бабьего Яра катаются как лыжники, так и любители санок. Правда, они практически не пересекаются: горки, которые подходят для детей, находятся в начале зеленой зоны, экстремалы же предпочитают склоны в глубине парка. Добраться до него можно выйдя на станции метро "Дорогожичи".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.16

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять