Выходные с пользой: куда пойти 21-22 апреля

Велосипедисты соберутся на Почтовой, а подростки проведут фестиваль на Нивках

В Киеве – снова насыщенные выходные, которые, как обещают синоптики, порадуют погодой. Многие разъедутся – кто-то откроет "картофельный сезон", другие – устроят пикник на природе, но если вы решили остаться в "каменных джунглях" – здесь тоже можно приятно провести время. Сайт "Сегодня" подготовил гид по интересным событиям субботы и воскресенья, на большинство из которых можно сходить бесплатно.

Веломотоакция "Дорога для Всех" (Почтовая площадь)

Не секрет, что часто автомобилисты с пренебрежением относятся к "несерьезным" двухколесникам, подрезая их на дорогах и совершая другие опасные маневры. В субботу, 21 апреля в 10 часов утра, велосипедисты и мотоциклисты объединятся, чтобы напомнить водителям авто, что они – полноправными участники дорожного движения.

Реклама

Участники акции "Дорога для всех" напоминают: неважно, сколько колес имеет транспортное средство, ведь если происходит ДТП – оно наносит ущерб всем его участникам и их близким.

Собравшись вместе, велосипедисты поедут кататься по городу. Старт в 11:00, маршрут: ул. Набережно-Крещатицкая – Гаванский мост – Северный мост – проспект Генерала Ватутина – бульвар Перова – проспект Освободителей – Броварской проспект – ул. Раисы Окипной – Русановская Набережная.

Выходные в парке "Киевская Русь" (село Копачев)

Совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Киевской Руси и увидеть лошадей уникальных исторических пород можно будет 21-22 апреля, посетив "Парк Киевская Русь".

Реклама

Гости смогут увидеть жизнь средневекового города, пройтись по его улочкам, познакомиться с
его жителями, почувствовать себя отважным воином, поднявшись на уникальное оборонное сооружение, крепостную стену – заборола. Кроме того, посетители смогут прокатиться на лошади из Княжеской конюшни.

"Это единственная коллекция исторических пород лошадей в Украине. Более того,
представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре!
Обитатели Княжеской конюшни – "Живого" музея лошадей исторических пород – предстанут в своей полной красе. Мы расскажем о происхождении пород, об их особенностях, о том, какую роль в истории сыграли представители той или иной породы. Каждый гость сможет подобрать для верховой прогулки именно того коня, который больше всего подходит по характеру", – рассказали в парке.

Также можно будет пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, пролететь над Лесным озером по канатному спуску "Полетайло", отчеканить монету "на счастье", примерить костюмы эпохи Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию.

Реклама

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Курсируют маршрутки из Киева от станции метро "Выдубичи".

Teen Can Fest "Разрушаем Стереотипы" (Nivki Hall, проспект Победы, 84)

В воскресенье, 22 апреля, в городе пройдет необычный фестиваль, который целиком и полностью организуют тинейджеры.

"Мы разрушаем стереотипы. Это главная фишка фестиваля. В этом мире много ошибочных мнений относительно подростков. Ленивые, зависимые от интернета, странные, безответственные? Наша цель – доказать, что это не так!", – говорят юные организаторы.

Вход свободный с возможностью пожертвования, которое пойдет на благотворительность.

Показ фильма Джона Гиллермана "Голубой Макс" (Киноклуб "Evropa", переулок Тараса Шевченко, 5)

Кинолента раскрывает суть упадка рыцарства и явления тотальной войны, которое закрепились после Первой мировой.

"Юный летчик Бруно Штахель в немецкой эскадрилье мечтает только о славе и получении общенационального признания. Он грезит наградой "Pour le Mérite", которую также называют "Голубой Макс". В элитном подразделении служат потомки аристократических родов, а выходец из обычной семьи Бруно достаточно выделяется на их фоне. Удастся ли пилоту исполнить свою мечту?", – рассказали организаторы о фильме, который покажут в воскресенье, 22 апреля, в 19:00.

Перед кинопоказом состоится вводная лекция Паскаля Ласаля, представителя французских "новых правых", историка, публициста, автора программ на Radio Courtoisie.
Вход – бесплатный. Киноклуб находится на третьем этаже Казацкого Дома в переулке Шевченко, 5, неподалеку от станции метро "Майдан Незалежности". Фильм будет демонстрироваться с русским дубляжем.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64244.4

Bitcoin Cash (BCH)

479.06

Binance Coin (BNB)

608.45

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

83.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять