I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новый год-2018: традиции, игры и развлечения для всей семьи

Готовиться к Новому году нужно уже сейчас. Мы приготовили немного полезностей

До Нового года всего месяц, а это значит, что пора запасаться идеями для праздничных и предпраздничных занятий, игр и развлечений. А еще коллекционировать добрые семейные традиции.

Несколько прекрасных семейных традиций мы приготовили для вас. Пусть они согревают вас даже в самую лютую стужу.

Реклама

Мастерить адвент-календарь

Если в вашем доме растет ребенок, то адвент-календарь накануне Нового года – это первая необходимость (после елки и подарков). Мастерить его можно по-разному и из чего угодно.
Календарь можно сделать, подвязав подарки с цифрами за веревочки на вешалке. Или из спичечных коробков. Купите несколько упаковок спичечных коробков и используйте их в качестве коробочек для подарков. Подвесьте коробки на веревку, чтобы ребенок каждый день отрезал по одному подарку.

Или в обычной банке с записками. Положите в банку записки с различными заданиями для ребенка и инструкциями, где найти подарки. Или такой вот из стаканчиков из-под йогурта. Или просто соорудите елку из самих подарков.

Украшать дом самодельными гирляндами

Пусть в вашей семье появится хорошая традиция – делать украшения для елки и дома своими руками. Изготовление гирлянд не займет много времени. Вы можете пришить или приклеить к длинной нитке вырезанные из бумаги круги, геометрические фигуры, длинные полоски, новогодние силуэты: елочки, звездочки, домики, белочки, зайчики и прочее.

Реклама

Дети сами могут нанизывать на нитку разноцветные войлочные шарики или самодельные бусины из пластики для лепки. Интересную гирлянду можно собрать из природных материалов: шишек, веточек, ягод шиповника, сушеных ломтиков апельсина.

Делать игрушки к празднику из бумаги

Какой праздник без новогодних игрушек, волшебных героев и хлопушек. Возьмите за правило каждый год мастерить такие вещи всей семьей. Чтобы их сделать нужно совсем немного времени, а радости от таких поделок – море! К тому же, такими рукотворными вещами можно украсить дом и елку.

Вы можете делать красивые домики, светильники, бумажные елочки, новогодние пальчиковые игрушки, рождественских ангелов и многое другое.

Отправляйте послание Деду Морозу каждый год, и тогда малыш еще больше будет ждать новогодней ночи.

Реклама

Украшать елку

christmas-tree-family

Фото dcbank.org.uk

Наряжать пушистую красавицу нужно обязательно всей семьей. Лучше выделить для этого отдельный вечер, испечь вкусностей и включить новогодние песни. Так у всех членов семьи сразу проснется праздничное настроение.

Читать новогодние сказки и истории о зимних приключениях

Здорово, если в декабре вы сможете читать малышу новогодние и рождественские сказки разных стран. Вечера на диване с горячим шоколадом и добрыми праздничными историями обязательно запомнятся малышу на всю жизнь.

Изучать традиции празднования Нового года в других странах

В декабре здорово рассказывать детям о традициях празднования Нового года и Рождества в других странах. Малышу да и вам самим будет интересно узнать, как зовут главного новогоднего персонажа в Японии, Мексике, Голландии и других странах, как дарят подарки в разных уголках мира, как украшают дома и что подают к столу в новогоднюю ночь.

Рецепт волшебной пыли родом из Голландии

elochnaia-igrushka-s-blestkami

Фото Сундук идей

Вам понадобится

  • 1 чайная ложка конфетти и блесток
  • 1 щепотка разноцветного бисера
  • неограниченное количество запаха шоколада, апельсина, корицы или свежеиспеченного пирога
  • небольшая баночка с пробкой/крышкой

Положите все ингредиенты в баночку, плотно закройте ее и как следует потрясите. Перед сном посыпьте волшебной пылью место около ботинка с морковкой. По старой примете, пыль будет блестеть в лунном свете, и Синтерклаас легко найдет дорогу в ваш дом. Утром морковка исчезнет, а на ее месте появится сладкий сюрприз.

Мастерить подарки своими руками

Это тоже может стать доброй традицией в вашей семье. Делать красивые подарки и открытки для близких и друзей не только приятно, но и очень весело.

Играть в снежные игры дома и на улице

Пока за окном зима, нужно обязательно поиграть со льдом и снегом. Тем более, что идей по этому поводу море. Можно рисовать на снегу, строить крепости, лепить необычных снеговиков, делать снежные и ледяные фонари, украшения изо льда и замораживать сокровища в льдинках. Или, например, заморозить малютку-снеговичка в морозилке и вынести его на улицу в новогоднюю ночь.

Рассказывать детям о снеге и ловить снежинки

Это можно делать во время обычной прогулки. Наблюдать за падающим снегом, ловить снежинки на варежки или на листы темного картона, разглядывать их, а потом дома читать книги о снеге.

Делать кормушки для птиц

В Новый год братьям нашим меньшим тоже должно быть сытно и тепло. Поэтому старайтесь каждый год делать хотя бы одну кормушку и готовить угощение для птиц. Так дети научатся любить природу.

Рисовать новогодние рисунки

Устраивайте дома конкурс новогодних рисунков и вывешивайте шедевры на видном месте. Это отличное занятие для всей семьи.
А если вы любители раскрасок, то вам очень пригодится раскраска-плакат "С Новым годом!". Она огромная, можно разложить ее на полу или повесить на стену и раскрашивать всей семьей – карандашами, фломастерами или красками.

Покупать необычные календари и дарить их друг другу

Замечательно, когда каждый день отмечен каким-то событием, особенно в декабре. Можно всем вместе изучить, какие интересные даты есть в каждом месяце, а потом праздновать их весь предстоящий год.

Печь новогоднее печенье

novogodnee_pechenye_10

Фото allwording.com

Печь красивое новогоднее печенье особенно понравится малышам. К тому же его можно использовать в качестве подарка.

Играть в новогодние находилки

Отличной традицией могут стать обычные прогулки по городу, но только вместе с находилками. По дороге из детского сада, школы или с работы ищите вокруг разные атрибуты приближающего праздника – необычные елки, украшения и наряды. Это очень весело.

Напомним, до Нового года чуть больше месяца, однако начинать украшать свой дом нужно уже сейчас. Ведь он должен выглядеть волшебно, особенно если вы ждете гостей или у вас подрастают дети.

Чтобы праздник удался, нужна определенная атмосфера. Наряжать нужно не только елку, но и все вокруг: стены, окна, потолок, мебель. Мы приготовили для вас подборку идей, которые помогут преобразить дом к Новому году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять