Для нового сериала на телеканале "Украина" понадобилось два 7-тонных грузовика антикварной мебели

Премьера сериала состоится 9 мая в 9:00
Премьера сериала "Чужая жизнь" 9 мая на телеканале "Украина"

На телеканале "Украина" 9 мая в 9:00 состоится премьера 12-серийной саги о любви "Чужая жизнь". Действия фильма разворачиваются на протяжение драматических 16 лет – с 1939 по 1955 год. Чтобы воссоздать на экране события тех времен, съемочной группе компании Star Media пришлось изрядно потрудиться, ведь реквизит для фильма везли из другого континента.

Реклама

Съемки картины "Чужая жизнь" проходили в Киеве, Киевской и Черниговской областях и длились около полугода. На экране вход в Национальный художественный музей Украины превратится в парадное театра, где работает одна из героинь сериала. Также зрители увидят, как одно из самых красивых зданий столицы – Киевский театр оперы и балета для детей – выглядело почти 100 лет назад.

Особая задача – передать на экране события и обстановку 80-летней давности – стояла перед художником-постановщиком сериала. Для оформления квартир главных героев понадобилось два семитонных грузовика антикварной мебели.

"Мы выстроили достаточно большие и сложные декорации – это шесть жилых квартир, не однокомнатных, прошу заметить, плюс военкомат. Разумеется, чтобы обставить всю эту площадь, нужно огромное количество мебели того времени и реквизита, который будет подчеркивать и оттенять характер наших героев", - рассказала художник-постановщик Лариса Жилко.

Реклама

Премьера телесериала
Премьера телесериала "Чужая жизнь" состоится 9 мая / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

К примеру, у экранной героини Олеси Фаттаховой – актрисы Любы – в комнате просто обязано быть красивое трюмо. Полина, роль которой исполнила Екатерина Астахова, шьет на дому, для нее искали швейную машинку "Зингер". Некоторый реквизит отыскать в Украине не удалось – пришлось заказывать из Америки.

"Моя героиня Полина – обычная девушка того времени с определенными талантами. Она хорошо шьет. К тому же, у нее прекрасный вкус. Мне очень понравились ее наряды. Обожаю историю, я большая фантазерка, погружаюсь в это все и верю, что нахожусь в предлагаемых обстоятельствах. У моей Полины были такие красивые юбки с завышенной талией, объемными бедрами. Такие с легкостью можно надеть и сегодня", -  отметила Екатерина Астахова.

Реклама

В фильме также снялись актеры Сергей Стрельников, Илья Малаков, Дмитрий Сарансков, Дмитрий Сова, Александр Крючков, Вера Кобзарь, Юрий Шлыков, Светлана Зельбет, Олег Фомин, Анна Васильева, Александра Польгуй, Людмила Загорская, Оксана Жданова, Александр Суворов, Валерий Швец.

"Чужая жизнь"
"Чужая жизнь" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Режиссер-постановщик – Олег Фомин, оператор-постановщик фильма – Андрей Иосифов. Авторы сценария – Алан Хурумов, Леонора Пащенко, Максим Мехеда, при участии Игоря Швецова. Производством 12-серийной картины занималась компания Star Media.

Главные герои сериала – сын директора крупного завода Виктор, воспитанник детдома Сергей, скромная продавщица Полина и яркая актриса Любовь. Один выжил в концлагере, но вынужден жить под чужим именем. Второй стал героем войны, но вынужден врать своей жене, чтобы ее не потерять. Обеим женщинам приходится скрывать свою прошлую любовь, чтобы найти себе место в настоящем. Их судьбы переплелись для того, чтобы проявить лучшие и худшие человеческие черты.


Кроме этого, 9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, новости "Сегодня" на телеканале "Украина" готовят парное ведение выпусков – из киевской студии и студии в Берлине у Бранденбургских ворот и Бундестага .

Журналисты покажут, как сейчас выглядит и чем живет Калининград – советский трофей Второй мировой. Еще в эфире "Сегодня" – жуткие факты о месте, которое до сих пор вызывает страх, – нацистский концентрационный лагерь Бухенвальд, и эксклюзивное интервью с бывшим узником этого концлагеря. Специально к 9 мая "Сегодня" готовят три масштабных спецвыпуска, которые выйдут в эфир 9 мая в 10:00, 15:00 и 19:00 ч. Их параллельно будут вести из столичной студии и специально обустроенной студии в Берлине.

"Накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне Олег Панюта вместе с командой отправится в Берлин. 9 мая выпуск новостей в 10:00 он будет вести у Бранденбургских ворот, выпуск в 15:00 и 19:00 – у здания Бундестага. В киевской студии утром зрителей ждет Марина Кухар, после обеда и вечером – Игорь Пупков. На прямую связь со студией "Сегодня" выйдут Вашингтон и Париж. Наши журналисты побывают в российском Калининграде, чтобы показать, как сейчас выглядит бывший Кенигсберг, на что РФ превратила этот советский трофей – жемчужину Восточной Пруссии", – рассказал директор Дирекции информационного вещания, главный редактор телеканала "Украина " Юрий Сугак .

Команда "Сегодня" разыскала столетних ветеранов Второй мировой войны, побывала в Яд Вашем – самом большом в мире музее Холокоста; узнала, почему родственники погибших солдат и остарбайтеров не получали их писем 70 лет; взяла эксклюзивное интервью у бывшего узника нацистского концлагеря Бухенвальд. В спецвыпусках 9 мая зрители услышат о трагедии Дюнкерка, жертвах Бухенвальда, историю семьи праведников мира, которые спасли 40 евреев, и увидят, как сейчас восстанавливают исторические памятники времен Второй мировой.

Все детали смотрите в специальных выпусках "Сегодня" 9 мая в 10:00, 15:00 и 19:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять