Что известно о новом сезоне "Американской истории преступлений"

Третий сезон должен рассказать о событиях в Медицинском центре Мемориал во время урагана "Катрина" в 2005 году

В 2016 году успешно стартовал сериал "Американская история преступлений" и шоу продлили сразу на три сезона. Как все помнят, первый исследовал судебный процесс над известным американским актером и футболистом О. Джей Симпсоном, которого обвиняли в двойном убийстве. Второй рассказал о гибели итальянского дизайнера Джанни Версаче от рук серийного убийцы Эндрю Кьюненена. А третий должен рассказать о событиях в Медицинском центре Мемориал во время урагана "Катрина" в 2005 году. Мало кто знает, что второй и третий сезоны поменяли местами. Впрочем, дата начала съемок третьего пока неизвестна, а шоу находится на стадии разработки сценария.

Однако, тем, кому сериал "зашел", будет интересна кое-какая информация. Например, новые эпизоды будут основаны на книге американской журналистки, обладательницы Пулитцеровской премии Шери Финк "Пять дней в Мемориал". В романе идет речь о реальных событиях – во время разрушительного урагана "Катрина" Медицинский центр Мемориал в Новом Орлеане оказался обесточен. Доктор Анна Пу и некоторые ее коллеги приняли решение об эвтаназии пациентов, которые бы не пережили эвакуацию. Во время спасательной операции в больнице нашли 45 тел с морфием в крови, количество которого в несколько раз превышало норму. Доктору Пу и медсестрам Шери Лондри и Лори Будо были предъявлены обвинения в убийстве второй степени, однако Верховный Суд признал их невиновными.

Реклама

"Нам хотелось всесторонне исследовать историю центра Мемориал и людей, которые оказались в нем заперты. Доктора, которые сначала пытались спасать жизни, в финале приняли решение об эвтаназии пациентов. Это квинтэссенция всего, что происходило во время урагана "Катрина". В больнице находились люди разного социального класса и расы, которые чувствовали себя одинаково покинутыми государством. Другим людям пришлось хладнокровно выбирать, кто умрет, а кто выживет, что со стороны выглядит просто ужасно", – комментирует сюжет исполнительный продюсер шоу Брэд Симпсон.

Главную роль в третьем сезоне сериала, доктора Анну Пу, сыграет постоянная участница шоу "Американская история ужасов" и "Американская история преступлений" актриса Сара Полсон. Кстати Полсон настолько ответственно подошла к своей роли, что будто слилась с ней, и даже на протяжении съемок все время пользовалась любимым ароматом своей героини.

Напомним, что в первом сезоне антологии актриса исполнила роль Марсии Кларк – американского прокурора, главного обвинителя в резонансном деле О. Джей Симпсона, за что удостоилась премии "Эмми".

Кроме того, ожидается, что бывшего президента США Джорджа Буша сыграет Дэннис Куэйд, а главу Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Майкла Брауна – Мэттью Бродерик. Аннетт Бенинг рассматривалась на роль губернатора Луизианы Кэтлин Бланко, однако пока неизвестно, будет ли актриса участвовать в сериале.

Реклама

Напомним, 14 февраля вышел пятый эпизод второго сезона "Американской истории преступлений". Местом съемки множества сцен фильма стала вилла дизайнера в Майами, которая сегодня функционирует как полноценный отель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять