ТОП продуктов, которые можно есть на ночь

Перед сном диетологи советуют перекусить продуктами с высоким содержанием белка

Существует целый ряд продуктов, которые можно есть на ночь. Более того, они даже могут поспособствовать похудению и сжиганию жира, пока вы спите, пишет oede.by.

Если вы хотите унять чрезмерный аппетит и повысить уровень метаболизма, перед сном диетологи советуют перекусить продуктами с высоким содержанием белка:

Реклама

● нежирным творогом, йогуртом, кефиром или ряженкой. Выпейте 1–2 стакана свежего кефира – это утолит голод и принесет пользу желудочно-кишечному тракту;
● сыром с низким содержанием жира;
● хумусом – пюре из нута (турецкого гороха), заправленное оливковым или кунжутным маслом, с добавлением специй (чеснок, паприка и др.);
● рыбой, в особенности, тунцом;
● мясом птицы (куриная грудка, индейка), которое позволяет быстро насытиться. Сгодятся и куриные сосиски. Правда, на этот счет есть сомнения, т.к. зачастую в них добавляют свиной жир и специи, которые усиливают аппетит. Идеальным вариантом стали бы соевые сосиски, но такое в наших магазинах редкость;
● миндалем, фисташками, фундуком и грецкими орехами. Учитывайте, что они очень сытные и калорийные, поэтому съесть их можно примерно 35 г.

Некоторые фрукты и овощи также можно использовать для закусок на ночь. К ним относятся ягоды (вишня, черника, смородина, малина), фрукты и сухофрукты с низким содержанием сахара (груша, финики, инжир). Существуют даже специальные диеты на сухофруктах, при которых голод не чувствуется даже ночью. Еще можно скушать один банан. Он хоть и содержит крахмал, однако легко утоляет голод, прекрасно насыщает организм витаминами и успокаивают нервную систему. Морковь, брокколи, салат, шпинат, авокадо можно есть как по отдельности, так и в салате (только без добавления соли) или легком овощном супе. Также можно употреблять кабачковую или баклажанную икру, но без хлеба. 

Реклама

Также хороши для вечернего меню и злаки. Их можно заменить и тарелочкой сваренных на воде овсяных хлопьев с ложечкой меда.

В то же время специалисты рекомендуют совершать вечернюю трапезу за 2–3 часа до сна, чтобы организм успел освободить желудок от тяжести, и не переедать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять