В Украине пошла мода на хостелы – переночевать в чужом городе можно за 35 гривен

В разных регионах цены на "бюджетный" ночлег отличаются довольно сильно

Мода на хостелы постепенно проникает в Украину. С каждым годом их становится все больше, а значит, у людей появляются новые возможности для бюджетных путешествий, сообщают аналитики портала Slando.

Цены на проживание в украинских хостелах стартуют от 35 гривен. Например, в киевском хостеле возле метро за эти деньги предлагают комплект постельного белья, полотенце и скоростной интернет Wi-Fi. Есть оборудованная кухня с посудой, а также отдельный балкон для курящих людей. В Харькове нашлось аналогичное предложение.

Реклама

Но настолько низких цен крайне мало, в среднем в украинских хостелах стоимость проживания за одну ночь составляет 80 гривен.

Наибольшее число хостелов сосредоточено на Западной Украине, в Киеве, Одессе и Харькове. Чем больше недорогих апартаментов в городе, тем дешевле в них проживание и больший спектр услуг включено в базовую стоимость.

Так, самые низкие цены – в Киеве, Харькове и Львове, где бюджетные ночлежки соревнуются за клиентов. В этих городах можно найти множество предложений за 50-80 гривен. А вот, например, в Виннице и Луганске, где конкуренции нет, дешевле 100 гривен за ночь койку не найти. Таким образом, в некоторых городах выгоднее снять посуточно квартиру, чем платить за койку в хостеле.

Реклама

Провести майские выходные у моря обойдется минимум в 45 гривен за ночь с человека. За эти деньги в селе Генгорка, возле Геническа, предлагают номера в 100 метрах от моря. Удобства во дворе. В Одессе минимальная цена составляет 65 гривен за ночь, а в среднем хостелы берут по 90-110 гривен. Желающие отдохнуть в Крыму должны быть готовы заплатить по 80 гривен с человека за хостел в глубине полуострова, или же от 100 гривен в городах на побережье.

Путешественникам также стоит иметь в виду, что некоторые хостелы могут снижать или поднимать цены в зависимости от сезона и срока аренды койки. Так, в некоторых из них на майские праздники расценки могут существенно вырасти, потому такие нюансы лучше уточнять заранее.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять