Что почитать в отпуске: лучшие книги для отдыха

"Сегодня" предлагают несколько летных романов, которые можно почитать в отпуске

Уже завтра начнется календарное лето, а с ним – и период отдыха и отпусков. Также эти три месяца это — замечательное время для прочтения летних романов. Поэтому читайте в нашем книжном обозрении о книгах, которые стоит прочитать в отпуске. Тем более, что эти книги — новинки их "Книжного Арсенала 2019". 

Смотрите видео: какие книги сейчас читают украинцы

Реклама

Рейчел Липпинкотт, "За пять шагов до любви"

лучшие книги для лета
лучшие книги для лета / Фото: Сегодня

Реклама

Главной героине летнего романа Стелле предстоит операция по пересадке легких, это дает ей надежду на жизнь. У нее редкая болезнь — кистозный фиброз или муковисцидоз, который поражает легкие, не дает возможности даже обнимать людей и приближаться к ним ближе, чем на пять шагов, потому что обмен бактериями губителен для организма.

Дальше в ее жизни появляется Уилл, который, любя ее, может все разрушить. Эта очень романтичная и одновременно грустная история привлекает наше внимание к вопросу жизни больных редкими заболеваниями людей и заставляет нас вспоминать истории, когда двое, которым не суждено быть вместе, влюбились друг в друга. Экранизация дополнит впечатление от произведения. Она появится на экранах в конце мая 2019 года.

Читайте также:

Реклама

Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз, "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток"

что почитать в отпуске женщине
что почитать в отпуске женщине / Фото: Сегодня

Перед нами — полный мрачной атмосферы послевоенный Лондон и один из британских островов, где единственной отдушиной от суровой реальности становится создание тайного общества, клуб, где будут собираться причудливые любители книг. В центре истории — молодая писательница Джулиет, которая стремится найти сюжет для новой и интересной книги, но писать об ужасах войны ей не хочется. На помощь ей приходит письмо с маленького острова книголюбов под прикрытием. Эта книга должна непременно пополнить ваш чек-лист "что почитать в отпуске", так, как это, милое, на первый взгляд произведение, займет место в вашем сердце. Для тех, кто любит экранизации фильмов, заметим, что за мотивами этой книжной истории уже снята одноименная лента.

Эрик-Эммануэль Шмитт, "Мадам Пилинськая и тайна Шопена"

что интересного почитать в отпуске
что интересного почитать в отпуске / Фото: Сегодня

Мы уже писали о жажде к музыке в одном из обзоров, а теперь есть еще другой книжно-музыкальный шедевр, который стоит прочитать на отдыхе. Эта история — автобиографическая. В ней автор, замаскированный в главном герое, ищет разгадку гения Фридерика Шопена, однако в его жизни появляется эксцентричная женщина. Также это произведение можно вполне справедливо назвать ликбезом с классической музыки, а секс — отличный способ найти в себе скрытые музыкальные таланты.

Эта книга понравится для летнего отдыха всем читателям, особенно тем, кто хочет научиться играть и писать.

Дорж Бату, "Франческа. Обладательница офицерского жетона"

лучшие книги для отдыха
лучшие книги для отдыха / Фото: Сегодня

Среди перечня летних книг, которые стоит почитать на отдыхе – триумфальное возвращение к украинскому читателю вспыльчивой Франчески, напарницы самого автора, украинского журналиста, который сейчас работает в Командном центре управления полетами НАСА. Эта легкая книга заставит вас задуматься над том, что же такое толерантность, дружба, и что означает работа в команде, ведь это не только профессионально выполнять свою работу, но подставлять коллеге плечо в нужный момент. Если вам после прочтения этой книги для отпуска захочется больше узнать о приключениях героев, то вы может подписаться на Facebook Доржа Бату, чтобы онлайн следить за любимыми прототипами персонажей.

Читайте также:

Кристиан Ге-Поликен, "Вес снега"

что почитать на отдыхе
что почитать на отдыхе / Фото: Сегодня

Среди книг, которые стоит почитать в отпуске, советуем выбрать книгу о ... снеге. Именно так, потому что она станет своеобразным глотком свежего воздуха среди душного лета. Главный герой оказывается запертым в горах среди снега, а почти каждый раздел начинается с описания снега. Все, что остается главному персонажу, – это ждать весны и рассказывать истории. Вместе с загадочным Маттиасом им предстоит бороться за жизнь, сохранение человеческого облика, надеяться на приход весны.

Напомним, что ранее мы писали о том, что предложить почитать ребенку на каникулах

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять