I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зачем нужно говорить мужчине комплименты

Грамотный и к месту сказанный комплимент способен творить чудеса

Говорить ли мужчине комплименты? Ответ на этот вопрос однозначен. Несмотря на сдержанность и твердость характера, которыми, по нашим понятиям, должен обладать настоящий мужчина, сильный пол крайне чувствителен к поощрению и приятным словам.

Ведь зачастую уверенность в себе, сила и целеустремленность каждого мужчины нуждаются в постоянном подтверждении, пишет neboley.com.ua. И признание окружающими этих качеств часто даже важнее для мужчины, чем само их наличие. В противном случае его самооценка сильно страдает и способствует появлению новых и новых комплексов.

Реклама

Не нужно стесняться делать мужчине комплименты, боясь уязвить его природную мужественность. Давно ушли в прошлое времена рыцарского поклонения Прекрасной Даме, когда комплименты были исключительной прерогативой слабого пола. Наш век диктует свои законы, все сильнее уравнивая женщин с мужчинами в правах на карьеру, финансовую независимость, выбор профессий и так далее. Но нельзя не заметить, что и мужчины становятся ближе к женскому восприятию жизни в эмоциональном плане. И, если нельзя изменить эту ситуацию, почему бы женщинам не извлечь из нее некоторую пользу. Никто не призывает женщин к использованию комплиментов, как некоего корыстного оружия. Но разве плохо подбадривать и поддерживать своего мужчину приятным словом или искренним восхищением его качествами. Такой мужчина, бесспорно, оценит столь дорогое проявление внимания к собственной персоне и ту женщину, которая его оказывает.
К сожалению, многие дамы чрезмерно увлекаются лестью своим мужчинам, отчего их дифирамбы перестают звучать искренне и правдоподобно. Такая ситуация ничуть не лучше, нежели отсутствие комплиментов вообще. Мужчине начинает казаться, что его откровенно дурачат или не воспринимают всерьез. Важно не переступить грань, отделяющую комплимент, сказанный от души, от помпезных хвалебных речей, насквозь пропитанных фальшью.

Но грамотный и к месту сказанный комплимент, будь то внешности или способностям мужчины, способен творить чудеса. Он окрыляет и подталкивает к новым свершениям. Женщина, способная говорить мужчине комплименты, никогда не останется незамеченной на фоне многих и многих вечно и всем недовольных ворчуний.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять