Бессмертные фильмы: ТОП-3 блокбастера, которым пророчили провал

Эти фильмы не просто окупили все затраты, они стали бессмертными и самыми любимыми кинолентами

Недавно мы делали небольшую подборку фильмов 2017 года, которые, по мнению редакции, не оправдали ожидания зрителей и кинокритиков. Теперь хотим рассказать о картинах, которым критики пророчили провал, а они оказались самыми кассовыми за всю историю кинематографа.

"Звездные войны" (1977)

Многие сомневались в коммерческом успехе фильма. Компания 20th Century Fox даже забронировала для премьеры фильма всего 40 кинотеатров. Проблемы далекого космосабыли неинтересны, а самыми популярными картинами тогда были жестко реалистичные "Вся королевская рать" и "Таксист". Даже сам Джордж Лукас не верил в кассовый успех фильма. Он, чтобы как-то отвлечься, отправился на Гавайи к своему приятелю Стивену Спилбергу, который как раз там снимал "Индиану Джонс: В поисках утраченного ковчега".

Реклама

"Звездные войны" принесли создателям 215 миллионов долларов в США и более 337 миллионов во всем мире только во время кинопроката.

"Титаник" (1997)

Да-да, "Титанику" тоже пророчили провал практически все кинокритики. В Los Angeles Times даже появилась постоянная колонка, в которой журналисты фиксировали каждое увеличение бюджета и каждый перенос сроков выхода фильма. (И действительно, одну только трехмерную модель корабля создавали 60 недель.)

В итоге с бюджетом в 200 миллионов долларов он имел колоссальный успех, был лидером проката 15 недель, заработал 2,1 миллиарда и получил 11 "Оскаров"! А самое главное – фильм стал бессмертным в мире кинематографа.

Реклама

"Начало" (2010)

В 2008 году Кристофер Нолан стал режиссером номер один в Голливуде после "Темного рыцаря" и получил карт-бланш на съемки всего, чего только душа пожелает. Но когда Нолан приступил к съемкам "Начала" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, продюсеры были настроены скептически. Ведь кинолента уж больно глубоко копает сознание, подсознание, так сказать, вскрывает подкорочку.

Многие сомневались, что фильм сумеет окупить потраченные на него 200 миллионов, а некоторые говорили, что "Начало" станет концом Нолана. Но фильм "Начало" был принят зрителями по всему миру на ура и заработал 825,5 миллиона долларов в прокате. К тому же он получил 4 награды из 8 номинаций на "Оскар".

Напомним, 1 ноября 2017 исполнилось ровно 20 лет с того момента, как на международном кинофестивале в Токио 1 ноября 1997 состоялась мировая премьера "Титаника" – фильма, который и спустя два десятилетия занимает почетное 2 место в списке самых кассовых лент всех времен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять