Выходные в Киеве: куда пойти 2-3 февраля

В городе пройдут кинопоказы, выставки и концерты

В Киеве грядут первые выходные февраля – последнего месяца зимы. И хотя погода не радует – столица сейчас в туманах и лужах, – это не повод провести их, сидя дома. Сайт "Сегодня" подготовил традиционный гид по интересным мероприятиям в Киеве, которые пройдут в субботу и воскресение, 2 и 3 февраля. На многие из них можно попасть бесплатно.

Вечера французского кино (Кинотеатр "Киев", ул. Большая Васильковская, 19)

В столице проходит 14-й ежегодный фестиваль "Вечера французского кино". В программу вошли пять картин с участием Луи Гаррель, Ульель, Одри Тоту, Стэйси Мартин, Летиции Касты и Лили-Роуз Депп.

Реклама

Откроет фестиваль хит французского проката – комедия "Что-то не так с тобой". Лента Пьера Сальвадоре была отмечена премией сообщества драматических авторов и композиторов (SACD) на Каннском кинофестивале и закрывала 9-й Одесский кинофестиваль.

Также в программе: историческая драма "Один король – одна Франция", парижская трагикомедия "Честный человек" и комедия "Гаспар едет на свадьбу".

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Реклама

Расписание кинопоказов на выходные:

Суббота, 2 февраля:

  • 19:00 – Гаспар едет на свадьбу
  • 21:15 – Один король – одна Франция

Воскресенье, 3 февраля:

Реклама
  • 19:00 – Честный человек
  • 21:15 – Что-то не так с тобой

Стоимость билетов на любой из указанных сеансов – 120 грн

Квест для детей "Поиски бриллиантов Майнкрафт в волшебном мире Гарри Поттера" (Dream Town-2, Оболонский проспект, 21В)

В новом квесте для детей, который пройдет 3 декабря в 13:00, объединили две популярные вселенные – Майнкрафта и Гарри Поттера. Детворе предстоит пройти 15 локаций и разгадать головоломки.

Участники смогут сфотографироваться с актерами программы и получат сладкий сюрприз.

Участие – бесплатное, но необходима регистрация по ссылке (https://goo.gl/SUaMyX), поскольку количество мест ограничено.

Выставка "Взрослый опыт" (Институт проблем современного искусства, ул. Коновальца, 18Д).

В Киеве проходит выставка студентов и выпускников Школы современного искусства, которую можно посетить как в будни, так и на выходных.

"Опыт – это нечто безусловно ценное, сухой остаток, то, что выносится из любых разочарований и неприятностей. Это положительный багаж, с которым легче составить свою карту реальности, и в определенной степени анестетик. Это очень интересный, захватывающий процесс познания мира", – рассказали организаторы.

Экспозиция открыта с 9:00 до 19:00. Вход – свободный.

"Авангард. В поисках четвертого измерения" (M17 Contemporary Art Center, ул. Антоновича 102-104)

В рамках проекта будут представлены работы художников-авангардистов из музейных и частных коллекций.

Среди них – произведения Богомазова, Ермилова, Экстер, Бурлюка, Петрицкого, Косарева, Родченко. Кроме музейной части, проект представит аудиовизуальное шоу от команды Front Pictures, которое оживит яркие примеры мирового авангарда.

"Название выставки отсылает к ведущим идеям авангарда с его амбицией выйти за пределы трехмерного видимого мира. Галерея перенесется в водоворот революционных надежд: агитационные плакаты, архитектурные утопии, декламации манифестов, супрематическая и абстрактная живопись, пропагандистское кино и новая литература", – рассказали организаторы.

Попасть на выставку можно с 11:00 до 20:00, вход – свободный.

Выставка-сериал "Вооружены и опасны" (IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8)

Проект изображает хрупкое положение украинского общества, испытывающего внешнее вмешательство на востоке и активность радикальных движений внутри страны.

"Вооружены и опасны" – это проект-платформа, объединяющая группу художников и режиссеров, работающих на пересечении современного искусства и экспериментального кино", – рассказали организаторы.

Выставку можно посетить с 10:00 до 20:00 на втором этаже. Вход свободный. Некоторые видео содержат нецензурную лексику и сцены насилия или жестокости.

Ирландская музыка. Семейный концерт (София Киевская, ул. Владимирская, 24)

Ирландия – изумрудный остров, который утопает в зелени, волшебная страна эльфов и трилистников, кельтской старины и этнической музыки. Этот концерт создали эксклюзивно для родителей и малышей, которые хотят вместе окунуться в волшебный мир ирландского этноса.

В программе – оживленные народные танцы, медленные аеры древних бардов, музыка ирландских холмов и шотландских гор.

"Это мелодии, которые создают хорошее настроение, побуждают к танцу, позволяют отдохнуть от современных будней", – рассказали организаторы.

Программу исполняет фолк-группа "Рун" на 11 музыкальных инструментах в том числе редких традиционно ирландских.

Концерт проходит в теплом и чистом выставочном зале монастырской хлебни на втором этаже. Кроме мест для взрослых зрителей, для малышей предусмотрели пространства зону для ползания, место для замены подгузнике, ящик с игрушками и забавные аксессуары для фото. Также предусмотрено место, где можно будет оставить коляску.

Билеты для взрослых – 200 грн с возможностью переноса на другой концерт и 150 грн возможности переноса. Дополнительно нужно заплатить 20 грн за вход на территорию Национального заповедника "София Киевская". Детям – вход свободный.

Напомним, на Масленицу, 9 и 10 марта, на ВДНГ гостей будут угощать блинами с десятком разнообразных начинок, здесь проведут традиционные тематические забавы и конкурсы, устроят праздничный концерт и коллективно сожгут чучело надоевшей зимы.

Кроме того, в ботаническом саду имени Фомина расцвела пальма Ливистона – самое старое дерево в коллекции ботсада. Ей, как и ботаническому саду, 180 лет, но до этого дерево 20-30 лет прожило в Кременецком ботсаду. По словам сотрудников ботсада, в этом году у пальмы юбилейное, сороковое цветение!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Bitcoin Cash (BCH)

479.57

Binance Coin (BNB)

606.92

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

83.59

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять